Бышовец: "Быстрые голы на старте каждого из таймов деморализовали Лихтенштейн"

Заслуженный мастер спорта и тренер СССР, победитель Олимпиады-1988 Анатолий Бышовец по горячим следам поделился мнением о первом матче отборочного турнира Евро-2016, в котором сборная России обыграла Лихтенштейн со счетом 4:0.

- Анатолий Федорович, какое впечатление оставила игра сборной России?
- Это была ожидаемая победа, которая досталась нам достаточно легко. Получилось забить два быстрых мяча, в которых поучаствовали не только наши игроки, но и наши соперники. Как правило, в матчах против слабых команд чем позже забиваются мячи, тем выше уровень сопротивляемости таких соперников. России удалось забить быстрые мячи в начале каждого из таймов. Это деморализовало Лихтенштейн. После этого довести дело до победы было вопросом техники.

Замены, которые провел Капелло, усилили игру. Россия больше играла через фланги, и с выходом Дзюбы появился классический центральный нападающий, на которого можно было делать передачи.

В общем, эти две победы над Азербайджаном и Лихтенштейном должны создать хороший плацдарм для добычи дальнейших результатов в отборочном турнире. Создался благоприятный психологический фон.

Следующий матч будет против Швеции на выезде, и это будет соперник несколько другого уровня. Потребуются и качества другого уровня.

- Вас не смущает, что прямым ударом с игры Россия забила только один мяч?
- Есть вопросы к реализации моментов, особенно это касается Кокорина и Черышева в первом тайме. Но это можно объяснить тем, что к тому моменту Россия уже вела в счете, и некоторая расслабленность присутствовала.

- Вы увидели в игре сборной России то, за счет чего можно будет добиваться результата в следующем матче против Швеции?
- Я думаю, очень важно то, что команда победила и обрела уверенность в своих силах. Теперь акценты больше сделаны на атаку. Это повышает целеустремленность команды и внушает оптимизм болельщикам.

- Россия теперь исповедует более атакующий футбол?
- Сделан акцент на атаку за счет того, что оба тайма провелись с двумя нападающими. Это подразумевает давление на соперника, которое повышается за счет того, что на поле есть игроки, которые могут забить – голеадоры.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2014 в 10:53

Я думаю, что эта тактика была применительно конкретно под данного соперника (ожидалось большое владение мячом). Мы должны были играть с позиции силы. Со Швецией будет прежняя тактика.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем