"Габала" одержала волевую победу над "Марибором"

В первом матче плей-офф раунда Лиги Европы "Габала" добилась победы над "Марибором".

 

Азербайджанская команда пропустила первой, но проявила характер и ответила тремя точными ударами. Дубль оформил Дабо, а ещё один мяч на свой счёт записал Сергей Зенёв.

 

 

На пути от первого квалификационного раунда Лиги Европы до раунда плей-офф "Габала" уже успела отметиться громкой сенсацией. Азербайджанская команда прошла не кого-нибудь, а "Лилль", минимально обыграв французский клуб дома после гостевой ничьей. Последним соперником коллектива Романа Григорчука перед групповым этапом был "Марибор". Словенская команда могла похвастаться неплохим опытом, поэтому о недооценке со стороны "Габалы" не могло быть и речи.

 

"Габала" постаралась активно войти в игру, как и подобает хозяевам. Местные болельщики гнали свою команду вперёд и бурно освистывали гостей, которые старались за счёт контроля мяча успокаивать ситуацию на поле. Первый качественный удар азербайджанцы нанесли уже на 6-й минуте встречи. Ника Квеквескири угрожал воротам метров с двадцати шести – мяч пролетел рядом с правой стойкой! В скором времени Марко Шулер едва не отправил игровой снаряд в сетку собственных ворот, когда Рикардиньо остро простреливал слева. Казалось, подопечные Романа Григорчука продолжат гнуть свою линию, но на 17-й минуте неожиданно счёт открыл "Марибор". Дмитрий Безотосный отразил удар в дальний угол в исполнении Дамьяна Бохара, а вот с добиванием Маркоса Тавареса уже никто не сумел справиться!

 

Пропускать гол в родных стенах – не лучший знак для двухматчевого противостояния. Тем не менее, "Габала" пришла в себя и старалась как можно скорее отыграться. Квеквескири со штрафного с двадцати метров метил в ближний верхний угол – получилось неточно. Вскоре Виталий Вернидуб два раза угрожал воротам соперника. Сначала блестящую реакцию продемонстрировал Ханданович, а затем украинцу не хватило точности. И всё же на 37-й минуте азербайджанцы забили. Одинокий Сергей Зенёв получил передачу от партнёра в завершении затяжной атаки и нанёс точный удар. В самом конце первого тайма "Марибор" едва второй раз не повёл в счёте. Новакович наносил опаснейший удар с двенадцати метров, но Безотосный совершил ярчайший сэйв.

 

После перерыва "Габала" сразу же устремилась вперёд и результат ждать себя не заставил. Уже к 52-й минуте болельщики в Азербайджане были счастливы, ведь их команда забила два гола и вели со счётом 3:1. Сначала Сергей Зенёв сделал передачу на свободного Дабо, и тот переиграл голкипера "Марибора". А затем Дабо и дубль смог оформить, буквально затолкав игровой снаряд в сетку в борьбе сразу с несколькими противниками.

 

После этого подопечные Романа Григорчука старались контролировать игру и больше думать о своих владениях. Более того, на 76-й минуте "Габала" могла провести четвёртый мяч. Сергей Зенёв наносил удар, игровой попал в ногу Байде и едва не влетел в ближний угол – не хватило совсем чуть-чуть. Ближе к концу основного времени Зенёв уже прямо с фланга решил пробить, но Ханданович в рамке своих ворот не дремал. Мог хет-трик оформить Дабо, однако после его удара мяч угодил в каркас! Что касается "Марибора", то у гостей были огромные проблемы с организацией атак. Сложно вспомнить момент, когда словенская команда могла бы забить и сократить отставание в счёте до минимального.

 

Итоговый счёт – 3:1. "Габала" продемонстрировала характер и добилась волевой победы над "Марибором". Расслабляться азербайджанским футболистам ещё очень рано, ведь словенцы особенно хороши как раз в родных стенах.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Реклама


Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем