Очередной блеклый матч "Днепра" на евроарене: "Карабах" увёз победу из Киева

В 3 туре Лиги Европы "Днепр" на НСК "Олимпийский" в Киеве проиграл "Карабаху" и опустился на последнее место в группе.


"Днепр" (Днепропетровск) – "Карабах" – 0:1 (0:1)

Голы: Муарем 21’ – 0:1

"Днепр": Бойко, Стринич, Дуглас, Мазух, Федецкий, Ротань, Кравченко, Коноплянка, Шахов (Селезнёв 46’), Бруну, Калинич

Запасные: Чеберячко, Мигунов, Лаштувка, Лучкевич, Бартулович, Канкава

"Карабах": Шехич, Аголли, Садыгов, Гусейнов, Медведев, Юсифов, Караев, Муарем, Алмейда, Надыров (Тагиев 71’), Рейналдо

Запасные: Ахмедов, Велиев, Гулиев, Алескеров, Гурбанов, Тели

Предупреждения: Федецкий 8’, Кравченко 19’, Ротань 53’, Коноплянка 59’ — Надыров 25’, Гараев 50’, Аголли 53’

Судья: Коваржик Либор.
23 октября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).


В матчах с прямыми конкурентами в борьбе за выход из группы "Интером" и "Сент-Этьеном" "Днепр" набрал только одно очко, и в такой ситуации радовать днепропетровцев могло лишь то, что, увезя ничью из Франции, они не позволили "зелёным" уйти в отрыв. Исправлять ситуацию "бело-голубые" должны были в двух встречах с "Карабахом", которому изначально отвели роль аутсайдера. Что правда, уже на старте группового раунда коллектив из Азербайджана продемонстрировал, что с выводами спешить не стоит, отобрав очки у "Сент-Этьена". Таким образом, для "Карабаха" "спаренные" матчи в середине групповой борьбы также приобретали большое значение, ибо у команды тоже были шансы ввязаться в борьбу за выход из группы.

"Днепр" готовился к третьему туру в отличном настроении. На выходных подопечные Мирона Маркевича добыли непростую, но крайне важную победу над одесским "Черноморцем", благодаря чему сохранили за собой первое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Накануне противостояния с киевским "Динамо", которое состоится в следующем туре украинского первенства, это имело большое значение. В хорошем расположении духа ехал в Украину и Карабах – команда выиграла четвёртый матч кряду в национальном чемпионате и приблизилась к лидирующему "Интеру" из Баку на расстояние в одно очко.

"Днепр" достаточно активно начал игру на НСК "Олимпийски", однако "Карабах" был готов к подобному старту подопечных Мирона Маркевича – гости плотными редутами встречали хозяев, перекрывая свободные зоны. Более того, с первых минут азербайджанцы продемонстрировали своё желание не только отбиваться, но и вести полноправную контригру. Команда Гурбана Гурбанова рассчитывали на быстрые выпады, которые выходили у "Карабаха" весьма неплохо.

Именно гости из Азербайджана организовали первый момент в матче. Прошла передача на Рейналдо, бразилец, несмотря на сопротивление двух защитников, сумел пробить – Бойко парировал удар, но точно на Надырова, который на добивании послал игровой снаряд мимо ворот! У "Днепра" никак не получалось извлечь хоть какую-то выгоду из территориального преимущества, а "Карабах" продолжал "жалить" фаворита резкими контратаками. В итоге, в середине тайма гости закономерно открыли счёт. "Скакуны" прошли через левый фланг, Муарем получил мяч, на замахе убрал сразу двух защитников "бело-голубых" и классно исполнил обводящий удар в дальний угол – 0:1!

 


Казалось, что пропущенный мяч должен взбодрить лидера украинского первенства, однако серьёзных изменений в игре "Днепра" не последовало. Днепропетровцы держали мяч, но без необходимого продвижения вперёд, тогда как забросы и фланговые навесы в штрафную то и дело оставались без адресата. Если на правом фланге хозяева пытались что-то создать, то левый был выключен, а Коноплянку приходилось искать, что называется, с биноклем, ибо Евгений словно растворился на столичном поле.

Команде Мирона Маркевича не удавалось взвинтить темп, а пешеходные перепасовки не становились для гостей серьёзной проблемой. Когда же хозяева ускорялись, азербайджанцам приходилось сложнее, но таких моментов было немного, ибо у "бело-голубых" был большой брак в передачах. В такой ситуации на выручку "Днепру" могли прийти стандартные положения, однако их футболисты хозяева использовали без какого-либо успеха.      

В перерыве Мирон Маркевич выпустил Евгения Селезнёва, но выход второго нападающего никоим образом не отразился на игре "Днепра" в начале второго тайма. Хозяева по-прежнему не знали, что им делать с мячом и как его доставить до своих форвардов, ибо командное движение оставляло желать лучшего, а банальные забросы, как орехи щёлкали защитники гостей. От безнадёжности Никола Калинич даже решил попробовать пробить в падении через себя, но удар бывшего игрока "Блэкберна" на себя принял Гусейнов.

По истечении часа встречи Коноплянка наконец-то выполнил толковую передачу с левого фланга на линию вратарской, куда набежали Калинич и Ротань, помешав друг другу поразить ворота Шехича. Создав свой шанс, хозяева тут же привезли и себе: Мазух подарил мяч Рейналдо, тот вывел на ворота Муарема, но Бойко вовремя выскочил из ворот и нейтрализовал опасность.

Время шло, а "Днепру" никак не удавалось заставить нервничать футболистов "Карабаха". "Скакуны" действовали организованно и чётко выполняли установку тренера, не позволяя себе никакой самодеятельности – каждый игрок гостей выполнял свою работу, приближая команду к победе.  Помешать этому пытался Коноплянка, раз за разом бравший на себя инициативу, но за Женей присматривали по два-три соперника, а должной поддержки лидер команды Маркевича не имел.   

Арбитр добавил четыре минуты, но ничего похожего на штурм хозяева создать не смогли. "Карабах" в Киеве продемонстрировал прекрасную организацию игры и закономерно добился победы, тогда как "Днепр" провёл очередной блеклый матч на евроарене, опустившись на последнее место в группе.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 11:08

УРА!!! Мы впервые в истории выиграли в матче групового этапа Лиге Европы! Надеюсь что эта победа не последняя! Карабах вы сегодня были молодцы! Играйте всегда так! И команды соперников будут боятся нас! Всех с победой!

24 Октября 2014 в 06:01

Впервые на групповом этапе еврокубка победила азербайджанская команда.Историческая победа.Но бесценна она и тем что взорвала одному "манку" пукан.С победой!

24 Октября 2014 в 01:53

Симпатичная команда Карабах.

24 Октября 2014 в 01:27

С победой всех азербайджанцев!Шансы определенно есть!

ПС:Что то некоторые человечки умолкли после победы Карабаха.Пукан ли загорелся и лишились дары речи

24 Октября 2014 в 01:45

они умолкли после того как ольборг разнёс динамо киев

24 Октября 2014 в 01:13

карабах- команда выученная. тут сыграли грамотно, хотя есть ошибочки. но мне кажется что 1 кома чемпа украины этого года могла сыграть и по лучше. но надо подчеркнуть что чемпионат украины ослабел, да и металлист вон видете 3 поражения и днепр ща 1 очко, да и динамо 3-0 ольборгу проиграло. карабах как оказалось играет там где должен играть, но всё таки за 2 место, фаворитом небольшим являеться сент этьен, из за личной встречи во франции

24 Октября 2014 в 01:09

УРА!!!!!!!!! Великая победа!!!!!!!! Эта победа зашла в историю Азербайджанского футбола!!!!!!! Европа не забывай о нашем существовании!!!!!!!! Всех Азербайджанцев с велико-исторической победой!!!!!! Мы тоже можем играть в хороший футбол!!!!!!! Azerbaijan irali!!!!!!

24 Октября 2014 в 01:06

БРАВО КАРАБАХ)не зря весь АЗЕРБАЙДЖАН болеет за Вас))заслуживают парни,эта лучшая команда Азербайджана после распада СССР.

24 Октября 2014 в 01:12

С велико-исторической победой тебя друг мой!!!!!!

24 Октября 2014 в 01:05

Молодцы

Нужно выходить со второго места

24 Октября 2014 в 01:08

сент этьен ещё есть. я говорил когда то про карабах слабая кома, но как оказалось был не прав всё таки. карабах прогрессирует, на счёт 2 места, есть сент этьен ещё, он дома будет играть с карабахом и интером, хотя преимущество карабаха тоже 2 домашние игры, с интером и днепром, да и днепр ещё остаёться. тут закрутка будет, интер тоже пока что в ней учавствует. 2 игры в гостях с 2 и 3 комой, да и днепр дома не знаю тоже очки надо брать им

24 Октября 2014 в 01:12

Интер наверняка приедет вторым составом,с днепром нужно дома как минимум не проиграть.8 очков мне кажется хватит для выхода в следующий раунд

24 Октября 2014 в 01:15

тут вопрос ещё, интер не выиграл у сент этьена, а всё таки сент этьен может дома и обыграть интер, а почему бы и нет. тогда матч с сент этьеном в гостях будет решающим, так что 2 состав интера будет или нет вопрос такой на тоненького, да и днепр скорее всего может интеру нервы потрепать, вопрос открытый пока что

24 Октября 2014 в 01:59

было бы хорошо,если Интер решил вопросы 1ого места до приезда в Баку))

24 Октября 2014 в 03:16

много хотите, итальянцы они такие, что на ле они забивают, могут и фигнёй страдать, да и сент этьен, ещё не проиграл ниразу, может дома и забрать очки, а потом днепр. да и 4 тур, вы что думете что победили днепр и днепр сдался, хотя у днепра может план и слить ле, чтобы за чемпионство или 2 место побороться на украине, тут вопрос спорный, так что надо смотреть следующий тур. да и кстати если интер и решит вопрос 1 места до баку и выпустит 2 состав, это может наоборот повлиять на игру интера и каждый будет стараться себя проявить, так что вопросов много. но 4 очка есть если хотите пройти у вас есть 2 матча днепр дома и сентэтьен если наберёте 4 очка, то из группы вы гарантируете на 70% выход из группы. но есть одна маленькая загвоздочка на счёт интера. будет расписание у него такое, милан, днепр, рома- вы понимаете с днепром они могут всё таки слить. сериал важнее ле. так что не спешите с выводами. мне честно всё равно кто выйдет если выйдет карабах не буду против, только в плеей офф играйте не плохо, а то выйдете и получите банок 4 и всё.

24 Октября 2014 в 20:01

Карабах в этом розыгрыше ещё никто не смог разгромить))помню только то,что Дортмунд их выиграл 4-0 дома,но это БД как говорится)и эта команда становилась тогда))

даже машина Зальцбург не смог разгромить их))

Если Карабах в Баку выиграет у Днепра,то можно смело говорить,что Карабах практически не упустит своего)главное 3 очка щас в Баку взять против Днепра)а с французами можно и 0-0 скатать в гостях ахаха

24 Октября 2014 в 01:18

8 очков-это не факт прохода,с 10-ман сити не проходил, а с 12 наполи не проходил в лч. было такое уже

24 Октября 2014 в 01:13

Вот именно!!! Европы мы идем!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем