Лига Европы для России: два сражения против Кипра, дуэль в Турции и Испании

Сегодня, 21-го августа, состоятся первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

 

«Динамо» (Москва, Россия) «Омония» (Никосия, Кипр)

Стадион: "Химки-Арена" (Химки). Начало матча: 19-30.

Статистика встреч: команды ранее не встречались.

 

Московское «Динамо» в этом сезоне Лиги Европы уже преодолело барьер израильского «Хапоэля» из Кирьят-Шмона. Теперь команда Станислава Черчесова полна решимости пройти последний раунд квалификации и оказаться в групповом турнире Лиги Европы. Если динамовцы не сумеют обыграть довольно скромную, пусть и именитую по кипрским меркам, «Омонию», можно себе только представить, какой вал критики обрушится на команду и, в особенности, на главного тренера. Летние подписания москвичей явно не подразумевают вылет в квалификации еврокубка.

 

Команда Станислава Черчесова весьма неплохо стартовала в национальном чемпионате, пусть и не набрав сто процентов возможных очков.  Чемпионат Кипра, в свою очередь, ещё не стартовал, поэтому единственными официальными поединками «Омонии» этого сезона были матчи Лиги Европы, в которой киприоты, напомним, преодолели два квалификационных раунда. Стоит отметить, что ни от черногорской «Будучности», ни от македонского «Металлурга» «Омония» не пропускала, поэтому «Динамо» будет, по всей видимости, первой командой в этом сезоне, которой нужно будет пробить оборону и вратаря команды Костаса Кайафаса.

 

Отдельно скажем, что изначально данная встреча должна была пройти на Кипре, однако по причине колоссальной загруженности местных стадионов  УЕФА приняла решение перенести начало выяснения отношений в этой паре в Россию. А вот на «Арене-Химки» аншлага не будет. Снова-таки, из-за решения УЕФА, которая наложила запрет на использование трибуны D-2 данного стадиона из-за демонстрации на нём нацистского приветствия в матче против «Хапоэля» болельщиками «Динамо».

 

«Аполлон» (Лимасол, Кипр) «Локомотив» (Москва, Россия)

Стадион: ГСП (Никосия). Начало матча: 21-30.

Статистика встреч: команды ранее не встречались.

 

Как и питерский «Зенит» и московское «Динамо», столичный «Локомотив» на своём пути к групповому турниру еврокубка должен пройти клуб из Кипра. «Аполлон» из Лимасола является, точно «Локомотив», бронзовым призёром своего национального первенства по итогам сезона-2013/14. «Аполлон» тоже стартует сразу с четвёртого квалификационного раунда Лиги Европы, но, в отличие от «железнодорожников», киприоты пока официальные матчи не проводили вообще – чемпионат Кипра стартует только в ближайшие выходные. Что же до первых поединков «Локо» в текущем сезоне, то команда Леонида Кучука в четырёх турах набрала восемь очков, а в последнем туре на выезде сыграла вничью с «Рубином».

Реклама


 

Отметим, что «Аполлон» не может принимать своих соперников на домашнем стадионе «Цорион» в Лимасоле, поэтому вынужден принимать своих соперников в столице Кипра Никосии на национальном стадионе ГСП. Интерес к матчу в этом городе наглядно показывает тот факт, что на предматчевую пресс-конференцию Леонида Кучука накануне встречи не пришло ни одного журналиста. Соответственно, оная (пресс-конференции) не состоялась.

 

От «Локомотива» в первом, как и во втором, поединке ждут исключительно победы, поскольку ни для кого не секрет, что «железнодорожники» в классе полностью превосходят скромного кипрского оппонента, который лишь в прошлом сезоне впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги Европы. Отметим, что в сегодняшнем поединке «Локомотиву» не поможет продолжающий восстановление после травмы Ринар Янбаев.

 

«Трабзонспор» (Трабзон, Турция) «Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия)

Стадион: «Хюсейин Авни Акер» (Трабзон). Начало матча: 22-00.

Статистика встреч: команды ранее не встречались.

 

Обладатель Кубка России «Ростов» мог и не сыграть в Лиге Европы – довольно долгие разбирательства на уровне руководства российского футбола едва не помешали команде Миодрага Божовича, которой представился шанс дебютировать в еврокубках, сыграть во втором по значимости евротурнире. К счастью, в конце концов «Ростов» к игре на европейской арене допустили, а первым соперником «жёлтых» станет четвёртая команда по итогам прошлого чемпионата Турции «Трабзонспор».

 

Реклама


В отличие от «Ростова», «Трабзонспор» является довольно частным участником еврокубков. А в этом сезоне на турецкую команду возлагают особые надежды. Этим летом её возглавил один из наиболее успешных тренеров чемпионата мира-2014 Вахид Халилходжич, выведший сборную Алжира в раунд 1/8 финала мундиаля. Кроме того, «Трабзонспор» подписал контракт с известным парагвайским нападающим Оскаром Кардосо, за которым в своё время бегало пол-Европы. Впрочем, есть у «Трабзонспора» и негативные моменты – как, например, ссора, едва не переросшая в драку, между Флораном Малуда и Халилходжичем, после чего французский футболист был отстранён от команды.

 

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович на предматчевой пресс-конференции сетовал на качество газона на трабзонском стадионе, заявив, что поле там похоже на огород. Кому это окажется на руку – посмотрим в игре.

 

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания) «Краснодар» (Краснодар, Россия)

Стадион: «Аноэта» (Сан-Себастьян). Начало матча: 22-30.

Статистика встреч: команды ранее не встречались.

 

К матчу против более именитого соперника «Краснодар» подходит в статусе аутсайдера. В первых двух раундах Лиги Европы для себя краснодарцы уверенно во всех четырех сыгранных матчах обыграли эстонский «Калев» и венгерский «Дьошдьёр», однако по результатам игр с этими соперниками совершенно точно нельзя судить о европейской силе команды Олега Кононова.

 

В отличие от итальянских или английских команд, для коллективов из Испании Лига Европы никогда не была ненужным турниром. Поэтому, можно не сомневаться, «Реал Сосьедад» ставит в нём перед собой наивысшие задачи. По сравнению с прошлым сезоном, в котором сан-себастьянцы участвовали в групповом турнире Лиги чемпионов, команда потеряла двух лидеров – хавбека Антуана Гризманна и вратаря Клаудио Браво, перешедших в «Атлетико» и «Барселону» соответственно. Впрочем, в Испании считают, что эти потери не должны помешать «Реал Сосьедаду» квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы.

 

Реклама


Другого мнения игроки, болельщики и тренер «Краснодара». Российская команда, которая уже начала свои выступления в национальном чемпионате, подхоидит к сегодняшней игре в очевидно более хорошей форме, нежели соперник, первенство которого стартует только ближайшими выходными. Кроме того, «Краснодар» прибыл в Испанию в прекрасном настроении – в последнем туре Премьер-лиги команда Кононова на выезде переиграла «Ростов», частично отомстив тому за поражение в финале Кубка России.

 

Анонс остальных матчей Лиги Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Не забудьте почитать текстовые трансляции матчей на нашем сайте.

 


   Делайте ставки на    1 X 2
19:30 21.08.2014 Динамо М - Омония 1.4 4.75 6
22:00 21.08.2014 Трабзонспор - Ростов 1.7 3.5 4.3
22:30 21.08.2014 Реал Сосьедад - Краснодар 1.83 3.5 3.8
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2014 в 00:09

в четырех игр нету ни одной победы.

куда это годится ?

21 Августа 2014 в 19:33

динамо уже пукает

21 Августа 2014 в 17:03

все пройдут кроме Черчеса, обгадится в не подходящий момент...

21 Августа 2014 в 15:11

Динамо и Локомотив пройдут дальше

21 Августа 2014 в 13:41

Всем нашим клубам удачи!

Сложно будет Ростову остальные должны пройти дальше.

21 Августа 2014 в 13:31

Нашим клубам УДАЧИ!!!!

От Динамо и Локо ничего не ждем, кроме побед, а от Краснодара и Ростова результативная ничья будет отличным результатом. ВЕРИМ, БОЛЕЕМ, ЖДЕМ!!!!

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем