Пономарёв: Карпин всё время должен говорить игрокам, что Кипр – силён и может преподнести сюрприз эксклюзив

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матчей отборочного этапа чемпионата мира - 2022 с Кипром и Хорватией.

- С Кипром будет проходная игра, но настраиваться нужно на серьезную встречу. Спустя рукава даже с Кипром нельзя играть. Это очень опасно. Здесь задача Карпина – настроить ребят, все время им говорить, что это сильная сборная, которая может преподнести сюрприз. А так мы должны выиграть.

- С Кипром будет крупный счет?

 - Думаю, мы сможем забить два-три мяча. Это важно еще и для того, чтобы почувствовать уверенность перед игрой с серьезным соперником - Хорватией.

- А какие предчувствия перед встречей с хорватами?

- Они тоже будут максимально  настраиваться на матч, чтобы занять первое место в группе. Надо смотреть, как они сыграют с Мальтой на выезде, в каком состоянии команда находится. Но там наверняка они возьмут три очка. А у нас я пока не вижу, что мы можем здорово выглядеть с хорошей командой. Нет у нас ярких нападающих, которые могли бы взять игру на себя, что-то придумать. Все надеемся на какой-то отскок, на игру рукой соперника в штрафной, что кто-то сфолит. А кем обыгрывать хорватов я не знаю.

- Карпин вызвал незабивных нападающих: Смолова, Сергеева, Заболотного, а забивающих сейчас Агаларова и Тюкавина он не взял в сборную. Почему? Он не доверяет молодым?

- Их нужно проверить в других матчах. Правильно, что Агаларова пригласил в молодежку. Пусть там проявит себя. Можно было бы, конечно, проверить его на Кипре, но Карпин не решился. Не хочет рисковать. Видимо, выпустит старый состав, с Заболотным впереди. Это его видение.

- Многие пишут, что самая значимая потеря для нашей сборной – это Кузяев. Согласны?

- Ой, ради бога! У нас таких Кузяевых и Захарянов полно. Это раньше был дефицит игроков такого уровня. А сейчас выдающихся полузащитников у нас нет. Все одинаково серые. Поэтому кто будет играть без разницы. Лишь бы отбегал положенное.  

- Со Словакией и Словенией в воротах стоял Сафонов, но в клубе он четыре тура пропускает, и «Краснодар» потерпел два поражения подряд. Это пошатнет его позиции в сборной?

- Нет. Может понервничать ему придется больше. Но все зависит от качества обороны. Как играл Дивеев в последних матчах ЦСКА – это безобразие. Как и игра вообще всей обороны «армейцев». Думаю в сборной такое не повторится, но Дивееву будет сложно, потому что после травмы у него почти не было игровой практики. Сразу ставить его в основной состав сборной – это парадокс.

- У вас вызывает опасение пара центральных защитников? Дивеев часто привозит, как в последнем матче ЦСКА в Сочи, Джикия тоже не безупречен, да и «Спартак» пропускает то семь, то четыре, то два мяча.

- Оба играют нестабильно. Могут быть проблемы. В обороне ведь нельзя ошибаться. Одна ошибка приводит к голу. Нужно все время быть концентрированным и отвлекаться некогда. Поэтому будет сложно. У нас все время меняется оборона. Мне не нравится, как она играет.   

- Что касается наших легионеров – Миранчук не играет, а Головин только после травмы бедра. Получается тоже здесь у Карпина проблемы?

- Конечно. Здесь не угадаешь, будут и смогут ли они играть. Но Карпин их вызвал. Для ребят это большой плюс. Но выпустит ли их Карпин на поле – сложный вопрос. Сидеть в запасе, а потом выйти за сборную - трудно. У Карпина сложная ситуация.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
22 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2021 в 19:15
Ржака будет если Россия проиграет Кипру ,а у Хорватии выиграют и в итоге придётся проходить через плей-офф ))
09 Ноября 2021 в 16:03
о,кипр силен!!!
у них же тьма народу в этом закуточке!!!
а наш карпуха между запятой и точкой
решить не может- где остановится он!..
09 Ноября 2021 в 14:29
Ну насчёт Захаряна не согласен что он серый. Талант есть. Беда всех наших футболистов такова: достигнув определённого уровня они перестают развиваться, и физически и умственно.
09 Ноября 2021 в 19:16
Жируют потому что )
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем