Англия проиграла третий матч на молодёжном Евро

Сборная Израиля одержала минимальную победу над Англией.

Израиль (до 21 года)Англия (до 21 года) – 1:0 (0:0)

Израиль (до 21 года): Клейман, Давифадза, Вааба, Верта, Бен-Харуш, Загури, Битон, Саллаллих (Азам, 87'), Криаф, Даббур (Альтман 55’), Тургеман (Барух 63’)

Запасные: Тватха, Янко, Леви, Даса, Готлиб, Леви, Клебат

Англия (до 21 года): Стил, Клайн, Уисдом, Лис, Чалоба (Сорделл 78’), Роуз, Макичран (Редмонд 71’), Заа, Инс (Хендерсон 46’), Шелви, Уикхэм

Запасные: Смит, Колкер, Лоуи, Батлэнд, Доусон, Радд, Делфунезо

Судья: Бойко Сергей.
11 июня. Стадион "Тедди" (Иерусалим).

Сборная Англии первой завершила своё выступление на чемпионате Европы среди молодёжи, проиграв два стартовых матча итальянцам и норвежцам. Заключительная встреча против Израиля имела для подопечных Стюарта Пирса исключительно статус матча престижа. А вот Израиль, несмотря на крупный проигрыш итальянцам, всё ещё сохранял шансы пройти в полуфинал, пускай и минимальные. Для этого  подопечным Гая Лузона нужно было обыгрывать англичан.

Игра началась с позиционного преимущества англичан, и именно они первыми создали опасный момент в матче. На тринадцатой минуте Шелви сделал пас на Уикхэма, тот зряче пропустил мяч на Инса, который в касание умудрился пробить мимо цели с десяти метров. Израиль, в свою очередь, играл исключительно через забросы в штрафную площадь сборной Англии, которые далеко не всегда были опасными.

На тридцать второй минуте Роуз получил мяч непосредственно перед воротами израильтян после неудачной попытки пробить от Уикхэма, но и Дэнни не сумел попасть в створ. Практически тут же англичане имели действительно стопроцентный голевой момент. Инс выскочил один на один с Клейманом, но переиграть голкипера у него не вышло. Добивание от Заха также было парировано израильским вратарём.

После перерыва игра пошла повеселее. На пятьдесят восьмой минуте Битон едва не сломал перекладину английских ворот своим мощнейшим ударом, но она выдержала. Англичане также отвечали своими выпадами, только вот мяч никак не хотел залетать в створ. Казалось, что нас ждёт ничья 0-0, но на восьмидесятой минуте Криаф подарил Израилю победы, отметившись классным ударом с линии штрафной. Таким образом, Англия проиграла все три свои матча на молодёжном чемпионате Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.