"Бавария" проиграла во Франкфурте

Состоялись пять встреч 27-го тура чемпионата Германии.


"Штуттгарт" - "Ганновер 96" - 2:0 (1:0)

Голы: Марика, 36 - 1:0, Марика, 54 - 2:0.

"Штуттгарт": Леманн, Челоцци (Булахруз, 46), Нидермайер, Дельпьерр, Молинаро, Хедира, Кузманович, Гебхарт (Руди, 69), Глеб, Марика (Какау, 76), Погребняк.
Главный тренер: Кристиан Гросс.

"Ганновер 96": Фромловитц, Шмидебах (Черундоло, 46), Хагги, Дюрица, Шульц, Андреасен, Пинто, Джакпа (Балитч, 46), Бруггинк, Коне (Ханке, 61), Конан.
Главный тренер: Мирко Сломка.

Предупреждение: Черундоло, 58.

Судья: Гвидо Винкманн (Керкен).
20 марта. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена" (Штуттгарт). 35 000 зрителей.

"Штуттгарт", на этой неделе завершивший свою еврокубковую кампанию, несколько поумерил свой пыл и остановился в середине турнирной таблицы; к матчу с "Ганновером", одержавшим две победы кряду, "швабы" подходили с осторожностью. в составе хозяев не оказалось Какау, Треша и Ташчи; если двое последних травмированы, то в линию форвардов тренер решил внести разнообразие. "Ганновер", выступавший с Бруггинком в составе, на удивление рано принял вызов, и начало матча получилось исключительно живым.

Тон обмену уколами задал дальний выстрел Кузмановича. Вскоре хорошая размашистая атака хозяев завершилась навесом Глеба на Марику; румынский нападающий пробил выше ворот. у противоположных ворот коварным ударом добиться успеха надеялся Пинто, использовавший неудачную игру Нидермайера; Леманн успел вернуться в ворота и отвёл угрозу. Постепенно "Штуттгарт" забрал у соперника мяч и сосредоточился на организации своих атак. Активным на своём левом фланге был Молинаро, быстро сыгравшийся с Погребняком; итальянец целенаправленно искал передачами российского форварда, и игра вообще смотрелась неплохо.

Со временем давление "швабов" нарастало. Хозяева неплохо двигались, и это обстоятельство стало в голевой атаке ключевым. Глеб, получив мяч слева, дошёл до лицевой линии и вырезал зрячий навес на ближнюю штангу; перемещения форвардов "Штуттгарта" запутали оборону соперника, и Марика, не встретив сопротивления, головой пробил Фромловитца. Тот же Марика через пять минут мог удвоить результат, но атака с участием Глеба и Молинаро завершилась лишь ударом в перекладину.

Две замены в перерыве, направленные на укрепление линии обороны, не помогли команде Мирко Сломки изменить ход матча. Во втором тайме прошло всего десять минут, как "Штуттгарт" забил свой второй мяч. Снова отличился Марика, поймавший свой шанс - Шульц крайне неудачно отпасовал в сторону Дюрицы, и румынский форвард хозяев поля, перехватив мяч, не оставил шансов голкиперу. По сути, спортивная интрига матча умерла; слишком уж невероятным представлялся сценарий, в котором гости смогли бы отыграть два мяча и не пропустить больше не одного.

Возможно, это поняли и футболисты. "Штуттгарт" контролировал происходящее на поле, не выпускал соперника за центральную линию, и заключительные 15-20 минут встречи, в принципе, были уже не нужны. Победа позволила хозяевам поля подняться на временное седьмое место; "Ганновер" остался третьим с конца, но свои очки команда Сломки ещё может набрать.





"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Бавария" (Мюнхен) - 2:1 (0:1)

Голы: Клозе, 7 - 0:1, Тцуму, 88 - 1:1, Фенин, 89 - 2:1.

"Айнтрахт" (Франкфурт-на-Майне): Николов, Юнг, Крис, Русс, Шпихер, Швеглер, Хеллер (Коркмаз, 79), Майер, Кайо (Фенин, 74), Кёлер, Халил Алтинтоп.
Главный тренер: Михаэль Скиббе.

"Бавария" (Мюнхен): Бутт, Лам, ван Бёйтен (Хамит Алтинтоп, 80), Бадштубер, Алаба, ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен, Праньич (Тимощук, 65), Клозе, Мюллер.
Главный тренер: Луи ван Гааль.

Предупреждения: Клозе, 56, Бадштубер, 59.

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен).
20 марта. Стадион "Коммерцбанк-Арена" (Франкфурт-на-Майне). 51 500 зрителей (аншлаг).

"Айнтрахт" принимал мюнхенскую "Баварию" и сумел избежать четвёртого поражения подряд. Хозяева перед отчётной игрой лишились Тебера, Франца и Окса - все эти футболисты дисквалифицированы, а у гостей, напротив, отбыв наказание, вернулся в строй Швайнштайгер. Тем не менее, выкинуть из основы Праньича ван Гааль снова не смог: Рибери в заявке "Баварии" вновь не оказалось, Олич выбыл из строя перед игрой, и альтернативой хорвату был только Тимощук, которого вместе с ван Боммелем голландский тренер предпочитает с первых минут не выпускать.

Первые спокойные минуты матча были обманчивы; бомба уже готова была взорваться, и хозяева, не помешав ван Боммелю придать атаке мюнхенцев направление, вскоре об это пожалели: капитан "Баварии" забросил мяч в штрафную, и Клозе, в отличие от Роббена не находившийся в офсайде, успел и принять мяч, и отправить его в ворота.

Забив, гости несколько сбавили обороты, не желая поддерживать высокий темп на протяжении всего матча, и такое развитие событий, казалось, устраивало футболистов "Айнтрахта". Франкфуртский клуб чувствовал себя в своей тарелке, создав в последующие минуты сразу несколько полумоментов, в основном, усилиями Халила Алтинтопа; хотя нападение хозяев поля было заточено исключительно под джокера команды Скиббе, самый реальный момент для того, чтобы сравнять счёт, упустил Майер, после удара которого ворота Бутта спас Даниэль ван Бёйтен.

"Айнтрахт" атаковал правым флангом, где ярко выглядел Кёлер. Напротив, мюнхенский клуб впереди практически не было видно; забив быстрый гол, гости словно перестали волноваться за итоговый результат матча, и футболисты в красной форме подчас имели численное преимущество в штрафной Бутта. С другой стороны, класс футболистов "Баварии" не позволял хозяевам доминировать на поле, и матч зашёл в своеобразный тупик, заморозивший развитие событий до перерыва.

Но и во втором тайме характер борьбы практически не изменился. "Айнтрахт" по-прежнему смотрелся лучше своего соперника; верный шанс упустил Швеглер, после удара которого мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. С заменой Праньича на Тимощука "Бавария" немного добавила в активности, и украинец едва не стал автором второго мяча: Роббен, минут за пять до этого упустивший выгодный момент, вывел на удар Тимощука, но Николов эту дуэль выиграл.

Травма ван Бёйтена, полученная в столкновении с Руссом, помешала бельгийцу доиграть встречу до конца; ван Гааль предпочёл заменить его на Алтинтопа, и в центр обороны опустился Тимощук. Потеря выглядела серьёзной, и её реальное значение для игры "Баварии" скоро увидели все. Неудачное движение Алабы, лишившегося моральной поддержки со стороны лидера обороны, привело к голу Тцуму, ловко сориентировавшемуся в ситуации; но настоящий нокаут для мюнхенского клуба через минуту устроил Фенин, свободно получивший мяч в зоне отправившегося закрывать центр Алабы и с отскоком от дальней штанги отправивший второй мяч в ворот Бутта. Отыграться "Бавария", несмотря на финальный штурм, уже не успела, и теперь рискует утратить лидерство в чемпионате; более того, в преддверии множества важных матчей потеря ван Бёйтена может стать критической.




Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru.

Другие матчи тура закончились следующим образом:

"Нюрнберг" - "Хоффенхайм" - 0:0 (0:0)


"Вердер" (Бремен) - "Бохум" - 3:2 (0:1)


"Фрайбург" - "Майнц" - 1:0 (1:0)



Встреча между дортмундской "Боруссией" и "Байером" состоится позже.


Лина Грачёва.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем