Обзор субботних матчей 27-го тура Бундеслиги

Состоялись субботние встречи 19-го тура первенства Германии.













Остальные встречи принесли следующие результаты:


"Нюрнберг" - "Хоффенхайм" - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Нюрнберг": Шефер, Дикмайер, Вольф, Маро, Пинола, Оттль, Таварес (Минтал, 46), Риссе, Гюндоган, Франтц (Харистеас, 76), чупо-Мотинг (Боакье, 84).
Главный тренер: Дитер Хеккинг.

"Хоффенхайм": Хильдебранд, Ибертсбергер, Шимунич, Комппер, Айхнер (Бек, 72), Вайс, Луис Густаво, Карлос Эдуардо (Вукчевич, 87), Салихович, Майкозуэль, Ибишевич (Таго, 72).
Главный тренер: Ральф Рангник.

Предупреждения: Маро, 81 - Шимунич, 69, Ибертсбергер, 84.

Судья: Торстен Кинхофер (Херне).
20 марта. Стадион "Изи-Кредит-Штадион" (Нюрнберг). 40 400 зрителей.

Упустил шанс улучшить своё незавидное положение "Нюрнберг", причём хозяева ещё должны быть довольны итоговым результатом матча с не блещущим сейчас "Хоффенхаймом". Гости больше владели мячом, и хотя перед обеими командами больше стояли консолидирующие задачи, опасные и не очень моменты у ворот Шефера начали возникать с первых минут матча. Ярче других отличился Карлос Эдуардо, метров с пяти запустивший мяч много выше ворот; не столь верные моменты упустили Салихович и Ибишевич.

С заменой Тавареса в перерыве хозяева немного добавили в активности, оставаясь при этом всё же вторым номером на поле; вновь блистал перед камерами упущенными возможностями Карлос Эдуардо, а нападение "Нюрнберга" даже с Минталом в составе не могло ставить неразрешимых задач перед ведомой Шимуничем обороной. Чуть ли не единственный острый удар по воротам Хильдебранда нанёс Чупо-Мотинг, ушедший от Ибертсбергера; в концовке матча один, решающий удар не удался никому из соперников, и нулевая ничья стала, пожалуй, потерей двух очков для гостей.




"Вердер" (Бремен) - "Бохум" - 3:2 (0:1)

Голы: Шестак, 14 - 0:1, Писарро, 58 - 1:1, Дедич, 63 - 1:2, Марин, 65 - 2:2, Фрингс, 81 - 3:2.

"Вердер" (Бремен): Визе, Пасанен, Прёдль, Нальдо, Бёниш, Баргфреде, Йенсен (Озиль, 46), Боровски (Фрингс, 78), Марин, Розенберг (Писарро, 46), Альмейда.
Главный тренер: Томас Шааф.

"Бохум": Хеерваген, Конча, Мальтритц, Маврай, Фукс, Дабровски, Йоханссон, Прокоф (Климович, 86), Холтби, Дедич (Фрайер, 69), Шестак (Хашемян, 86).
Главный тренер: Хайко Херрлих.

Предупреждения: Боровски, 24, Нальдо, 46, Писарро, 72.

Судья: Маркус Вингенбах (Диц).
20 марта. Стадион "Везерштадион" (Бремен). 35 000 зрителей.

Победы добился бременский "Вердер", едва не ставший жертвой короткой скамейки. Хозяева проводили игру спустя всего два дня после обидного вылета из лиги Европы, отнявшего много сил, и Томас Шааф решил поберечь Писарро, Мертезакера, Фритца, Фрингса и Озиля. Зато в состав "зеленых" наконец-то вернулся Бёниш, без которого на левом фланге обороны творились нехорошие вещи; впрочем, первый тайм матча с "Бохумом" никак нельзя занести подопечным Шаафа в актив.

Несмотря на активное начало встречи, "Вердер" сумел не забить, а пропустить. Очередную позиционную ошибку Нальдо Прёдль исправить не успел, и пас Прокофа вывел Шестака на голевую позицию. Сценарий оказался Шаафу знаком - в позапрошлом сезоне "Вердер" отыграл у "Бохума" два пропущенных в первом тайме мяча - и после перерыва на поле появились Писарро и Озиль. Разительный контраст с довольно грустным первым таймом первым отметил перуанец: он воспользовался подачей Нальдо из глубины.



И несмотря на то, что Дедич в контратаке вскоре вновь вывел "Бохум" вперёд, Марин уже через две минуты коварным ударом восстановил равновесие. Динамическое равенство на поле сохранялось почти до самого конца, когда слово взял капитан бременского клуба. Подобрав отскок перед штрафной Хеервагена, Фрингс с лёту мощно пробил, а рикошет лишь запутал голкипера "Бохума". Третий мяч бременцев стал победным; команда продолжает оставаться верной себе, догнав, тем временем, дортмундскую "Боруссию".





"Фрайбург" - "Майнц" - 1:0 (1:0)

Гол: Флум, 10 - 1:0.

"Фрайбург": Пуплин, Муйджа, Топрак, Бутчер, Бастианс, Шустер (Барт, 61), Абдессадки, Макиади, Флум, Йегер (Калигури, 89), Сиссе (Бехманн, 90).
Главный тренер: Робин Дутт.

"Майнц": Мюллер, Забавник (Амри, 46), Свенссон, Новески, Фатхи, Кархан (Шуррле, 46),Сото, Полански, Хеллер, Иваншитц, Шалай.
Главный тренер: Томас Тухель.

Предупреждения: Йегер, 61, Бехманн, 90 - Новески, 25, Свенссон, 30, Полански, 61, Хеллер, 71.

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).
20 марта. Стадион "Баденова-штадион" (Фрайбург). 23 000 зрителей.

В матче между новичками Бундеслиги этого сезона победил тот, кому это было больше нужно. Хозяева, потерпев в прошлом туре обидное поражение от "Баварии", лишились ещё и Идриссу; в ворота "Майнца" вернулся Мюллер, но удачи эта замена гостям не принесла. Уже в дебюте встречи оборона "Майнца" спокойна позволила Флуму принять передачу Сиссе и отправить мяч в ворота от штанги.



Команда Томаса Тухеля испытывала большие проблемы при выходе в атаку. "Фрайбург" играл очень компактно; для преодоления такого сопротивления требовались какие-то идеи, но их-то гостям и не хватало. Две замены в перерыве стали закономерным следствием беззубости "Майнца", и Шуррле действительно обострил игру гостей; хозяева, тем временем, стали играть на удержание и, хотя в конечном счёте добились своего, понервничать своих болельщиков они заставили изрядно. Концовка встречи осталась за "Майнцем", которому удалось резко поднять темп; возможно, гостям следовало больше рисковать, тогда финальное наступление вышло бы более акцентированным. Подопечные Робина Дутта дождались финального свистка и отпраздновали непростую победу, которая позволила им догнать "Ганновер".




Последний матч субботнего игрового дня состоялся позже других:

"Боруссия" (Дортмунд) - "Байер" (Леверкузен) - 3:0 (0:0)

Голы: Барриос, 50 - 1:0, Барриос, 61 - 2:0, Рангелов, 87 - 3:0.

"Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Сантана, Шмельцер, Хайналь, Кель (Фойльнер, 90), Блашиковски (Хюнемайер, 90), Зидан, Гросскройтц, Барриос (Рангелов, 73).
Главный тренер: Юрген Клопп.

"Байер" (Леверкузен): Адлер, Швааб, Фридрих, Хююпя, Кадлец, Видаль, Кастро, Ренато Аугусто (Кроос, 67), Барнетта (Л. Бендер, 67), Кисслинг (Хельмес, 46), Дердийок.
Главный тренер: Юпп Хайнкес.

Предупреждения: Ренато Аугусто, 56.

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).
20 марта. Стадион "Сигнал-Идуна-Парк" (Дортмунд). 77 000 зрителей.

Один из центральный матчей тура состоялся в Дортмунде, где местная "Боруссия" принимала леверкузенский "Байер". Хозяева не проигрывали аптекарям на протяжении пяти матчей, но в отчётном поединке лишились дисквалифицированного Шахина; Юпп Хайнкес оставил в запасе Крооса, и время показало, что решение выпустить с первых минут Ренато Аугусто было верным. Леверкузенский клуб в начале матча выглядел явно лучше своего соперника, и хотя матч вовсе не был односторонним, преимущество гостей ощущалось довольно сильно.

"Байер", прежде всего, лучше знал, как ему следует играть. Атаки команды Хайнкеса не производили впечатление случайного использования подвернувшихся шансов; напротив, свой единственный шанс "Боруссия" получила после оплошности Фридриха. Моменты у ворот Вайденфеллера возникали хоть и не каждую минуту, но зато было по-настоящему опасными: красивый прыжок голкипера не позволил забить Дердийоку, которому дали пробить головой примерно с одиннадцатиметровой отметки; чуть позже слегка залез в офсайд Кисслинг, а тот же Дердийок, замыкая прострел Аугусто, попал в штангу.

В общем, в перерыве Зимон Рольфес с оптимизмом отзывался о матче, и "Байер" смотрелся реальным кандидатом на победу в этой игре. Тем неожиданнее было начало второго тайма: Барриос вывел к воротам Гросскройтца, и Адлер с трудом перевёл мяч на угловой. Но атака хозяев на этом не закончилась: подачу Хайналя с правого фланга продлил Овомойела, и тот же Барриос в окружении соперников ткнул мяч в ворота "Байера", открыв счёт в матче. "Боруссию" как подменили, хозяева помчались забивать ещё, и вот уже Зидан упускает хороший шанс добить раненого соперника.

Такое начало тайма застало леверкузенский клуб врасплох. Футболисты, по большей части молодые, растерялись, увидев, как преобразился соперник, и пас Барнетты в ноги Барриосу, после которого аргентинец с центра поля едва не перебросил Адлера, наилучшим образом проиллюстрировал ситуацию. Ошибка ничему не научила гостей; прошла минута, и Кастро в аналогичной ситуации отдаёт мяч Зидану. Египтянин поднял голову, оценил обстановку и точным пасом вывел Барриоса один на один с Адлером, после чего перевес хозяев удвоился.

Как это часто бывает, в составе проигрывающей команды на достойном уровне смотрелся лишь вратарь. Если бы не Адлер, во втором тайме хозяева бы просто разорвали этот "Байер", внезапно забывший, как им следует действовать; у "аптекарей" не получалось больше ничего. Спрятал, как обычно, голову в песок при появлении трудностей Ренато Аугусто; с выходом на поле Крооса и Бендера леверкузенский клуб несколько наладил игру в центре поля, но было уже поздно.

Пожалуй, единственный более или менее серьёзный момент у "Байера" имел Кроос, решивший действовать в одиночку; его удар Вайденфеллер поймал, и больше гостям нечего было ловить. Точку в матче поставил редкий гость состава "Боруссии" Рангелов, убежавший напару с Зиданом в контратаку и лично решивший эпизод, точно пробив под Адлером. Дортмундцы продолжили свою впечатляющую серию результатов, сократив отставание от своих соперников до пяти очков; "Байер" постепенно отваливается от борьбы за чемпионство.



Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru.

Лина Грачёва.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем