Тактика "Омонии" удивила Аджоева

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев по окончании первого матча 4-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Омонией" (2:2) выразил удовлетворение тем, что команда смогла сравнять счет, оставшись вдесятером.

 

– По-моему, "Омония" использовала подобную тактику в первый раз, и для нас это стало неожиданностью. Мы начали игру в три центральных защитника, а соперник, используя фланги, из раза в раз создавал моменты. Хорошо, что Станислав Саламович вовремя сообразил и перестроил игру команды, выпустив Бюттнера, который к тому же и гол забил. Рад, что не проиграли. Игра была интересной, и в любом случае на этой ничьей ничего не заканчивается. У нас все впереди. С начала чемпионата мы провели уже семь матчей. Это очень сложный график. Но никто же не плачет – ребята выходят и играют, показывают результат. Вот и сегодня вдесятером сумели сравнять счет.

 

– По удалению Кокорина согласны с обеими желтыми карточками?

– Нет, с первой не согласен. Будем ли применять дисциплинарные меры к нему за удаление? А за что? Если он не будет забегать в штрафную, как он сможет забить? Судья решил, что касания не было, что была симуляция. Ему виднее. Но наказывать Кокорина мы не будем.

 

– Сейчас последние дни трансферного окна. Стоит еще ждать от "Динамо" приобретений? Закрыт ли вопрос по Беленову?

– Пока окно не закрыто, всегда можно чего-то ждать. По Вальбуэна тоже уже говорили, что вопрос закрыт, а он взял и приехал. Хотя, если разобраться, то у нас три хороших и опытных вратаря. Но их постоянно преследует какое-то невезение. Наверное, завтра схожу в церковь.

 

– Федора Смолова в аренду не хотите отпустить, а то не играет совсем?

– На Федора спрос есть. Отпустить мы готовы, но он сам должен для себя решить, где хочет играть. Я с ним пока не общался. Может быть, поговорю завтра или в самое ближайшее время. В принципе, очень многие команды интересуются им.

 

– А вариант аренды Козлова не рассматриваете?

– Козлов – футболист сборной России, и его мы никуда не отпустим. Сейчас восстановится после травмы и начнет играть.

 


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем