"Бенфика" вышла в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче между "Бенфикой" и "Тоттенхэмом" зафиксирована ничья.


"Бенфика" (Лиссабон) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 2:2 (1:0)

Голы: Гарай 34’ – 1:0, Шадли 78’ – 1:1, Шадли 79’ – 1:2, Лима 90’ (пен.) – 2:2

"Бенфика": Облак, Луизао, Перейра, Сикейра, Гарай, Аморим, Джуричич (Перес 71’), Гомеш, Сулеймани (Маркович 90'), Кардосо (Лима 75’), Сальвио

Запасные: Алмейда, Жардел, Родриго, Лопеш

"Тоттенхэм": Фридель, Нотон, Фрайерс, Роуз, Сандро, Леннон, Таунсенд (Эриксен 76’), Шадли, Сигурдссон, Бенталеб, Сольдадо (Кейн 71’)

Запасные: Велькович, Арчер, Огилви, Уинкс, Болл

Предупреждения: Луизао 10’, Перес 90’, Нотон 90'

Судья: Скомина Дамир.
20 марта. Стадион "Да Луж".

Череда неудач "Тоттенхэма" порядком затянулась. К ответной игре против "Бенфики" команда Тима Шервуда подходила с нерадостной серией из трёх поражений подряд. Подобное развитие событий могло серьёзно ударить по психологии даже самой крепкой команды. "Бенфика" уже практически на сто процентов обеспечила себе чемпионское звание, так что теперь её главным приоритетом становилась Лига Европы, не покорившаяся в прошлом году.

 

Главный тренер "шпор" Тим Шервуд решил, что его резервный состав сыграет ничуть не хуже основного, и на матч против "Бенфики" он выпустил тех, кто не так часто попадает на поле с первых минут: Фриделя, Фрайерса, Таунсенда, Сигурдссона и Сольдадо. Правда некоторые обновления состава были не из-за желания поэкспериментировать. Сандро расположился в центре обороны из-за травмы сразу нескольких центральных защитников "Тоттенхэма".

 

 

Первого опасного момента в матче пришлось ждать до десятой минуты, и создали его хозяева поля. Луизао выиграл борьбу в воздухе у Сандро и пробил чуть выше цели. "Тоттенхэм" ответил спустя шесть минут, когда Роберто Сольдадо не сумел попасть в створ с нескольких метров, что уже становится привычным для испанского форварда в футболке "Тоттенхэма". Когда казалось, что к середине тайма игра успокоилась, на тридцать четвёртой минуте случился гол. Гарай вывел "Бенфику" вперёд, замкнув навесную передачу от Сальвио.

 

Задача "Тоттенхэма" от этого особо не изменялась – им по-прежнему нужно было забивать трижды. После перерыва "шпорам" удалось перехватить инициативу. На пятьдесят шестой минуте Шадли здорово прострелил на Сигурдссона, но исландец совсем немного не дотянулся до мяча. "Бенфика" старалась экономить силы, а вот "Тоттенхэм" бросился атаковать едва ли не из последних сил. И старания англичан были вознаграждены на семьдесят восьмой минуте. Активный Насер Шадли классно пробил метров с двадцати точно в ближний угол ворот "Бенфики". Прошла минута, а Шадли уже принимал поздравления о втором голе. В этот раз Насеру удался классный удар с разворота под перекладину.


Естественно, что "Тоттенхэм" отправился забивать третий мяч, и, надо признать, англичане создали пару моментов, но всё завершилось не в их пользу. Уже в добавленное арбитром время Лима заработал пенальти и сам же его реализовал, оформив выход "Бенфики" в четвертьфинал.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2014 в 17:00

Бенфика - легко

Ювентус - как всегда уныло и по 1-0

Валенсия - довольно напряженная может получиться борьба, но отдам предпочтение Валенсии

Порту - легко

21 Марта 2014 в 15:35

интересно хотя бы в этом году проклятые выиграют хоть что нибуть

21 Марта 2014 в 11:15

Все шакалы собрались, за исключением Артурки )) Главные клованы из театральной лиги в сборе!

21 Марта 2014 в 05:31

Вы че ребята, Манчестер вчера разгромил... Олимпиакос)) АПЛ возвращается

21 Марта 2014 в 15:41

биг-фо да?))))

21 Марта 2014 в 00:51

конечно пустозвоны, Челси еле турок прошел, МЮ от греков еле отбился,арсен как обычно слился сразу

21 Марта 2014 в 00:10

Нормально. Админы, организуйте резюмирующую статью по итогам 1.8 евротуриниров. Мне кажется количество команд, представляющих свою лигу на следующей стадии - это и есть показатель силы Лиги. Знаю точно, что Ла Лигу представляют 5 команд. Сколько бритишей - не помню. Ну судя по тому, что упоротые фены АПЛ называют свою лигу самой сильной, то их должно быть не менее 5, иначе они ПУСТОЗВОНЫ.

21 Марта 2014 в 04:21

Да успокойся ты,никто уже АПЛ тут не представляет самой сильной в мире, это уже бред конкретный.Ну просто для любителей английского футбола,пусть даже по рейтингу на самом дне, они всеравно будут смотреть свою любимую лигу.Как говорится на вкус и цвет...Примера железно рулит!После фрицы, Сериал в глубокой *опе! Из 2 евротурниров в стадии 1/4 всего 1 команда,ито в ЛЕ. Как ты говориш-"Это Ла Лига детка"))) Ла Лига реально рулит,разруливает!)))

21 Марта 2014 в 09:45

у апл больше запас прочности.....мю, тотт-хэм, лив никогда не постигнет участь депортиво и валенсии... - там есть деньги....и на них и держится весь престиж апл..

ценителям рэгбийного ногомяча в современном привлекательном виде не мешало бы освежить память чем была их чемпионшип лига до вливания колоссальных финансовых средств.....при том что и сборная была на порядок сильнее...

апл - сильна, но сила ее в деньгах, деньгах не своих...и никакого величия "британского" футбола не существует....

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем