ПСВ дома добился лишь минимальной победы над "Шахтёром" из Солигорска

"Шахтёр" в Эйндховене оборонялся большими силами. В итоге, клуб из Солигорска пропустил от ПСВ лишь один мяч, чем может быть доволен.


"ПСВ" (Эйндховен) – "Шахтёр Солигорск" (Солигорск) – 1:0 (0:0)

Гол: Махер 59’ – 1:0

"ПСВ": Пасвер, Рекик, Брума, Бренет, Тамата, Махер, Хильемарк (Хендрикс 51’), Вейналдум, Депай, Локадия (Нарсинг 62’), Де Йонг

Запасные: Rai, Рицмайер, Зут, Виллемс, Йозефзон

"Шахтёр Солигорск": Котенко, Янушкевич, Юревич, Кузьменок, Кашевский, Матвейчик, Галюза, Старгородский, Гурули, Риос, Януш

Запасные: Гаврилов, Осипенко, Василевский, Леончик, Ковалёв, Цеван, Войцеховски

Предупреждения:Кузьменок 66’, Старгородский 70’, Nikolay 74’

Судья: Балаж Павел.
21 августа. Стадион "Филипс" (Эйндховен).


Солигорский "Шахтёр" уже может занести нынешний еврокубковый сезон в актив. В предыдущие годы белорусской команде не удавалось пройти ни одного соперника. В нынешнем сезоне "Шахтёр" оказался в раунде плей-офф Лиги Европы. Чтобы попасть в групповой турнир "горнякам" надо преодолеть сопротивление опытнейшего ПСВ из Эйндховена. В четверг первая игра прошла в Голландии.

Голландцы с первых минут захватили преимущество. Однако ПСВ никуда не спешил. Хозяева спокойно катали мяч. Однако первый момент у ворот "Шахтёра" случился лишь минуте на пятнадцатой. Бренет прорвался в штрафную, убрав защитника и пальнул метров с десяти. Однако мяч прошёл мимо ворот. При этом отметим, что последним мяча коснулся защитник "Шахтёра", чего судья не заметил.

Коллектив из Солигорска же никуда не спешил, тем более. Футболисты гостей старались действовать просто, но надёжно. При этом атаку белорусы не стремились. По истечении получаса игры хозяева создали ещё два момента. Сначала Люк де Йонг оторвался в чужой штрафной от опекуна и целился в ближний верхний угол. Однако мяч прошёл выше цели. Тут же попробовал Вейналдум. Хавбек метров с двадцати трёх бил точно в нижний угол. Однако Котенко оказался на месте.

ПСВ продолжал атаковать. В конце первого тайма хозяева создали ещё один момент. Депай зряче направлял мяч в верхний угол ворот соперника. Однако Котенко хоть и с большим трудом, но спас. В итоге, на перерыв команды ушли при равном неоткрытом счёте. Это явно было на руку "Шахтёру".

В дебюте второй половины огрызнулись гости. Гурули оказался ни ударной позиции и выстрелил в ближний угол. Однако Пасвер в красивом прыжке выручил ворота ПСВ. Однако это был лишь момент. Характер матча не менялся, эйндховенцы владели мячом и территориальном преимуществом. Моменты у ворот "горянков" не очень часто, но возникали. Пытался забить Депай. Здорово форвард сборной Голландии пробил, мяч скакнул прямо перед Котенко, однако вратарь выручил. Тем не менее, почти тут же ПСВ забил. Всё тот же Депай отдал мяч Махеру, тот продвинулся в центр и несильно пробил в ближний угол. Котенко спас бы, не задень мяч кого-то из защитников. Футбольный снаряд поменял направление и закатился в дальний угол.

Вскоре "Шахтёр" мог отыграться. Риос сильно пробил, но по центру. Однако Пасвер отбил мяч на Старгородского, который с десяти метров не сумел попасть в уже опустевшие ворота. Однако и ПСВ не собирался останавливаться. Был вновь шанс у Депая. Вновь он пробил в угол, на этот раз дальний. Однако Котенко в очередной раз выручил свою команду. Голкипер проводил, конечно, феноменальный матч. ПСВ продолжала атаковать. Обязан был второй мяч забивать Махер. Он расстреливал ворота "горняков" метров с одиннадцати. Однако вместо ворот форвард умудрился попасть в соперника.

В концовке Кашевский едва не срезал мяч в свои ворота. Прерывал он прострел, но едва не срезал мяч в дальний угол собственных ворот. К счастью гостей, мяч прошёл мимо ворот. По сути, на этом матч и завершился.

Таким образом, ПСВ добился лишь минимальной победы над "Шахтёром". Явно клуб из Эйндховена рассчитывал и наиграл на большее. Однако клуб из Солигорска неплохо оборонялся, отличный матч выдал Котенко. В итоге, у "Шахтёра" остаются шансы на выход в групповой этап Лиги Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2014 в 15:21

Скорее всего, в ответной встрече чуда не будет. ПСВ наврядли оступится. Обычно чудеса происходят с российскими клубами ))) как Санкт-Галлен - Спартак, например )))

23 Августа 2014 в 02:04

угу Локо - Зульте варегем )))

21 Августа 2014 в 23:55

Жаль, наши не отыгрались...

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем