"Рубин" в домашней игре сыграл вничью с "Бордо"

Казанский "Рубин" во втором туре группового этапа Лиги Европы добился нулевой ничьей с французским "Бордо".

 

 

Поражение в первом туре группового этапа Лиги Европы ставило казанский "Рубин" в крайне неприятное положение. Теперь казанцам нужно было обыгрывать дома французский "Бордо". Нельзя сказать, что "жирондинцы" в последнее время являются гегемонами французского футбола, но тот факт, что эта команда представляет мощную Лигу 1 в еврокубках, а управляет действиями игроков один из самых перспективных тренеров Франции Вилли Саньоль, заставляли нас уважать гостей.

 

Позднее начало матча в Казани не смутило местных болельщиков: татарстанские поклонники футбола заполнили трибуны "Центрального" стадиона. Вообще, начинать матчи еврокубков в 22:05 по местному времени - кретинизм высшей степени. Говорят, что такова - реакция УЕФА на изменения, происходящие сейчас в недрах организации. Дескать, все команды должны находиться в одинаковых условиях. Позвольте, а что насчёт разницы во времени? Почему "Астане" допускается начинать матчи за два с половиной часа раньше основного потока, а ЦСКА в Лиге чемпионов и "Рубин" с "Краснодаром" в Лиге Европы испытывают болельщиков на прочность?

 

Так или иначе, но казанцы долго привыкали к позднему началу игры. Для французов старт был даже ранним, поэтому свыше трёх тысяч преодоленных километров не помешали команде Саньоля быть активными на всех участках поля. На пятой минуте Жусси головой пробивал после флангового навеса - мяч прошёл мимо цели. Российские комбинации были рассчитаны на умение Портнягина цепляться за мячи. В первом тайме Игорь старательно выполнял свою часть работы, но ему категорически не хватало техники и точности.

 

Валерий Чалый был обеспокоен отсутствием опасности у чужих ворот. С началом второго тайма за создание креатива на чужой половине поля отвечал Динияр Билялетдинов. Полузащитник никак не мог принять верное решение в чужой штрафной. Все сорок пять минут Динияр активно открывался, но при выходе на оперативный простор довольствовался долгой обработкой мяча. Такие действия позволяли защитникам "жирондинцев" нагонять соперника и отбирать футбольные снаряды.

 

В середине второго тайма футболисты "Бордо" принялись за старое - атаковать первым номером. И удача едва им не улыбнулась: Кривелли на шестьдесят шестой минуте бил головой после флангового навеса, но мяч попал в перекладину ворот "Рубина". Возможно, концовка матча и удалась бы казанскому клубу, но своих партнёров в буквальном смысле этого слова подставил Сергей Кисляк. Футболист "Рубина" за несколько минут получил два предупреждения и досрочно покинул пределы поля.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2015 в 15:21

Против Бордо хороший результат.

Но перспективы Рубина весьма и весьма сомнительны, так что надо мысленно готовиться к потере одного бойца.

02 Октября 2015 в 00:02

Рубин не проиграл. Это уже хорошо.

Итого: 4 победы и одна ничья; 1,8 балла в таблицу коэффициентов.

02 Октября 2015 в 00:48

не припомню когда так много баллов набирали

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем