"Вильярреал" разбил "Астану" и отправился в групповой раунд Лиги Европы

Вице-чемпион Казахстана попрощался с еврокубками.


"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Астана" (Астана) – 4:0 (1:0)

Голы: Виетто 21’ – 1:0, Виетто 54’ – 2:0, Бруно 61’ (пенальти) – 3:0, Лейва 67’ – 4:0

"Вильярреал": Карлос, Гаспар, Мусаккио, Хауме, Паулиста, Пина, Тригерос (Бруно 46’), Гомес (Лейва 63’), Эспиноса, Виетто, Морено

Запасные: Черышев, Дорадо, Marin, Асенхо, Джовани Дос

"Астана": Логиновский, Дмитренко, Бейсебеков, Постников, Шомко, Кетевоама, Жуков, Каньяс, Нусербаев (Эссаме Ги 62’), Твумаси (Курдов 72’), Джолчиев

Запасные: Ахметов, Пикалкин, Толебаев, Мужиков, Кояшевич

Предупреждения: Пина 30’ — Джолчиев 18’, Шомко 37’, Твумаси 60’

Судья: Лиани Лиран.
28 августа. Стадион "Эль-Мадригал".



Вице-чемпион Казахстана "Астана", в третьем квалификационном раунде уверенно преодолевшая сопротивление шведского АИКа, все шансы на выход в групповой раунд Лиги Европы потеряла в домашнем матче. Поражение со счётом 0:3 превращало поездку в Вильярреал на ответный матч в экскурсию с дополнением  в виде посещения и участия в футбольной встрече на стадионе "Эль Мадригал".  

Для самих "подводников" матч носил характер товарищеского с повышенной ответственностью, в котором главный тренер левантийцев Марселино Гарсия Тораль имело возможность поэкспериментировать и  посмотреть в деле на ближайший резерв. В первом туре чемпионата Испании "Вильярреал" в гостях обыграл "Леванте", а во втором команду ждёт встреча с "Барселоной". Неудивительно, что наставник "жёлтой субмарины" оставил на скамейке, а кого-то и вне заявки, ключевых футболистов.

Однако даже без Джовани Дос Сантоса и компании "Вильярреал" с первых минут взял инициативу и принялся поджимать "Астану". Херардо Морено уже в дебюте мог зажечь свою фамилию на табло, но на пути мяча после его удара встала штанга. Чуть позже воротам Логиновского угрожал Эспиноса, а затем и всё тот же Морено, однако первый попал в сетку с внешней стороны, а второй просто послал игровой снаряд мимо.

Продержаться хотя бы половину тайма "Астане" не удалось. Логиновский парировал удар Эспиносы, но момент не был исчерпан, поскольку Гомес сделал скидку на Виетто, а тот поразил ворота – 1:0! Практически сразу Тригерос мог удвоить преимущество хозяев, но голкипер выручил команду из Казахстана.  

Ближе к получасу игры "Вильярреал" позволил гостям чувствовать себя немного свободнее, но в атаке у "Астаны" ничего не получалось. Казахи то и дело пытались использовать длинные забросы вперёд, но их продуктивность была минимальной, поскольку за мяч зацепиться не удавалось, и он становился лёгкой добычей защитников "подводников".

Несмотря на то, что "Вильярреал" играл несколько вальяжно, Виетто в концовке тайма был близок к дуплету. Лучано получил мяч в штрафной, красиво убрал защитника, но просто не попал в угол ворот. Исправился форвард уже во второй половине, но обо всём по порядку.

Вторую половину "подводники" начали активно, явно желая развить успех. Логиновский справился с ударом Виетто, а затем не без проблем, но всё же накрыл мяч, посланный Морено. Однако вновь доставать игровой снаряд из сетки собственных ворот Владимиру всё же пришлось. Хайме нашёл передачей всё того же Виетто, а Лучано классно пробил в верхний угол, без шансов для вратаря – 2:0!   

"Вильярреал" вошёл во вкус и третий мяч не заставил себя ждать. Паулисту придержали во время подачи со стандарта, и арбитр указал на точку, с которой вышедший на замену Бруно Сориано отправил мяч под самую штангу – 3:0! Следом за Бруно отличился и другой футболист "подводников", начинавший игру на скамейке запасных. Виетто снабдил мячом Лейву, тот вошёл в штрафную и заставил капитулировать голкипера "Астаны" – 4:0!

Только пропустив четыре, казахи сподобились на первый по-настоящему опасный момент. Гости сумели довести одну из своих немногочисленных атак до штрафной "Вильярреала", куда ворвался Джолчиев и нанёс удар – мяч рикошетом от Марио Гаспара мог оказаться в сетке, но ушёл на угловой. Через пару минут всё тот же Джолчиев таки попал в створ, но Хуан Карлос был начеку да и мяч летел точно в него.

Последний отрезок матча команды откровенно доигрывали. "Вильярреал" уже не имел желания забивать, "Астана" же не была на это способна.

4:0 – "подводники" проследовали в групповой турнир Лиги Европы, а вице-чемпион Казахстана попрощался с еврокубками.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем