"Астана" выбила тель-авивский "Хапоэль" из Лиги Европы

"Астана" сумела удержать преимущество, добытое в первом матче против тель-авивского "Хапоэля", и прошла в следующий раунд Лиги Европы.

 

"Хапоэль" (Тель-Авив) – "Астана" – 1:0 (0:0)

Голы: Саша 57’ (пенальти) – 1:0

"Хапоэль": Аль-Мадон, Коэн, Колин, Чеколь, Загури, Леви, Вермут, Малка, Абутбуль, Саша (Amar 89’), Гоцлан (Лазми 69’)

Запасные: Фадида, Абуманех, Амос, Шрем, Перец, Дадомо

"Астана": Эрич, Ахметов, Дмитренко, Пикалкин, Бейсебеков, Постников, Кетевоама, Нусербаев (Шомко 87’), Жуков, Эссаме Ги (Мужиков 90’), Каньяс

Запасные: Логиновский, Твумаси, Джолчиев, Аничич, Горячий

Судья: Роджерс Роберт.
24 июля. Стадион "Антонис Пападопулос" (Ларнака).

Результат первого матча между "Хапоэлем" из Тель-Авива и "Астаной" стал одной из главных сенсаций второго отборочного раунда Лиги Европы. Опытный еврокубковый боец в лице израильской команды потерпел крупное поражение от "Астаны" со счётом 3:0, поставив себя в безвыходное положение перед ответной встречей, которая состоялась на Кипре из-за неспокойной обстановки на Земле Обетованной.

 

"Астана" приехала на этот матч с одной лишь целью – постараться отыграть встречу на ноль. Подобная тактика далеко не всегда приносит пользу, но казахстанцы посчитали, что три мяча – это достаточный гандикап, который можно оборонять. "Хапоэль" забрал мяч под свой контроль, но создать хоть что-то опасное у ворот Эрича у израильских футболистов не получалось. Максимум, что им удавалось – это выполнять забросы в штрафную "Астаны".

 

 

 

Собственно до конца первого тайма команды так и не придумали ни одного толкового момента на двоих. Зато после перерыва "Хапоэлю" всё-таки удалось выйти вперёд. Случилось это на пятьдесят седьмой минуте, когда Вермут заработал право на пенальти, а Саша его уверенно реализовал. Спустя семь минут номинальные  хозяева поля должны были укреплять преимущество в счёте, но Вермут загубил чистейший выход один на один.

 

"Астане" всё-таки удалось дотерпеть до финального свистка, который зафиксировал минимальную победу "Хапоэля" в этом матче и победу "Астаны" по сумме двух встреч со счётом 3:1. Теперь в третьем отборочном раунде команда из Казахстана сыграет против шведского АИКа, хорошо знакомого болельщикам московского ЦСКА.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2014 в 09:37

я в шоке от них...молодцы алга Казакстан

25 Июля 2014 в 11:05

молодцы!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем