Молдова разгромила Сан-Марино

В Кишиневе обошлись без сенсаций

Молдова – Сан-Марино - 4:0 (1:0)

Голы: Змеу, 29 – 1:0, Баччиокки, 61 (автогол) – 2:0, Змеу, 65 – 3:0, Андроник, 87 – 4:0

Составы:
Молдова: Гайдукевич, Головатенко, Армаш, Епуряну, Раку (Андроник, 69), Кептине, Чеботару (Цыгырлаш, 76), Змеу, Дорош, Алексеев (Бугаев, 60), Суворов.
Сан-Марино: Симончини, Червеллини, Баччиокки (Албани, 88), Бенедеттини, Делла Валле, Коппини, Ваннуччи, Гасперони (Монтанья, 73), Берретти (Бульи, 66), Витайоли, Сельва.
Предупреждение: Витайоли, 83.
Удаление: Цыгырлаш, 83.
Судья: Петур Райнерт (Фарерские острова).
11 октября Стадион "Зимбру" (Кишинев, Молдова).

Минимальный интерес к этому матчу вызывала только некая подсознательная "интрига" - сможет ли сборная Сан-Марино забить хоть один мяч в этом отборочном цикле? Об отборе очков у молдаван, а, тем более, о победе, речь уж точно не шла.

Стоит отметить, что, несмотря на преимущество хозяев в первом тайме, маленькая, но гордая сборная Сан-Марино смотрелась вполне достойно. Особенно, на фоне поражения от голландцев со счетом 0:11. Сан-маринцы самоотверженно оборонялись, и хозяева смогли распечатать ворота соперников только на 29-й минуте, когда Змеу замкнул головой великолепную подачу Головатенко с левого фланга. Низом сборная Молдовы практически не играла, потому как игроки и мяч постоянно натыкались на эшелоны ног соперников.
Сан-Марино, кроме того, что пропустили 50 мячей, еще и набрали самое большое количество желтых карточек. Первый тайм прошел без предупреждений, что тоже можно считать успехом.

После перерыва рисунок игры особо не поменялся. Молдаване атаковали и навешивали – сан-маринцы мужественно оборонялись. На 61-й минуте Сан-Марино удалось забить гол. Правда, в свои ворота. Симоне Баччиокки срезал мяч в собственную рамку после прострела Суворова. Уже через пять минут молдаване довели счет до разгромного – Денис Змеу забил свой второй мяч в игре. А на 87-й Андроник довел счет до неприличного. Что неудивительно, матч и закончился с таким счетом. Без сенсаций.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.