"Вильярреал" буднично победил "Аполлон"

Испанский клуб добился лёгкой победы над кипрским "Аполлоном".

 

"Аполлон" (Лимассол) – "Вильярреал" – 0:2 (0:2)

Голы: Морено 35’ – 0:1, Виетто 40’ – 0:2

"Аполлон": Хиди, Мюлдер, Меркис, Хараламбус, Василиу, Амдани (Кириаку 76’), Гульон, Фарлей, Папулис (Резек 66’), Тюрам, Олинга (Сангой 59’)

Запасные: Паулу, Вале, Абрахам Гуи, Вилер

"Вильярреал": Асенхо, Рукавина, Дорадо, Марио (Тригерос 46’), Хауме, Габриэль, Бруно (Эспиноса 46’), Гомес, Пина, Виетто (Уче 59’), Морено

Запасные: Дос Сантос, Айтор, Черышев, Марин

Предупреждения: Резек 82’ — Рукавина 21’, Уче 69’, Хауме 71’

Судья: Гюмьенни Серж.
11 декабря. Стадион "Джи Эс Пи Стэдиум".

Кипрский "Аполлон", о котором будут долго помнить болельщики московского "Локомотива", начал групповой этап с неожиданной победы над "Цюрихом", но после этого он потерпел четыре поражения кряду, лишившись даже математических шансов на попадание в плей-офф. В заключительном туре "Аполлон" принимал дома "Вильярреал", которому в идеале нужно было побеждать, чтобы не смотреть на результат параллельной игры между "Боруссией" и "Цюрихом".

 

В этот раз рулевой "Вильярреала" Марселино Гарсия Тораль решил оставить в запасе Дениса Черышева, и, к сожалению, на поле в этом поединке россиянин так и не появился. Но не стоит удивляться, ведь для "Вильярреала" Черышев уже стал одним из лидеров, так что в таком матче он мог и отдохнуть, благо и без него у "жёлтой подводной лодки" было достаточно сил и средств, чтобы противостоять "Аполлону".

 

 

 

Испанцы обозначили своё преимущество уверенным процентом владения мяча. На седьмой минуте Виетто едва не вырвался на ударную позицию, но ему помешал пробить голкипер кипрской команды. Практически тут же Пина простил "Аполлон", не сумев попасть в створ буквально с семи метров. Игра развивалась достаточно спокойно вплоть до тридцать пятой минуты, когда "Вильярреал" вышел вперёд. Морено получил передачу с фланга, не самым удачным образом обработал мяч, но всё-таки сумел нанести удар. Как оказалось, и его хватило для того, чтобы пробить Хиди.

 

Буквально через несколько минут испанцы отличились во второй раз. Комбинационная атака подопечных Тораля завершилась ударом Виетто примерно с пятнадцати метров. Вратарь "Аполлона" был пойман на противоходе, и в этой ситуации он уже ничего не мог поделать.

 

Вторая половина встречи превратилась в пустую формальность. "Аполлон" прекрасно понимал, что отыграться у "Вильярреала" будет практически невозможно. Да и какой смысл? В итоге, встреча завершилась победой испанского коллектива со счётом 2:0, который расположился на втором месте в группе вслед за "Боруссией".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2014 в 22:56

вильярреал и без Черышева справились

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем