Сборная России покуражилась над андоррцами

Сборная России официально оформила выход на ЕВРО-2012.

Сборная России – Сборная Андорры – 6:0 (4:0)



Голы: Дзагоев, 6 – 1:0, Игнашевич, 26 – 2:0, Павлюченко, 29 – 3:0, Дзагоев, 44 – 4:0, Глушаков, 59 – 5:0, Билялетдинов, 80 – 6:0.

Составы:

Сборная России: Малафеев, Шишкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Семшов (Билялетдинов, 72), Денисов, Глушаков (Самедов, 81), Дзагоев, Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 73).

В запасе остались: Шунин, Янбаев, Дядюн.

Сборная Андорры: Морейра Гомес, Бернаус, Гарсия, Лима, Мартинес, Виейра, Пепе (Лоренцо, 80), Валес, Себастьян Гомес (Сильва, 70), Морено, Пуйоль (Санчес, 85).

В запасе остались: Перианес, Сальват, Сонехе, Реном.

Предупреждения: Павлюченко, 62, Денисов, 74 – Пуйоль, 45, Лима, 62.

Судья: Эли Ахмнон (Израиль).
11 октября. Стадион “Лужники“ (Москва, Россия).

После победы в матче с командой Словакии сборная России практически гарантировала себе путевку на чемпионат Европы, который состоится следующим летом на Украине и в Польше, однако во вторник ей ещё предстояло сделать последний шаг. Нашей сборной достаточно было не проиграть команде Андорры – даже одно набранное очко гарантировало команде Дика Адвоката первое место в группе. Однако понятно было, что о ничьей в матче с футбольным карликом речи не шло – играть в “Лужниках“ нужно было только на победу!

Наставник россиян немного перетряхнул состав команды по сравнению с последним поединком, но на то были объективные причины: Анюков и Зырянов были дисквалифицированы, а Широков получил травму. В стартовом составе их заменили Шишкин, Семшов и Глушаков. В остальном же список футболистов, начавших встречу, остался прежним. Даже в нападение по-прежнему был выдвинут лишь один форвард Павлюченко, хотя уж в матче с андоррцами можно было сыграть более агрессивно. Однако Адвокат решил не отходить от своей практики минимизации перемен и экспериментов, к тому же соперника он обозначил как команду, которая играет в футбол, “вызывающий раздражение“. А это означало, что и футболистам следовало отнестись к игре со всей ответственностью.

Неудивительно, что уже с первых минут россияне забрали инициативу в свои руки. Первый удар по воротам Гомеса состоялся на 3-ей минуте, но после небольшого рикошета снаряд ушёл на угловой, первый реальный момент возник в следующей атаке, когда после навеса Аршавина с углового Игнашевичу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Первый гол также не заставил себя долго ждать. На 6-ой минуте после подачи ещё одного корнера Гомес неудачно выбил кулаками в поле точно на Дзагоева, а Алан легонько с пятнадцати метров в касание пробил в угол.

После такого быстро и легко забитого мяча россияне все же успокоились, и игра перетекла в спокойное русло. На 8-ой минуте Аршавин выдал классную передачу в штрафную на Павлюченко, однако Роман неудачно подставил ногу, так что обработать игровой снаряд и выйти один на один не удалось. Через пару минут Аршавин, который в последних двух матчах возвращает себе роль лидера сборной, подал ещё один корнер, мяч заметался в чужой штрафной, после чего последовал слабенькой удар верхом на сетку ворот. На 17-ой минуте форвард “Арсенала“ получил мяч на входе в штрафную от Шишкина и тут же прострелил на дальнюю штангу, где Павлюченко с острого угла пробил, но сделал это в сетку с внешней стороны ворот. А ещё через две минуты Василий Березуцкий все же забил второй мяч, но сделал это рукой, из-за чего арбитр отменил взятие ворот.

Вся игра шла на одной половине поля, и хотя темп не был высоким, и наступали россияне действительно не очень напористо, но рано или поздно они непременно должны были забить ещё. Взять если не качеством, так количеством. На 26-ой минуте после подачи Аршавина Игнашевич головой подрезал снаряд в сетку. Затем настал черёд проявить себя и нападающему. Павлюченко уже, наверное, и забыл, что значит забивать, однако футболисты сборной Андорры позволили ему вновь ощутить это чувство. На 29-ой минуте Роман получил мяч на левом краю штрафной, сблизился с голкипером и сильно пробил в дальний угол, а Гомес не выручил свою команду.

Тут же футболист “Тоттенхэма“ имел возможность оформить дубль: Аршавин получил мяч на фланге от Семшова и мягко навесил в сторону Павлюченко, но Лима снял игровой снаряд с головы Романа. Затем Дзагоев перед штрафной взял игру на себя, проскочил одного соперника, но на другом споткнулся. Сборная России играла в стиле “Барселоны“, подолгу катая мяч на чужой половине поля и доведя процент владения мячом до невероятных показателей. Трёх забитых в первом тайме мячей россиянам показалось мало, и они решили уйти на перерыв с преимуществом в четыре гола. На 44-ой минуте Шишкин сбросил мяч головой на Дзагоева, а Алан красиво слёта пробил в дальний угол. На перерыв можно было уходить со спокойной душой и чувством выполненного долга.

Но и совсем уж расслабляться не стоило, а футболисты сборной России себе это, видимо, позволили. По крайней мере, после перерыва они выглядели совсем не так, как в первой половине встречи. Атакующая игра разладилась, и то передачи были неточны, то кому-то не хватало скорости, то ещё что-то. Создать остроту у ворот Гомеса не получалось минут десять, после чего шанс забить имел Шишкин, но Роман направил мяч прямым ударом со стандарта немного выше перекладины!

А на 59-ой минуте хозяева забили и пятый мяч: Шишкин мягко навесил на голову Глушакову, тот пробил рикошетом от газона в угол ворот, оформив свой первый мяч за сборную России. Через две минуты эта же связка едва не соорудила и ещё один гол, но теперь уже защитник находился на острие атаки, и едва не попал из пределов штрафной в дальний угол.

Россияне вновь почувствовали кураж, и не раз могли забить ещё и ещё. На 66-ой минуте Павлюченко ворвался по левому краю в штрафную, накрутил защитника и пробил в дальний угол, Лима в подкате сумел выбить на угловой, через четыре минуты очередной угловой заработали россияне усилиями Павлюченко, Аршавин навесил точно в сторону Гомеса, тот уверенно руками выбил в поле. Затем настало время замен, на поле появились Билялетдинов и Погребняк. И первый смог довольно быстро проявить себя. Сначала он бил в упор после отскока мяча от Аршавина, но не смог попасть в сетку мимо Гомеса, а на 80-ой минуте его удар метров с двадцати в нижний угол стал для вратаря сборной Андорры неберущимся!

Могли россияне забить и седьмой мяч, но не повезло Погребняку и Билялетдинову. Однако и шести мячей оказалось более чем достаточно для того, чтобы удовлетворить чаяния болельщиков на стадионе и у телевизора. А самый главный итог встречи состоит в том, что теперь-то сборная России официально оформила выход на ЕВРО-2012. С чем её и остаётся поздравить!

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 67
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (188) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2011 в 19:27

На евро нам ловить нечего!!!!!

13 Октября 2011 в 20:51

Красавцы!

13 Октября 2011 в 20:05

отплюсили меня только когда сказал что когдато все будет хорошо(про детские спортивные школы)а как что то сказать против моих слов так куды проще минус поставить чем сказать чем мои высказывания и мысли не нравятся.обоснуйте хотя бы чем ставит как вк нравиться или не нравиться

13 Октября 2011 в 20:00

да сколько уже будеи висеть этот пост!?

уже жеребьевка стыковых прошла, а на сайте -0!!!

13 Октября 2011 в 19:58

а давайте заранее не будем загадывать "как мы "ужасно сыграем на ЧЕ"потому что я классный профи и мне виднее"время покажет а сейчас ведете себя как внуки(или внучки)Ванги которые все знают.

13 Октября 2011 в 18:15

Новый сайт АПЛ www.english-football.by

13 Октября 2011 в 10:44

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

13 Октября 2011 в 09:27

Обыграли профессиональных работников почты и страховых агентов, а радости, как испанцев разгромили. Профи называются... Не даром все сидят за рубежом на лавках. Рано радоваться, если ничего не изменить и те же будут играть у нас в атаке - разочарования впереди и крупные!!!

12 Октября 2011 в 21:32

От всех украинцев поздравляю братьев- россиян с выходом на Евро -2012, ждём все братские республики Советского Союза к нам на чемпионат

12 Октября 2011 в 18:14

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

12 Октября 2011 в 15:53

и фурсенко как не странно это сделает и обеспечит.я ему не верил но что то слишкоим много сбывается что он говорит.а просто так ничего не бывает...

12 Октября 2011 в 15:50

надеюсь к 2018 году созданы будут не только стадионы но и детские спортивеые школы с хорошими условиями для рождения хороших игроков.

12 Октября 2011 в 15:30

биля....ваобще не понятный мне игрок.слышал его кличку типа одноногий.порою тока так его назвать и можно.может ошибаюсь.насчет лимита в испании и германии.немецкая бундес лига в большинстве своем состоит из одних немцев.я незнаю что там такого сказала верхушка их футбольного союза но факт остается фактом.а испания это полузащита и нападение барселоны а барселона это нечто....менталитет наверное какой то у них пахать и добиваться уверенного результата всегда.нам вот такого не хватает.Россия как не как.типа если можносхалявит то почему бы и нет.может преувеличиваю.

12 Октября 2011 в 15:46

менталитет здесь ни при чём. Просто в той же Германии созданы все условия для футбола и для спорта вообще. В каждой деревне стадион и проч..

потом сам чемпионат организован на высочайшем уровне.

Барса сейчас - да, "кормушка" испанской сборной. Но даже если бы её не было, там хватило бы игроков для борьбы за высочайшие места.

12 Октября 2011 в 15:25

Посмотрим, как они на Евро будут куражиться, и главное над кем :)

12 Октября 2011 в 15:13

CERG ну вот.так что хорошо что в нашей стране есть правило на счет лимита.португальцы вчера в двух матчах посрамились...а наши молодцы кто бы че не говорил.а двокат по ходу ставит тех у кого есть опыт в клубе который выступает в европе то бишь лига чемпионов и лига европы....и без промедлений берет тех кто полируют лавки в клубах.это несомненный минус адвоката....но это его выбор и этот выбор дает результат

12 Октября 2011 в 15:22

Ну насчёт лимита я так сразу не скажу)

В Испании его нет, в Голландии тоже, в Германии?..

А по вчерашнему матчу - выход Били, это, как говорится, ноу комментс..

12 Октября 2011 в 14:45

итак особеенно умнющим болелам высказываю свои мысли.мысль первая:уметь надо радоваться даже мальньким победам(для вас же сборная показала еще и красивую игру с андорой)а вы....неблагодарные.вторая мысль.иду прям по группам.группа с англией во главе.(максимально они могли набрать 24)в итоге-18.а давайте ка и англию загнобим???????!!!!черногория швейцария уэльс болгария.....они ж не вынесли их и позволили себе 3 раза в ничью сыграть!!!!!наглецы!!!!!!беру группу с португальцами(европейские бразильцы как никак)В СТЫКИ УШЛИ....подонки и негодяи.а давайте врагов народа из них сделают в их стране и спасибо им не кто не скажет!!!!франция...ну она ослабела однако ж имя в европе есть и они далеко не без проблем но с первого места.уникумы тока испания германия и голандия.извините мы до них не доросли а вы хотите чтобы мы с ними наровне были.мы можем с ними быть наровне в игре но фавориты до игры все равно они будут по любому...а мы пока набираемся опыта.движемся вроде в вернои направлении а там время покажет.уважать надо чужой труд.а не хаять даже когда все верно сделали

12 Октября 2011 в 15:02

Последние двигались вперёд только годы наших основных футболистов))

А португальцы - да, очень слабенько сыграли.. А почему? Потому что лимита нет) Кто у них в Порту играет? Одни бразильцы))...

12 Октября 2011 в 15:18

*последние два года

13 Октября 2011 в 11:10

Недовольны не результатом сборной-он все устраивает на 200%, а то что со сборной происходит и куда она катится при Адвокате. Недовольны тем, что средний возраст игроков 30-31 год, а молодых практически не заигрывают или садят на банку, не нравится что своего стиля нет у сборной, а просто все взята еще у Хидинга. И не сравнивай Англию, они могут себе позволить как угодно играть, у них и без Руни в том числе. А у нас Кержаков травмирован, так все-приглашают на его место Дидюна, который за рубин то в сезоне сколько сыграл!? Хотя Адвакат суко знает о Булыкине и тупо не хочет ничего менять... А они ему еще контракт хотят продлевать-зашебись...

13 Октября 2011 в 11:10

Недовольны не результатом сборной-он все устраивает на 200%, а то что со сборной происходит и куда она катится при Адвокате. Недовольны тем, что средний возраст игроков 30-31 год, а молодых практически не заигрывают или садят на банку, не нравится что своего стиля нет у сборной, а просто все взята еще у Хидинга. И не сравнивай Англию, они могут себе позволить как угодно играть, у них и без Руни в том числе. А у нас Кержаков травмирован, так все-приглашают на его место Дидюна, который за рубин то в сезоне сколько сыграл!? Хотя Адвакат с..ка знает о Булыкине и тупо не хочет ничего менять... А они ему еще контракт хотят продлевать-зашебись...

13 Октября 2011 в 11:11

Недовольны не результатом сборной-он все устраивает на 200%, а то что со сборной происходит и куда она катится при Адвокате. Недовольны тем, что средний возраст игроков 30-31 год, а молодых практически не заигрывают или садят на банку, не нравится что своего стиля нет у сборной, а просто все взята еще у Хидинга. И не сравнивай Англию, они могут себе позволить как угодно играть, у них и без Руни в том числе. А у нас Кержаков травмирован, так все-приглашают на его место Дидюна, который за рубин то в сезоне сколько сыграл!? Хотя Адвакат знает о Булыкине и тупо не хочет ничего менять... А они ему еще контракт хотят продлевать-зашебись...

12 Октября 2011 в 14:16

Поздравляю от имени всех кыргызов сборную России с выходом на Евро2012

12 Октября 2011 в 12:54

К чему все споры?Надо прежде всего поздравить наших.С первого места вышли.а португальцы могут и не поехать вовсе на ЧЕ.

12 Октября 2011 в 12:16

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

12 Октября 2011 в 10:58

Грозная Андорра повержена! Виват Россия.

12 Октября 2011 в 10:35

Все более чем неплохо, на сегоднящний день корзины для жеребьевки выглядят вот так:

1-я: Украина, Польша, Испания, Голландия .

2-я: Германия, Италия, Англия, Россия.

3-я: Хорватия, Греция, Швеция, Дания.

4-я: Португалия, Франция, Ирландия, Чехия

если бы жеребьевка была сегодня в группу с Германией, италией, англией мы не попали бы, шикарно будет если еще один из хозяев чемпионата к нам попадет, при удачном раскладе группа может быть например:

Польша-Россия-Греция-Ирландия))

12 Октября 2011 в 10:59

Украина и Польша - это хуже не придумаешь. Играть с хозяевами чемпа на таком турнире - это смерть.

Испания - здесь всё понятно.

Потому

Голландия, Россия, Дания, Ирландия - это чтобы выйти и

Испания, Россия, Хорватия, Португалия - чтобы порубиться))

Хотя чувствует моё сердце, играть нам с Украиной)...

12 Октября 2011 в 14:04

Хорватия играет в стыках. Если они в обоих матчах одержат победы они нас, походу, обгонят и мы в третью корзину попадем...

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем