Полуфиналы Кубка Украины: "Шахтёр" примет "Александрию", "Заря" — "Днепр"

Сегодня определятся финалисты Кубка Украины сезона 2015-2016. Результаты первых матчей сделали "Шахтёр" и "Днепр" фаворитами, но "Александрия" и "Заря" попытаются остановить грандов и впервые в своей истории выйти в финал национального кубка.

 

Заря (Луганск) – Днепр (Днепропетровск)

Стадион:  "Славутич-Арена" (Запорожье)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков).

Начало матча: 17:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Футбол 1

Первый матч: 0:1.

"Заря" – "Днепр" — одно из самых интригующих противостояний в украинском футболе за последние несколько лет. Еще недавно "Днепр" был грандом украинского футбола, у которого всегда возникали проблемы с луганским середняком. "Заря" шаг за шагом нивелировала разницу в классе, а перед первым полуфиналом сложно было отдать предпочтение одной из команд.

 

Игра в Днепропетровске получилась по-настоящему боевой. "Днепр" выиграл со счётом 1:0, но у "Зари" были шансы для того, чтобы забить выездной гол и гарантировать более приемлемый результат. Чего стоит только нереализованный пенальти Никиты Каменюки. Одним из героев той встречи можно также назвать голкипера луганчан Никиту Шевченко, который неоднократно выручал свою команду, пропустив лишь однажды.

 

В ответной встрече "Заря" обязана забивать как минимум один гол. Не стоит рассчитывать, что команда Вернидуба с первых минут побежит отыгрываться. Главный тренер "Зари" прекрасно понимает, с кем имеет дело. "Днепр" очень опасен на контратаках, а если гости забьют, то "чёрно-былых" не устроит даже победа 2:1.

 

Эти команды не так давно играли между собой в чемпионате. В той игре после столкновения с Федецким у Ивана Петряка диагностировали перелом ребра. Молодой вингер уже вернулся на поле и сыграл в матче прошлого тура против "Ворсклы". "Заря" тот матч, кстати, проиграла. Если ранее луганчане серьёзно боролись за бронзу, то на финише главной задачей было сохранение четвертого места. Перед последним туром "Заря" опережает "Ворсклу" на три очка, но шансов у полтавчан подняться на четвёртое место почти нет. При равенстве очков нужно смотреть на разницу голов, которая у "Зари" гораздо лучше.

 

Мирон Маркевич с большой долей вероятности покинет "Днепр" по итогам сезона. Для любого тренера перед уходом важно выиграть трофей. После первого матча у "Днепра" есть неплохие шансы пробиться в финал, которыми Мирон Богданович должен воспользоваться. Правда, играть в Запорожье "Днепр" будет без Романа Зозули и Дмитрия Чигринского, которые дисквалифицированы. У "Зари" по этой же причине матч пропустит Желько Любенович.

Реклама


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Днепр" Дмитрий Чигринский дисквалификация
"Днепр" Роман Зозуля дисквалификация
"Заря" Желько Любенович дисквалификация

 

 

Шахтёр (Донецк) – Александрия

Стадион:  "Арена Львов" (Львов)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков).

Начало матча: 19:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Футбол 1

Статистика личных встреч: +45 =26 -65.  Статистика голов: 188-224.

Первый матч: 1:1.

Сейчас всё больше говорят о том, что Мирча Луческу в конце сезона покинет донецкий "Шахтёр". Румынский специалист 12 лет отдал донецкой команде и, возможно, эта история подошла к концу. История, несомненно, положительная для "Шахтёра". Луческу за время своей работы выиграл с "горняками" Кубок УЕФА, а также создал настоящий европейский клуб, который пользуются уважением у более именитых команд. Последний трофей, который Луческу может выиграть в Украине — это национальный кубок.

 

Румынский тренер уже пять раз выигрывал Кубок Украины, но последняя победа случилась целых три года назад. Сейчас у донецкой команды есть прекрасные шансы выйти в финал текущего розыгрыша. В первом матче против "Александрии" "Шахтёр" сыграл вничью 1:1, а выездной гол даёт "горнякам" преимущество. Впрочем, даже в случае минимального поражения "Шахтёр" всё равно был бы фаворитом перед ответной игрой, ведь между командами огромная разница в классе. Тем не менее, "Александрия" на пути к полуфиналу оставила позади "Динамо", о чём должны помнить фанаты "Шахтёра".

 

Реклама


В чемпионате "Александрия" уже не опустится ниже шестого места, что гарантирует команде участие в Лиге Европы в следующем сезоне. Команда из кировоградской области будет дебютировать в еврокубках с третьего раунда квалификации. Победа в Кубке проложит путь сразу в групповой этап, но выбить "Шахтёр" будет крайне трудно. Выход в полуфинал для команды уже стал историческим достижением.

 

В последних матчах чемпионата "Шахтёр" часто играл не основным составом, ведь команда ставила на первый план участие в Лиге Европы. "Горнякам" не удалось пройти "Севилью", поэтому теперь нет смысла в том, чтобы беречь своих лидеров. Тайсон, Марлос, Срна и другие могут выйти с первых минут, чтобы гарантировать выход в финал. В прошлом туре именно выход основных футболистов перевернул ход встречи, а "Шахтёр" сумел одержать волевую победу над "Карпатами".

 

На игру кубка дисквалифицирован Александр Кучер, но Кривцов или Ордец вполне могут сыграть в центре обороны. Владимиру Шарану будет сложнее заменить дисквалифицированных Артёма Поляруса и Антона Шендрика. Более того, по-прежнему в лазарете пребывает Давид Таргамадзе.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Александрия" Артём Полярус дисквалификация
"Александрия" Антон Шендрик дисквалификация
"Александрия" Давид Таргамадзе травма
"Шахтёр" Александр Кучер дисквалификация

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости кубка Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Июля
15 Декабря
27 Октября
18 Августа
13 Мая
11 Мая
21 Апреля
03 Марта
09 Июля
02 Июля
26 Июня
24 Июня
Все новости
Рекомендуем