"Галатасарай" и "Лацио" поделили очки

Турецкий "Галатасарай" принял итальянский "Лацио" в рамках первого поединка 1/16 Лиги Европы. 

 

Турецкая команда не сумела выйти из сложной группы в Лиге чемпионов, пропустив в плей-офф турнира "Бенфику" и мадридский "Атлетико". Правда, евровесна у стамбульцев всё-таки есть, и её продолжительность зависит в том числе и от результата двух поединков с римлянами, которые в еврокубках выступают немного более уверенно, чем в Серии А. 

 

 

Помимо всего прочего, встреча была интересной противостоянием двух бывших партнёров по сборной Германии: Мирослав Клозе доигрывает свой последний сезон в карьере, выступая за "Лацио", а Лукас Подольски, который давно не блещет на клубном уровне, играет в составе "Галатасарая". А вот что касается составов на игру, итальянцам не могли помочь Кейта, Баста, де Врей, Раду, Бишевац и Джентилетти. У "Галатасарая" были травмированы Шинан Гумуш и ветеран Хамит Алтынтоп. 

Как ни странно, обе команды с самого начала поединка удивили ураганным темпом, фактически отбросив так называемую "разведку" и сосредоточив все силы на наступательных действиях. Сначала гости заработали право сразу на нескольких угловых, изрядно "помотав нервы" обороне турецкой команды, затем противники на время поменялись ролями. На двенадцатой минуте встречи опытный Уэсли Снейдер с левого фланга навесил в чужую штрафную на ускорившегося Сабри, который от соприкосновения с защитником сразу же рухнул на газон, требуя пенальти. Рефери проигнорировал его потуги. Поняв, что так отличиться не выйдет, хозяева сразу же забили гол. Донк получил передачу из глубины поля, избежав положения "вне игры", после чего нашёл точным пасом Сабри, тут же точно пробившего в ближний угол, 1:0!

Забив гол, стамбульцы не стали останавливаться на достигнутом, продолжая активно атаковать. От того же Донка не было покоя защитникам "Лацио". Но гости постепенно начали отжимать соперника от своих ворот. На двадцатой минуте прошла быстрая контратака "Лацио", Лулич одной передачей "разрезал" защиту хозяев, найдя Матри. Тот выходил один на один с вратарём, однако сзади подъехал в подкате Денайер и спас свою команду от неприятностей. Затем римляне заработали право на штрафной и сравняли счёт. Случилась подача от Лулича слева на Милинковича-Савича, который пробил головой в борьбе с двумя защитниками, 1:1

Впрочем, вскоре хозяева поля всё же сумели вернуть себе инициативу. В концовке тайма итальянцам пришлось несладко, но в дело вступил Муслера, несколько раз по-настоящем спасший свою команду. Помимо этого, Подольски толкнули в спину в штрафной "Лацио", а судья не назначил пенальти, хотя имел для этого все основания. Концовка тайма получилась несколько сумбурной, и на перерыв команды отправились при ничейном счёте. 

 

 

Вторая половина встречи началась довольно спокойно, и даже болельщики, умеющие устроить в Стамбуле настоящий "ад" всем противникам "Галатасарая", были непривычно молчаливы. Смотреть было практически не на что, голевые эпизоды возникали достаточно редко. Так, на пятидесятой минуте едва не ошибся на ровном месте Сабри, делая передачу назад у своей штрафной - Матри должен был быстрее реагировать. На шестьдесят седьмой минуте Снейдар дважды подряд слева забрасывал мяч на Подольски в штрафную, а Лукасу мешали нанести удар защитники "Лацио". 

 

За двадцать минут до конца встречи на поле появился Мирослав Клозе. Но следующий опасный момент в матче организовали Донк и Подольски - счёт остался прежним. И уже в концовке встречи Клозе сделал классный пас в штрафную на Милинковича-Савича, пробившего головой прямо в Муслеру. На том и закончили, отложив вопрос о победителе пары до двадцать пятого февраля. Правда, в ответном поединке фаворитом будут уже римляне. 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2016 в 10:21

в Риме лациале покажут туркам свое место

Форца Лацио

19 Февраля 2016 в 01:26

Тренер Лацио после матча: Мы не выиграли? Да и пофиг. Зато мы первая команда в мире, набравшая очки в матче плей-офф!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем