3 матча за неделю "Тоттенхэма", потенциальный крах финалиста Лиги Европы в Риме

В 5 туре группового этапа Лиги Европы свои важные матчи проведут команды из постсоветского пространства. Анонс самых интересных поединков - в специальном материале "Евро-Футбол.Ру".

 

ПАОК - Габала

Начало матча: 23:05. Стадион: "Тумба" (Салоники).

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 0-0).

Главный судья: Якоб Кахпет (Дания).

 

Пятый тур может оказаться водораздельным для двух коллективов. В ПАОК и "Габалу" верилось с трудом ещё на старте еврокубкового сезона. Греки и азербайджанцы были на несколько голов ниже по своему уровню и "Краснодара" и "Боруссии" Дортмунд. И последние места озвученных команд в группе демонстрируют реальное положение вещей.

 

Пока греки и азербайджанцы сохраняют призрачные шансы на выход из группы. Для того, чтобы исполнилась азербайджанская мечта нужно, чтобы "Габала" победила в Греции, а "Краснодар" уступит дома "Боруссии". "Габала" может опередить в группе "Краснодар" при наличии двух побед, включая очный матч в заключительном туре. Отметим, что в первом круге краснодарцы добыли победу над "Габалой" со счётом 2:1.

 

Все пять предыдущих матчей между клубами Греции и Азербайджана в турнирах УЕФА завершились вничью. Кроме упомянутых выше матчей бакинский "Интер" и "Астерас" разошлись миром дважды. Оба поединка второго отборочного раунда Лиги Европы-2012/13 завершились с одинаковым счетом 1:1. "Астерас" в итоге взял верх над бакинцами в серии пенальти, - сообщает пресс-служба УЕФА.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Леовац ПАОК
Рикарду Кошта ПАОК
Харисис ПАОК
Мигел Витор ПАОК
Додо Габала
Рафаэл Габала
Безотосный Габала
Зенев Габала

 

У двух клубов примерно одинаковые кадровые потери. В составе ПАОКа вне заявки остались Леовац, Рикарду Кошта, Харисис и Мигел Витор. У "Габалы" не помощники Григорчуку Додо, Рафаэл, Безотосный и Зенев.          

 

Динамо Минск - Виктория Пльзень

Начало матча: 19:00. Стадион: "Борисов-Арена" (Борисов).

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 0-2).

Главный судья: Огнен Валич (Босния и Герцеговина).

 

Минск и Пльзень разделяют 1100 километров - не самое большое расстояние между двумя точками футбола на карте еврокубков. Чешская команда по сравнению с белорусами может считаться фаворитами: три очка после четырёх туров делают из "Виктории" претендента на победу. Положение у минчан ещё более плачевное - ноль баллов при одной из самых плохих игр, в первую очередь, по качеству.

 

Стоит напомнить, что "Виктория" является одной из 10 чемпионов своих стран на групповом этапе текущего розыгрыша. Помимо чехов этим статусом обладают "Мольде", "Скендербеу", "Карабах", АПОЭЛ, "Митьюлланд", "Лех", "Партизан", "Селтик" и "Базель". Минчанам нужно всерьёз думать об улучшении разницы забитых и пропущенных мячей. На данный момент у "Динамо" худшая разница в турнире - 8.

 

В игре первого круга "Виктория" одержала уверенную победу над динамовцами со счётом 2:0. Голами отметились Горжава и Петржела. На протяжении всего турнира чехи действуют очень агрессивно. В четырёх играх группового турнира Лиги Европы "Виктория" совершила уже 59 нарушений правил. В то же время самих чехов сбивали с ног 50 раз.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Ванек Виктория
Пиларж Виктория
Ржезник Виктория
Яроцкий Динамо М

 

Реклама


Большинство кадровых потерь в анонсируемом матче сосредоточены в составе чешского клуба. Травма паха помешает сыграть Ванеку. Проблемы с коленями испытывают Пиларж и Ржезник. Что касается состояния динамовцев, то у белорусов исключено участие в матче Яроцкого (колено).         

                

Лацио - Днепр

Начало матча: 21:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 1-1).

Главный судья: Гедиминас Мажейка (Литва).

 

Финалист прошлого розыгрыша Лиги Европы пока не может найти свою игру в текущем турнире. Четыре очка после четырёх туров категорически не устраивают днепропетровцев, которые вынуждены играть на победу в пятом игровом дне с  "Лацио". Хуже "Днепра" в рамках группового турнира Лиги Европы выглядит в квартете только норвежский "Русенборг". На счету столичной команды все выигранные домашние матчи с украинскими клубами. Даже одно очко на "Олимпико" гарантирует "Лацио" прохождение в 1/16 финала турнира.

 

"Лацио" в прошлом году был одним из лучших в Италии. Мы играли в Днепропетровске при пустых трибунах. Это был другой футбол. Тогда на последних минутах свели игру к ничьи. И мы, и "Лацио" не показываем того футбола, которого от нас ожидают поклонники. Надеюсь, завтра мы изменим это", - Мирон Маркевич на предматчевой пресс-конференции критичен, но объективен.

 

Обновлённая команда Мирона Маркевича свою первую игру против "Лацио" в нынешнем групповом розыгрыше Лиги Европы свела к ничьей. На мяч Милинковича - Савича на 34 минуте украинцы нашли ответ только на четвёртой компенсированной минуте. Это Селезнёв поставил точку в комбинации хозяев поля и спас для хозяев ничью. Одной из причин невзрачной игры команды Маркевича в нынешнем розыгрыше турнира могла быть дисквалификация трибун, но анонсируемая встреча состоится на "Олимпико", где у итальянцев будет подавляющее преимущество в среде болельщиков.

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Джон Руис Днепр
Федорчук Днепр
Ротань Днепр
Мандзюк Днепр
Кейта Лацио
Де Врей Лацио
Маури Лацио
Онази Лацио
Фелипе Андерсон Лацио

 

В Италию не отправились Джон Руис, Валерий Федорчук, Руслан Ротань и Валерий Мандзюк. У "Лацио" дисквалифицирован Кейта, а де Врей, Маури и Онази точно пропустят поединок из-за повреждений. Под сомнением участие в игре Фелипе Андерсона - одного из лучших футболистов "орлов" из Вечного города.

 

Карабах - Тоттенхэм

Начало матча: 21:00. Стадион: "Тофик Бахрамов" (Баку).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 1-3).

Главный судья: Тасос Сидиропулос (Греция).

 

"Карабах" в отличие от "Габалы" выглядит в своем квартете более конкурентоспособной командой. После четырёх туров на счету "Карабаха" четыре набранных очка. Даже сейчас азербайджанцы имеют теоретические шансы опередить в турнирной таблице розыгрыша "Тоттенхэм" и "Монако" - главных претендентов на выход в следующий круг Лиги Европы. Англичане и французы автоматически окажутся в 1/16 финала в случае синхронных побед в пятом туре.

 

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Покеттино недоволен наличием у его команды выезда в Азербайджан. Тяжёлое расписание "шпор" вынуждает тренера английской команды варьировать состав. Всего через три дня после посещения Баку "шпорам" предстоит провести тяжелейшее лондонское дерби с "Челси".

 

Лондонцы прибыли в Азербайджан во вторник после шестичасового перелёта. "Я смеюсь. Мне ничего не остаётся. Моя команда играет в понедельник, четверг и воскресенье. Очень тяжело принимать решения, когда твоя голова занята только одним - поиском времени на сон", - отмечает Маурисио Покеттино.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Дембеле Тоттенхэм
Роуз Тоттенхэм
Уокер Тоттенхэм
Ламела Тоттенхэм
Бенталеб Тоттенхэм
Шадли Тоттенхэм
Причард Тоттенхэм
Арментерос Карабах
Рейналдо Карабах
Эль-Жадеяуи Карабах
Садыгов Карабах

 

У "Тоттенхэма" в Азербайджане не появятся Дембеле, Роуз и Уокер (по решению тренера). Травмированы Ламела, Бенталеб, Шадли и Причард. У азербайджанцев вне матча будут травмированные Арментерос, Рейналдо, Эль-Жадеяуи и Садыгов.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем