Луческу: "Нужны новые игроки, чтобы поднять уровень "Зенита"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал поражение от АЗ (2:3) в рамках 6-го тура группового турнира Лиги Европы.

 

"Недоволен сегодняшним результатом. Недоволен тем, что вышли расслабленными. Было чемоданное настроение, были почти в отпуске. Проиграли почти все единоборства в середине поля и соперник развивал атаки через эту зону. Во втором тайме вышли по-другому настроенными. Было видно, что все хотят отыграться, создали много моментов. К сожалению, все фланговые передачи не дошли до наших адресатов, а таких передач было много.

 

Еще очень много вещей нужно наладить, соблюдать принципы ведения игры. Если бы Ломбертс просто выбил мяч в аут и все сели бы за линию мяча, то не было бы быстрой атаки соперника и невероятного гола в наши ворота. Отсутствие концентрации внимания и неверная интерпретация игровых моментов приводит к таким эпизодам. Это один из примеров, я никого не осуждаю. Были хорошие моменты, но не более того.

 

Мотивация соперника была выше, чем наша, и это было видно весь первый тайм, поэтому у хозяев и было такое преимущество. Было видно, как они борятся за каждый мяч. Наши центральные защитники не очень хорошо взаимодействовали, они редко играют в таком сочетании. Могли сыграть по-другому перед первым голом, могли не садиться в штрафную площадку и то же самое перед третьим мячом. Скорее всего, я виноват, что не смог передать футболистам более жесткий настрой, чтобы мы выиграли в этом матче.

 

Есть много позиций, которые нужно укреплять, но не просто укреплять. Не будем забывать, что когда я принимал команду, ее средний возраст составлял 29 лет. Мак, Жулиано и Новосельцев чуть снизили этот порог, но он все равно высокий. Нужны, конечно, новые игроки, чтобы подняться до уровня претензий и "Зенита", и города, и руководства. Жизнь такая штука - годы идут, и они не делают нас моложе. В таком возрасте уже сложнее восстанавливаться - голеностоп, колени, пах и так далее", - цитирует Луческу официальный сайт "Зенита".

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2016 в 10:23

Не способен отладить игру команды с этими игроками, значит давай требовать новых. Как это знакомо, всё время одно и то же. С этими тренерами-иностранцами Зенит топчется на месте. То малахольный, то психованный, а теперь вот престарелый. Зачем приглашали пожилого человека без авторитета в России? Ведь было же ясно, что ничего не получится. Зенит больше не в состоянии покупать звёзд мирового уровня, и слава богу, возвращайтесь к истокам, наигрывайте молодых, ищите новых Аршавиных, а для такой работы тренер нужен свой, русский.

09 Декабря 2016 в 05:44

Это нытье лишь деталями отличается от того ,что мы слышали от АВБ в августе 15г.

Чем закончилось? Зенит опустился на место №3.

Главная причина сейчас - это импотенция тренера.

Но вот с этим -"Жизнь такая штука - годы идут, и они не делают нас моложе.",конечно , не поспоришь.

И он сам уже понял ,что в 71 пора на пенсию ,к внукам, и объявил,что после Зенита больше тренировать не будет.

Ждать больше нельзя. Ни одной из двух задач ,стоящих перед командой ,он решить не может.

Более того ,МИрлу мешает команде ,чего АВБ не делал.

Не уволим сейчас - весной себе дороже станет.

09 Декабря 2016 в 02:46

Вот в этом Луческу прав. Новые приобретения нужны как воздух, минимум 4 новых хороших игрока, а в лучшем случае 5-7. И не абы кто, а качественные футболисты

09 Декабря 2016 в 05:51

У него и сейчас потенциально самый сильный состав в РФПЛ.

Но Зенит имеет -5 очков от Спартака ,состав которого 4-5 ый в РФПЛ.

Чем он занимался 6 месяцев ,если Каррере с 4-5 тым составом 5 -ти дней хватило,что бы дать настрой и получить +5 очков.

МирЛу тренер ,который по многим причинам ,не способен решить ни одной из поставленных команде задач.

Очередная очевидная ошибка менеджмента в выборе тренера.

А почему? В менеджменте практически нет футбольных и образованных людей.

09 Декабря 2016 в 15:17

Самый сильный состав в РФПЛ? Ты судишь по трансфермаркет? Если да, то это ошибка, вычти из этой суммы Данни и Файзулина как минимум. Во всех линиях есть проблемы, причем в некоторых они просто огромны. Нынешний состав Зенита слабейший за последние лет 8

09 Декабря 2016 в 17:47

Смольникова ,Могилевца,Шатова,Рязанцева Он просто убил на тренеровках.

Сюда можно добавить Новосельцева ,который долго не играл.

Его принцип : играют все ,кто выжывает ,хорошо известен. МИрлу Сам создает проблемы с составом. Интересно сколько здоровых доживут до весны ,если его немедленно не уволят.

А вычитание Данни ОЦ=2.0 и Файзулин ОЦ=1.0 ,только поднимет ОЦ среднего игрока команды ,хотя Зенит и так №1 по этому показателю.

У Зенита -5.12 ,

У ЦСКА - 5.03

Краснодар -3.87,

Спартак - 3.66.

Этот тренер просто убивает игроков ,а лучшему в стране составу мешает играть своими установками.

09 Декабря 2016 в 17:51

Я не могу понять в каком месте ты видишь лучший состав в стране? Защита, которая проходной двор? Вратарь, который пускает детские плюхи? Или Кокорин, который за всю половину чемпионата сделал полезных действий меньше чем пальцев на одной руке? Единицы из этого состава соответствуют целям Зенита

09 Декабря 2016 в 23:24

Есть такой портал .Называется трансфермаркет. Это лучшее ,что есть в Европе.

Самое лучшее. Это данные оттуда.

У Зенита -5.12 ,

У ЦСКА - 5.03

Краснодар -3.87,

Спартак - 3.66.

А то что Кокорин один из сильнейших игроков РФПЛ так играет виноват тренер ,а не игрок.

Ты правша или левша? Предположим правша. Завтра в обед попробуй суп есть левой рукой. Осторожно не обожгись.

Намек понятен. Нельзя ЦН сделать вингером просто по приказу тренера.

У Кокорина годами выработаны совершенно другие навыки ,привычки и настройки организма. Он не лыжник ,что бы бегать от одной линии ворот до другой.

"Единицы из этого состава соответствуют целям Зенита"!

С этим могу согласиться , если ты назовешь цели.

Но ответственно заявляю ,что этого состава еще 30 июля (до того как МИрлу искалечил почти половину) хватало для золота в России ,но при другом тренере.

10 Декабря 2016 в 03:56

В прошлом году не взяли золото, и если сравнивать состав нынешний с прошлогодним, то он только ухудшился. Кокорин и на позиции центрального нападающего не играл на должном уровне, он и в Динамо был коловым. Даже в нынешнем составе ему место только на скамейке, но его почему то пихают в основу раз за разом. Из нынешнего состава игроки уровня Зенита : Смольников, Кришито, Витсель, Хави Гарсия, Жулиано, Шатов, Мак, Дзюба. И все... Ни одного ЦЗ в этом списке нет. Даже в прошлом году когда был Гарай, было видно невооруженным взглядом, что ему в пару необходим толковый ЦЗ. А что в итоге? Гарай продан и куплен Новосельцев. Отличное "усиление"

10 Декабря 2016 в 11:03

Состав Зенита сегодня самый слабый за 6-8 лет. Тут и спорить нечего .НО...

Но и рфпл самая слабая за те же 6-8 лет.

И на фоне слабой рфпл состав Зенита в ней самый сильный потенциально.

ОЦ трансфермаркета - это объективная шкала ,созданная немецкими специалистами.

И по этой шкале средняя ОЦ игрока Зенита (отбросив Данни и Фазу)

на 46% выше ОЦ среднего игрока Спартака.

Вопрос : почему команда состав которой на 50% в среднем сильнее отстает

на -5 очков ???

ПС .Не забудь попробовать есть суп левой рукой.

09 Декабря 2016 в 11:23

Судя по твоему комментарию-надо купить целиком Барсу или Реал и тогда у Сенита все будет хорошо!

09 Декабря 2016 в 11:33

Бред... Если по твоему в Барсе или Реале играют 5-7 футболистов, то у тебя проблемы. В моем комментарии никаким образом про уровень Барсы или Реала не сказано, так что не надо додумывать то, чего нет на самом деле

13 Декабря 2016 в 15:21

А он и не додумывает, просто переводит твои слова. РАСТИТЬ нужно игроков, а не где-то шукать и выдёргивать из других своих клубов, тем самым ослабляя их. Привыкли на дармовщинку жить за счёт других. Не надоело?!

13 Декабря 2016 в 15:47

А кто кроме Зенита в России за последние 10-20 лет вырастил больше качественных игроков? Напомню, что когда в сборной России был питерский костяк, именно тогда она и добилась высочайшего достижения в своей истории на данный момент. А вообще посмотри на любой клуб, везде играет много легионеров и игроков, которые не являются воспитанниками. Так что твой опус, такой же бредовый как и тот, на который я ответил

09 Декабря 2016 в 00:23

Набе Надерите топ игроков и позовите "меня")нах тренер в ЧР.

09 Декабря 2016 в 00:59

Переведи?

13 Декабря 2016 в 15:50

Не переводимая игра слов, но смысл видно в том, что сильные игроки сами игру сделают без всякого тренера. К сожалению, ошибается не только он, но и Fayzel.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем