Словения переиграла Алжир благодаря ошибке вратаря

Словения обыгрывает Алжир за счет грубой ошибки голкипера Шауши. Автор победного мяча – Корен. Надо отметить, что африканцы заканчивали матч в меньшинстве.

Алжир – Словения - 0:1 (0:0)

Гол: Корен, 79 – 0:1.

Алжир: Шауши, Бельхадж, Яхья, Аллиш, Ласен, Бугерра, Зиани, Йебда, Кадир (Гедиура, 82), Джеббур (Геззаль, 59), Матмур (Саифи, 80).

Словения: С. Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Корен, Бирса (Печник, 84), Кирм, Радосавлевич (Комац, 87), Новакович, Дедич (Любянкич, 53).

Предупреждения: Геззаль, 59; Йебда, 90+4 - Радосавлевич, 34; Комац, 90+2.

Удаление: Геззаль, 73 (два предупреждения).

Судья: Карлос Батрес (Гватемала Сити, Гватемала).

13 июня. Стадион “Петер Мокаба Стэдиум” (Полокване).


В первом африканско-балканском противостоянии дня сошлись Алжир и Словения. От этих сборных многого на чемпионате мира не ждут. По мнению специалистов, максимум, чего смогут добиться эти команды – выход в 1/8 финала. Причем в группе С первое место все отдают англичанам, так что Алжир, Словения и США должны между собой разыграют вторую строчку. Поэтому, потеря очков в очном поединке может поставить крест на перспективах выхода в плей-офф. Не стоило забывать, что победа в этой игре выводила бы любую сборную на первое место, ведь днем ранее Англия и США поделили очки.

 

Алжир и Словения впервые в истории встречались между собой. Однако, команды начали матч без разведки. Уже на третьей минуте алжирцы получили право на штрафной, и Надир Бельхадж здорово пробил со штрафного, но Ханданович вытащил мяч из-под перекладины. Однако, после этого скорости упали. Все же никто спешить и рисковать не хотел. При этом алжирцы выглядели лучше, владея мячом и лучше передвигаясь.

Реклама


102031613_8.jpg102031367_8.jpg102031487_8.jpg

К середине первого тайма удар Бельхаджа так и оставался единственным опасным моментом в игре. Было заметно, что обе команды главной задачей ставили не пропустить мяч в свои ворота. Какая-то напряженность у ворот возникала лишь после стандартов. После навеса со штрафного сразу три алжирца оказались около ворот, но никто мяча не коснулся. А вскоре после углового Аллиш в воздухе переиграл Цесара и зряче бил головой, но немного не попал в створ. Затем Матмур здорово на правом углу штрафной убрал на замахе защитника и бил в дальнюю “девятку”, но мяч пролетел выше цели.

 

В конце тайма словенцы впервые создали опасный момент у ворот алжирцев. Бирса получил мяч прямо напротив ворот метрах в двадцати пяти и здорово пробил, но мяч полетел прямо по центру, и Шауши перевел снаряд на угловой. В итоге, первый тайм закончился без голов.

Реклама


 

В начале второй половины словенцы немного активизировались. Правда, вновь все шло без опасных моментов. Алжирцы, правда, не собирались мириться с этим. Однако, удары алжирцев были неопасными, и Ханданович спокойно забирал мячи в руки.

102032919_8.jpg102032254_8.jpg102032094_8.jpg

За полчаса до конца матча был отличный шанс у Кирма. Хавбек оказался метрах восьми от ворот, но решил пробить на исполнение, в итоге мяч прилетел точно в руки голкиперу алжирцев. Мог забить Геззаль. Форвард замыкал головой навес с левого фланга, но мяч полетел выше ворот. А вскоре нападающий отправился отдыхать. Геззаль попытался рукой остановить мяч, за что судья показал ему вторую желтую карточку. Однако, африканцы тут же могли забить. Ханданович покатил мяч Шулеру, а тот стоял, в итоге Зиани перехватил мяч, но далековато его отпустил, и голкипер словенцев в падении забрал мяч.

 

А вот словенцы своим шансом воспользовались. Корен получил мяч на линии штрафной и несильно пробил, но Шауши сделал что-то непонятное и пропустил мяч. Вот и вторая вратарская ошибка на мундиале.

102033643_8.jpg102034009_8.jpg102033821_8.jpg

В конце игры алжирцы пытались что-то сделать. Но сил у африканцев не хватило даже на один по-настоящему острый момент. В итоге, Словения одерживает победу и становиться лидером группы С.

 

Не пропустите! ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА! Более 200 фотографий!

Реклама


 

Прямые трансляции матчей чемпиона мира 2010 проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (61) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2010 в 13:14

не знаю как вы но я жду матча Россия - словения, и я чувствую это произойдёт до следующего чемпионата мира, и тогда посмотрим как наши футболисты настроены на этот матч

14 Июня 2010 в 18:06

вы хотябы, ну блин пацаны,не знаю я не хочу ссориться вы принципе тоже правы.Наши конечно дубы полные их вина присутствует,но как нас ЗАХОВИЧ ПОЛИВАЛ И ПРОДОЛЖАЕТ,КАК ТЕПЕРЬ КЕК ВЫЁ******,НУ ПАРНИ НУ ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ ОЧ ОБИДНО.ОНИ ВЕДЬ ТЕПЕРЬ БлиН лет 100 будут помнить победу над, как правильно сказал ИЛЬЯ, отнюдь не великой Россией.

Ну они же просто задрали выпендриваться эти словенские...

14 Июня 2010 в 18:00

Ну как ещё можно объяснить что это досадная ошибка ну может н езнаю ну пусть они на чм-2010 я не понимаю как ты смог это так просто принять что какоето дер*** на чм,а наши протиграли просто так из-за тупости и ты теперь JURGEN Фдавишь что они умеют играть.Италия стала чемпионома из-за сумашедшего матч а с германией в полуфинале и там они отнюдь не играли как всегда, а сЛОВЕНИЯ не сыграет так никогда.

14 Июня 2010 в 16:29

Илья

Только вот многим российским болелам почему-то кажется что Россия в футболе является супердержавой и поэтому после поражения от Словении людям с завышенными амбициями очень больно осознавать что какая то маленькая страна обыграла саму Россию с великим Аршавиным и Гусем Ивановичем:))

Episcop

Нравится тебе или нет,но Словения на Кубке мира,более того лидирует в группе,а насчет стиля команды тебе наверно стит напомнить кто является Чемпионами мира!

Словения играет своего рода катеначчо:)

14 Июня 2010 в 15:43

Мне больно смотреть на Словению( Но еще больнее читать все эту грязь про нее(Я болею за СССР-РОССИЮ С ЕВРО 88-и никогда как бы МЫ не играли-не отвернусь от нее!!!Но проигрывать достойно тоженадо уметь!Пусть Словения заняла наше место-пусть я плюусь слыша это слово!((((НО-ОНА ЭТО СДЕЛАЛА САМА-И ВСЕ ЭТИ ПОТОКИ ГРЯЗИ-ЛИШЬ ПРОЯВЛЕНИЕ СЛАБОСТИ(БОЛЕЙТЕ ЗА РОССИЮ-ЖИЗНЬ НЕ КОНЧИЛАСЬ!)

14 Июня 2010 в 14:24

Посмотрел вчера словения-Алжир. Ну как такое дерьмо как словения попали на ЧМ. наши им просрали по собственной тупости и безалаберности. А Захович ваще баран, словения из группы не выйдет, проиграет 2 оставшихся матча, а Англии скорее всего ещё и с крупным счётом.

14 Июня 2010 в 13:06

смотрите трансляции всех футбольных матчей Чемпионата Мира 2010 на сайте: http://gool-online.at.ua/

14 Июня 2010 в 12:11

Ещё раз говорю.Проигрыш в мариборе это НАША ОШИБКА,ПРОБЛЕМА БЫЛА В НАС НАШИ ТАМ НАБУХАЛИСЬ,КУРИЛИ ,ХОТЯ ТАМ ТЕПЕРЬ ЭТО НИКТО НЕ УЗНАЕТ ЧТО БЫЛО НА САМОМА ДЕЛЕ,НО ВЫШЛИ ОНИ НА МАТЧ КАК НУ ИЗВИНИТЕ Г**** А сЛОВЕНЦЫ ВАШИ ГРЁ***** ТОЛЬКУО ЭТИМ И ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ И БРЕД ЧТО ТИПА У НИХ "КРЕПКАЯ,МАЛЕНЬКАЯ И МУЖЕСТВЕННАЯ КОМАНДА"

ЭТО НАШ ПРОМАХ,А НЕ ИХ ТАМ НЕ ЗНАЮ СУПЕР ИГРА ИЛИ СТРАСТЬ.

В МАТЧЕ В МАРИБОРЕ КАК И С АЛЖИРОМ ИМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО У НИХ ТУПОЙ,ГЛУПЫЙ ФУТБОЛ НАВЕСЫ НА ДЫЛД-ФОРВАРДОВ С ФЛАНГА И ПОТОМ ИГРА В 11 У СВОИХ ВОРОТ,КОРОЧЕ ПОЛНОСТЬЮ В ЗАЩИТЕ, КОГДА ЗАБИВАЮТ.ТАКТИКИ НИКАКОЙ.

ЕСЛИ ДАТЬ НАЖРАТЬСЯ ИСПАНЦАМ И НЕМЦАМ ПЕРЕД ИГРОЙ ОНИ БЫ ТОЖЕ НЕ ВЫИГРАЛИ.ПРОСТО ОНИ БЫ НЕ СТАЛИ НАЖИРАТЬСЯ,А НАШИ .....НУ КОРОЧЕ ЭТО НАШИ ПЛОХО СЫГРАЛИ, А НЕ СЛОВЕНЦЫ ХОРОШО.

14 Июня 2010 в 07:52

А чего же здесь позорного для футбола... Славенцы вышли и бились как умели..., бились за свою страну, за свой народ... Позор для европейского футбола был когда наша сборная в 1996 г. отказывалась играть на ЧЕ 1996 г. в Англии из-за того что были маленькие призовые... вот это позор... Когда мы с мы молодежному составу Израиля проиграли... а еще позор дважды слить Испании на ЧЕ. Позор иметь такой посредственный чемпионат при таком финансировании, позор иметь огромное количество договорных матчей... Позор в том что наши игроки в отличии от славенцких толком не могут закрепиться ни в одном из сильных чемпионатов Европы..

14 Июня 2010 в 02:26

Дружище , так то оно так ! Россия в футболе ни когда не была Великой , так что следи за речью и не путай Россию , как государство с этой не побоюсь этого слова , "швалью" сЛОВЕНИЕЙ .... Если Ты веришь в эту команду , верь ... верь в месте с Заховичем - клоуном .... Везет дибилам - словенцам ... И если Ты хоть не много разбираешься в футболе , (я думаю ты видел игру).... ты понимаешь , что это позор для европейского футбола .... которые допустили наши ребята из сборной России ...

13 Июня 2010 в 22:19

Можете что угодно говорить про Словению,но одно уже известно маленькая Словения обыграла великую Россию:)

Словения может проиграть Англии и США,но зато играет на чемпионате мира в отличие от России)) Все остальное пустая женская болтовня,Словения-Красавчики!

13 Июня 2010 в 22:14

Episcop

Ну правильно какие словенцы русским братья? Судя по тому как самоотверженно и аккуратно играет Словения понятно что никакого родства с русичами НЕТ! Словенцы что по географическому расположению,что по культуре ближе к Германии с Италией,это даже отражается в футбольном стиле этой маленькой но крепкой страны!

Насчет хорватов ты совсем загнул, по сравнению с русскими и украинцами,Хорваты-культурные Европейцы!

И вообще Не тебе судить о Словенцах, они хоть нормальные Европейцы, в глазах продвинутого общества Словения нормальная уютная страна, а над Россией весь мир давно смеется,от США до Японии,русских ассоциируют с медвядями и балалайкой))) Прежде чем гнать на другие народы или страны,надо начинать с самих себя,хорошенько посмотреть в зеркало:=) МОЛОДЦЫ,СЛОВЕНИЯ!

13 Июня 2010 в 21:48

Что ж,словении-алжиры,

Звать иначе не велите,

На турнире-пассажиры,

Не причастные к элите.

А.Абрамов

13 Июня 2010 в 21:40

2-политический мотив.

Какие они нафиг славянские братья.

ЕДИНСТВЕННОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ-СЛАВЯНСКОЙ СТРАНОЙ ПОСЛЕ РАСПАДА ЮГОЛАВИИ СТАЛА СЕРБИЯ,А И ЧЕРНОГОРИЯ.

ВЫ БЫ ЕЩЁ БОСНИЙСКИХ ИСЛАМИСТОВ,ДА ХОРВАТОВ-ЦЫГАН НАЗВАЛИ БРАТЬЯМИ-СЛАВЯНАМИ.СЛОВЕНЦЫ ДОЛБАННЫЕ ХИПАРИ,ЖИВУЩИЕ В ГОРАХ.ЗА 1500 ЛЕТ ИСТОРИИ Т.Е. С 500-600 ГОДОВ НАШЕЙ ЭРЫ ИСТОРИЧЕСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГДЕ ЩАС РАСПОЛОЖЕНА СЛОВЕНИЯ,(В ДРЕВНОСТИ ЕЁ ВООБЩЕ КАК СТРАНЫ НЕ БЫЛО,В ОТЛИЧИИ КСТАТИ ОТ СЕРБИИ)БЫЛА В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ИЛИ ПО-РУССКИ ГОВОРЯ ШИСТЕРИЛА ПОД ,ФРАНКОВ,ВЕНЕЦИАНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ,ПОТОМ ОБЪЕДИНЕННУЮ ИТАЛИЮ ИЛИ НЕКУЮ ЕЁ ЧАСТЬ,ПОТОМ ПОД АВСТРО-ВЕНГРИЮ,(ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ НАШИ СЛАВЯНСКИЕ БРАТЬЯ ОХОТОЙ И НЕОХОТОЙ СЛИВАЛИСЬ С ТЕМИ ПОД КОГО ШИСТЕРИЛИ)ЗАТЕМ НАКОНЕЦ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЮГОСЛАВИЯ В 1929,НЕДОЛГО ОНИ РАДОВАЛИСЬ ЧТО НАКОНЕЦ-ТО НИКОМУ НЕ НАДО ШИСТЕРИТЬ(Я ИМЕЮ ВВИДУ ИМЕННО СЛОВЕНИЮ),(А НЕ МАКЕДОНИЮ,ЧЕРНОГОРИЮ,СЕРБИЮ И ХОРВАТИЮ)КАК БЛИН К СОЖАЛЕНИЮ СЛОВЕНЦЕВ ПРИШЛОСЬ ОПЯТЬ ШИСТЕРИТЬ.ТЕПЕРЬ УЖЕ 1 ЧАСТЬ СТРАНЫ ШИСТЕРИЛА В ОКУПАЦИИ ИТАЛЬЯШЕК, А ДРУГАЯ КСТАТИ ГОВОРЯ С ГОРОДОМ МАРИБОРОМ ШИСТЕРИЛА ПОД ГИТЛЕРА.

ПОТОМ ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ,РАСПАЛАСЬ ЮГОСЛАВИЯ И ТЕПЕРЬ СЛОВЕНИЯ ДРУЖНО И НЕЗАВИСИМО ШИСТЕРИТ ЕВРОСОЮЗУ,США И КСТАТИ (ЕСЛИ ЭТО КОМУ-НИБУДЬ О ЧЁМ-НИБУДЬ СКАЖЕТ)СЛОВЕНИЯ БЫЛА НЕПРОТИВ РАЗВАЛУ СЕРБИИ НА ПОГАНОЕ КОСОВО И ПОДДЕРЖАЛА ЕВРОСОЮЗ,США И АЛБАНИЮ.

ВОТ ТАКИЕ ВОТ СЛАВЯНСКИЕ БРАТЬЯ!

13 Июня 2010 в 21:21

Cогласен философ,Илья,Nikita-KNS,fanat88.ВЫ всё абсолютно правильно сказали.Качество футбола ужасно.Всё ясно с алжиром и словенией.Глупый футбол.Дальние забросы или навесы с флангов на форварда-дылду и у словении и ,к сожалению, у Алжира надеюсь каким-нибудь макаром словения займёт -ое место в группе.А всякую дурь типа "вот словенцы молодцы,славянские братья,победили россию,показали нашим-ды**лам как играть надо."

1-Да наши дураки те ещё,но ведь именно поэтому мы и проиграли,ИЗ-ЗА НАШИХ СОБСТВЕННЫХ ОШИБОК,В СБОРНОЙ РОССИИ БЫЛА ПРОБЛЕМА,а не потому что там, типа словения такая"МАЛЕНЬКАЯ,НО КРЕПКАЯ И МУЖЕСТВЕННАЯ КОМАНДА"

Гадость редкая-эта словения,а командного футбола у неё как блин навыков балета,не знаю, блин как у Валуева.

Ну как может кто-то говорить о их командной игре когда игра с заведомо соперником послабее они выигрывают за счёт глупого(цензура)дальнего удара,да его ударом та назвать нельзя, во время этого глупого " действия" Корена его занесло так в сторону перед этим " ударом",я думал он щас тупо наеб***ся даже не попав по мячу,но видите попал, а алжирский "ГОЛкипер" проспал.

короче АМЕРИКА И АНГЛИЯ ПО ШВАМ ***** ЭТУ словению за всё га****

13 Июня 2010 в 21:04

Кто выйдет из этой группы - пьяному ежу понятно. Одна интрига - кто в споре Алжира и Словении займёт третье место. Надеюсь, это будет Алжир.

13 Июня 2010 в 20:25

ну что тут еще сказать, везет не только сильнейшим, но и Дуракам(про сб. Словению), и не надо говорить что был командный дух у Словенцев, там где защитник спиной к напу принимает мяч и проигрывает ему в скорости))))))))))

13 Июня 2010 в 20:24

Очень скучная и унылаю игра!!!!!!словенцам повезло

13 Июня 2010 в 20:13

Ребят , да перестаньте ! Все знают эту команду (сЛОВЕНИЮ)... Везет дуракам ... Англы с Америкосами обыграют "ЭТО" .... Захович - черт !

13 Июня 2010 в 20:09

наискучнейший матч! чемпионат россии интереснее! такого футбола я думаю не будет больше на чемпионате! повезло что мячик сделал своё дело а так бы и висели нули на табло!

13 Июня 2010 в 20:05

Игра унылая была,я уснул даже минут на тридцать)

Но когда проснулся - левак то и залетел!

13 Июня 2010 в 19:53

Захович: Россия проиграла бы Алжиру 10 - 0.

13 Июня 2010 в 19:21

Вторая насмешка после Грина)))

13 Июня 2010 в 18:57

Ребят, Вы чего? Какой командный дух у Словении в этом матче? Да, они из "штанов выпрыгнули" в стыковом матче(а Россия наоборот), но сегодня...хм, что одна, что вторая команда не знали как играть против друг друга(может быть Алжир в начале еще что-то показывал). Ни мысли, ни комбинаций,НИЧЕГО!!! Повторюсь - команды мучались на поле! Что будет дальше - посмотрим...

13 Июня 2010 в 18:53

Хотелось бы посмотреть на рожи тех кто здесь орал что словенцы с треском проиграют все три матча. А что вы скажете когда эта блестящая команда выйдет с группы?

13 Июня 2010 в 18:42

Словении респект! Следующие англы и пендосы!

13 Июня 2010 в 18:40

Незаслуженно и фартово побеждать скоро войдёт в привычку "игроков" сб.Словении!!!

13 Июня 2010 в 18:34

5 матчей - 2 ошибки вратаря!!!

Причем ошибки грубейшие!

Помнится такое перед стартом пророчил Буффон)

джабулани???

13 Июня 2010 в 18:08

словенцы на гол не наиграли 100процентов да и Алжир не так уж плох был во общем не заслуженная победа Словении

13 Июня 2010 в 18:06

Сербы начали, поболеем за Красича :)

Новости
Сегодня, 19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
Все новости
Рекомендуем