Гол из офсайда помог "Днепру" избежать поражения в Неаполе

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Наполи" и "Днепр" сыграли вничью.


"Наполи" (Неаполь) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 1:1 (0:0)

Голы: Давид Лопес 50’ – 1:0, Селезнёв 81’ – 1:1

"Наполи": Андухар, Маджио, Альбиоль, Бритос, Гулам, Жоржинью, Давид Лопес (Гаргано 71’), Кальехон (Габбьядини 77’), Гамшик, Инсинье (Мертенс 82’), Игуаин

Запасные: Энрике, Инлер, Кулибали, Рафаэл

"Днепр Дп": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава (Безус 69’), Федорчук, Лучкевич (Бруну 57’), Ротань, Коноплянка, Калинич (Селезнёв 80’)

Запасные: Лаштувка, Матеус, Сваток, Влад

Предупреждения:Канкава 24’, Федецкий 73’

Судья: Моэн Свейн.
07 мая. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

Впервые за долгое время клуб из Украины выбрался в полуфинал еврокубка. От "Днепра" в Неаполе требовалось только одно - попытаться избежать крупного поражения, чтобы дома остались шансы исправить результаты южного путешествия.

 

Забегая вперёд скажем, что "Наполи" не предстал в первом тайме какой-то механизированной техникой, которая только и делает, что мчится вперёд и убивает очередного противника. Именно ошибки неактивного футбола в первые сорок пять минут аукнулись "адзурри" в последние десять минут.

 

Тот факт, что Маркевич и Бенитес не могли рассчитывать на всех сильнейших футболистов, конечно, несколько обеднял матч. Тем не менее, вышедшие на поле игроки выложились на все сто процентов. Здесь никакой предвзятости быть не может: неаполитанцы и днепропетровцы полностью отдавались игре, чувствуя, на какой высокой стадии они выступают.

 

Неаполитанцы в атаке действовали более предпочтительно, что, впрочем, нисколько не является обвинением для "Днепра": даже в итальянском чемпионате найдутся единицы, приезжающие в столицу Кампании с целью навязать "Наполи" свой футбол. В нынешнем состоянии на Апеннинах это способен сделать только "Ювентус". Временами "Лацио". Всё. В остальных случаях "адзурри" привыкли играть первым номером. Днепропетровцы позволили хозяевам окунуться в любимую атмосферу и будь у подопечных Бенитеса более чёткий план при реализации моментов...

 

Попадание в штангу Инсинье включило счётчик опасных ситуаций у ворот Бойко, который в течении всего поединка старался держать себя в руках и быть настоящей стеной для атакующих попыток "адзурри". У одного только Гонсало Игуаина было около трёх явных шансов отличиться, но "Пипита" то бил в Бойко, то не попадал в створ, то ещё что-то...

 

А вот Давид Лопес реализовал первый же свой момент. Неаполитанцы получили право на угловой удар, Инсинье точно навесил на голову Давиду Лопесу, выпрыгнувшего выше всех в штрафной украинского клуба. Словом, именно угловые удары стали в отчётной встрече настоящим оружием для "Наполи". К 88-й минуте угловых у ворот "Днепра" было уже в количестве четырнадцати попыток.

 

Пропущенный гол не давал никакого ощущения катастрофы для "Днепра", который за девять минут до конца матча сделал просто хороший матч для себя в очень хороший. При помощи своевременной замены умничка Маркевич выпустил на поле Евгения Селезнёва, забившего первым же касанием. Федецкий остался без давления на правом краю штрафной, откуда последовала прострельная передача на дальний угол вратарской. Селезнев на мгновение опередил защитника и ткнул мяч в пустой угол ворот.

 

Реклама


Всё бы хорошо, вот только днепропетровцы провели свой мяч при помощи чистейшего положения вне игры, которого не видеть было просто нельзя. Чем именно занимались судьи в данный момент большой вопрос, вот только очень не хочется, чтобы именно спорный (а даже не спорный, а более, чем однозначный!) момент предопределил судьбу обладателя путёвки в финал еврокубка. "Наполи" на Украине должен показать чистый футбол. Ведь правда она всегда лучше...

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2015 в 23:04

Свинорылым даже духу не хватает признать что гол из оффсайда...

08 Мая 2015 в 19:58

отскок днипра, гол с оффсайда очевидный, эти и из группы тож с помощью судьи выскочили. должен был выходить карабах. а так хана в хахлам в киеве, злой наполи их разнесет. они соберутся с силами, я в них верю

08 Мая 2015 в 18:22

Большой удачи, здоровья и результативной игры неаполитанским форвардам в киевской игре. Обьективно Наполи больше всех заслуживает финала...

08 Мая 2015 в 12:15

пора долги возвращать кто играл за напали 25 лет назад? кто рукой выбил мяч из ворот? так что долги от доват надо

08 Мая 2015 в 11:33

У Наполи было больше суеты чем футбола. Игуаин в очередной раз доказал, что он далеко не топ форвард. В Киеве итальянцам будет очен тяжело.

08 Мая 2015 в 10:17

Вперед Наполи, даешь классный финал!

08 Мая 2015 в 09:15

Давайте по-существу товарищ Карапетян - может у вас глаза под другим углом стоят, но из всех представленных видеоповторов видно лишь пассивный офсайд, а вот был ли в вне игры Селезнев - совсем не факт. Вы, конечно, основываетесь на слова Бенитеса, который говорит словами своих игроков (сам вряд ли мог видеть реальную картинку), но давайте подождем официальную версию, а не будем расспространять непрофессиональную отсебятину! Именно - давать такой заголовок - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

08 Мая 2015 в 17:31

Последняя фраза в точку. Одно только: "От "Днепра" в Неаполе требовалось только одно - попытаться избежать крупного поражения" -чего стоит в "профессиональном" обзоре. Это кому уважаемый Карапетян требовалось? Вам? А может Днепр хотел победы ,или сыграть ничью? Хватит писать такие обзоры,в которых чувствуется неприязнь автора как к отдельным командам,так и к странам.Спортивный обозреватель должен проявлять нейтралитет.Профессиональный обозреватель.

08 Мая 2015 в 18:48

нет, ну тут я не согласен. Он по факту написал.Объективно ,Наполи сильнее .и даже самый заядлый оптимист в(а не НА!!!!!для Карапетяна ,у которого видимо проблемы с правописанием) Украине,в мечтах видел ничью..Потому результат более чем ,достойный .

и пусть вся кацапня желчью давится , и кричит тысячу раз,что забили из офс,и что Днепр тянет УЕФА(что особенно смешно,почему не Динамо тогда, там Суркисы )))...в общем ,все это безусловно смешно читать . Но по факту ,есть результат ,которым мы в Украине очень довольны. Другое дело,что в Киеве будет сложней ,я уверен . И Игуаин возможно не простит нам такие провалы в обороне.

08 Мая 2015 в 08:44

Галустян опять троллит украинские команды :D

08 Мая 2015 в 08:27

Днепр с победой!(выездная результативная - читай победа)), а дома и по нолям хватит, ну а в финале точно знаю, что мужики будут костьми ложиться и до последней капли крови, так что трепещи Севилья, Днепр идет!!!

P.S. Отдельный привет товарищам Черданцеву и Карапетяну...

08 Мая 2015 в 07:57

Шо опять.

08 Мая 2015 в 07:37

Ну не уровень Наполи жаловаться на судей в матче с Днепром. Должны были побеждать вопреки всему. Днепру поздравления и удачи!

08 Мая 2015 в 01:16

отменённый чистый гол Карабаха против Интера,который и вывел Днепр в плейофф не просто так оказывается был отменён))))Днепру удачи в ответке)

08 Мая 2015 в 01:14

Результат порадовал(спасибо судьям), но при такой игре в финал не надо и объективности ради, то Наполи наиграли на победу и если поработают над завершающими ударами, то пройдут в финал.

08 Мая 2015 в 01:04

Все же надеюсь, что Наполи в ответке возьмет свое. Финал: Наполи-Севилья обещает быть интересным.

08 Мая 2015 в 01:04

Надеюсь, Наполи покажет в ответной игре именно чистый футбол. В прошедшем матче напомаженные латиносы играли очень грязно, норовя при каждом удобном случае пустить в ход толчки в спину, а Бойко и ногой получил от одного из них.

Кальехон похож на мелкого сутенера и играет соответствующе).

По игре, во втором тайме, Наполи выглядел намного сильнее и Днепру очень повезло, что судья засчитал гол.

п.с. а не заметить в этом матче офсайд можно было точно так же, как можно не заметить любой другой офсайд в любом матче, в которых они случались.

08 Мая 2015 в 00:28

не гарантия конечно, что Днепр пройдет дальше (игра Наполи с Динамо в Москве это показала), но в любом случае выход украинцев в финал будет неожиданностью и замечательным событием, Хотя я за финал Наполи-Севилья- украшение турнира

08 Мая 2015 в 00:20

А кто говорил о итальянском финале? Где вы? Севилья молодцы, Днепр - герои.

08 Мая 2015 в 00:41

У вас вообще то другие герои))

08 Мая 2015 в 00:49

павлег морозов?

08 Мая 2015 в 00:13

Я за финал Днепр-Севилья

08 Мая 2015 в 00:06

Интересная ответка ожидается

08 Мая 2015 в 00:04

А я порадуюсь за Днепр и может даже в Польшу на финал съезжу.

08 Мая 2015 в 00:01

Удачи Наполи.Наконец должна быть справедливость.сколько еще этим отскокерам будут помогать судьи.

08 Мая 2015 в 00:00

вполне не отрицаю выход Днипро в финал, отлично отзащищались, а цыганам остаётся радоваться переподписанию бенитеса до 2019. де лаурентис похоже кретин.

п.с. и таки очередной привет чердаку с нтв

08 Мая 2015 в 01:03

если неаполитанцы-итальянцы хотя бы даже на 5 % типо "цыгане", то кем тогда можно назвать твоих соплеменников, генецвале?)

08 Мая 2015 в 01:56

Я вот смотрю, человек тебя уже давно игнорит и по делу,чего пристал? И да будет тебе известно, в Италии неаполитанцев зовут действительно цыгане или грязнули.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем