"Астана" терпит сокрушительное поражение от "Вильярреала"

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы казахстанская ФК «Астана» уступила на своём поле испанскому «Вильярреалу» и практически потеряла шансы пробиться в групповой турнир.


"Астана" (Астана) – "Вильярреал" – 0:3 (0:1)

Голы: Кани 33’ – 0:1, Джовани Дос 48’ – 0:2, Гаспар 84’ – 0:3

"Астана": Эрич, Аничич, Бейсебеков, Постников, Кетевоама, Жуков, Эссаме Ги (Твумаси 57’), Шомко, Каньяс, Джолчиев (Ахметов 62’), Нусербаев (Мужиков 80’)

Запасные: Курдов, Пикалкин, Логиновский, Кояшевич

"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Мусаккио, Хауме, Паулиста (Руис 32’), Кани, Черышев (Эспиноса 67’), Бруно, Тригерос, Джовани Дос, Уче (Виетто 63’)

Запасные: Пина, Рукавина, Лейва, Карлос

Предупреждения: Постников 20’, Аничич 26’ — Хауме 55’

Удаления: Аничич 60’

21 августа. Стадион "Астана-Арена" (Астана).

 

«Астана» начала свой путь в Лиге Европы с самого первого раунда квалификации. Выездная, в некоторой степени сенсационная победа над шведским АИКом, позволила команде сыграть в раунде плей-офф. Последний рубеж перед групповой стадией — испанский «Вильярреал». Приезд в Астану «желтой подводной лодки» вызвал небывалый интерес. К пятнадцатой минуте матча стадион был забит. И поддержка это ощущалась: болельщики приветствовали каждое удачное действие своих любимцев.

 

Вначале матча трудно было отдать инициативу одной из команд. «Вильярреал» начал осторожно, редко организовывая быстрые атаки. Одним из двигателей испанской команды был Черышев, который играл на левом фланге полузащиты. «Астана» также осторожничала, но первый опасный момент в матче оставила за собой. С подачи Фокси бил головой Эссаме, Серхио Асенхо намертво поймал мяч.

 

Команды не форсировали событий вплоть до 33-й минуты, когда испанцы открыли счет. Денис Черышев прострелил с левого фланга, Джовани Дос Сантосу пробить не дали, мяч отлетел к Кани, который с левой ноги метров с двенадцати отправил мяч в ворота. 0:1! После этого «Астана» предложила сопернику сыграть на встречных курсах. Полумоменты возникали у ворот обеих команд. Подопечным Станимира Стойлова правым флангом удавалось вскрыть оборону испанцев, но прострелы от Шомко и Джолчиева замкнуть было некому.

 

После перерыва «Астана» пропустила второй мяч. Защитники пропустили Косту по левому флангу, испанец прострелил, мяч заметался по вратарской. Джовани Дос Сантос был ближе всех к мячу, нападающий хладнокровно пробил над Эричем. 0:2! Выход на замену Твумаси значительно оживил игру «Астаны» в атаке, однако по-настоящему голевых моментов создано не было.

 

А вот у «подводников» был шанс забить третий мяч. Эрич выбежал за пределы штрафной и опередил Дос Сантоса. Мяч отлетел к Лучано Виетто, который с левой ноги бил практически по пустым воротам, но в створ не попал. Несчастья хозяев на этом не закончились. На 60-й минуте Марин Аничич получил вторую желтую и досрочно отправил в раздевалку. Вдесятером казахстанская команда вскрыть оборону «Вильярреала» не смогла. А испанцы в свою очередь забили третий: Марио Гаспар сильно и точно пробил с правого угла штрафной площади. 0:3!

 

Проигрыш в домашнем со счетом 0:3 практически лишает шансов «Астану» пробиться в групповой этап. Поездку в Вильярреаль, наверное, можно называть экскурсионной.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Александр Иванец

 


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2014 в 00:30

Выход на поле на 80 минуте мужиков не помогло)

21 Августа 2014 в 21:31

Дома подводники 5:0 делают)

21 Августа 2014 в 21:23

надо астанчанам теперь ломать всех в ответной игре, терять нечего, но вильяреал надо обескровливать

21 Августа 2014 в 21:31

Школьник ?

21 Августа 2014 в 21:33

нет, просто надо вильяреал ломать, чтобы другим не мешали в чемпионате. в ноги прыгать, пусть ценой удаления

21 Августа 2014 в 21:36

сломать на полгода доссантоса и черышева было бы идеально

21 Августа 2014 в 21:45

я надеюсь твои проблемы с головой не в последнюю очередь связаны и с выбором ника, а по совместительству с фамилией одного клована-какбэрежиссёра, фанатом которого ты являешься (я на это надеюсь), что уже сродни прогрессирующему фимозу. попросту другого объяснения твоему посылу я найти не могу.

21 Августа 2014 в 22:23

ломать ломать и только ломать, астане терять нечего. а ты не напрягайся товарисч

22 Августа 2014 в 01:59

кажется, я начал понимать значение таинственного слова "мамбет"..)

22 Августа 2014 в 17:52

ох жеж, Лёш, ты знаешь это слово?) от нас-то Kz недалеко, данное выражение в обиходе поэтмоу)

23 Августа 2014 в 00:31

слово классное)), я уехал еще до появления его в обиходе) Казахи - ребята совершенно нормальные, порция своих "мамбетов" есть где угодно, но так уж вышло, что в случае этого "заболельщика" произошло совпадение)

21 Августа 2014 в 21:04

Отлично. Теперь дома можно спокойно резервом играть и не бояться

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем