"Анжи" не смог переиграть дубль "Ньюкасла"

"Анжи" и "Ньюкасл" сыграли по нулям в первом матче, продемонстрировав откровенно скучную игру.


"Анжи" (Махачкала) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 0:0

"Анжи": Габулов, Жирков, Эвертон, Ещенко, Карлос, Жусилей Да, Шатов (Карсела-Гонсалес 84’), Ахмедов, Виллиан (Траоре 23’), Диарра, Это'О

Запасные: Смолов, Помазан, Логашов, Гаджибеков, Тагирбеков

"Ньюкасл": Эллиотт, Перч, Янгамбива, Симпсон, Айдара, Анита (Тэйлор 75’), Кабай (Тиоте 84’), Бен Арфа (Амеоби 64’), Обертан, Марво, Сиссоко

Запасные: Бигиримана, Кэмпбелл, Сантон, Анвик

Предупреждения: Айдара 34’

7 марта. Стадион "Лужники" (Москва).

Еврокубковая кампания началась для "Анжи" ещё прошлым летом. С того момента утекло очень много воды. Теперь дагестанский клуб уже не воспринимается в Европе как "богатая команда с Самюэлем Это'О". "Анжи" продемонстрировал свою силу на групповом этапе и подтвердил её в 1/16 финала, сумев уверенно пройти немецкий "Ганновер 96". С каждым следующим матчем "Анжи" обновляет историю клуба, и каждая новая победа, безусловно, будет помниться очень долго. В 1/8 финала соперником махачкалинской команды стал английский "Ньюкасл", сумевший пройти харьковский "Металлист". По сравнению с прошлым сезоном "сороки" серьёзно сдали. Хотя, может быть, в прошлом году они напротив прыгнули выше головы, и нынешняя форма является показателем настоящей силы "Ньюкасла".  Команда Алана Пардью ещё не обеспечила себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон, и вряд ли участие в Лиге Европы было для неё приоритетной задачей. Само собой, наставник "Ньюкасла" пускал пыль в глаза, заявляя о том, что Лига Европы – это важный турнир и т.д. и т.п. Но стоило лишь взглянуть на основной состав англичан, как сразу  всё становилось понятно.

 

Пардью выпустил далеко не самый основной состав, дав шанс тем игрокам, которые не часто появляются с первых минут на поле. Это касается Джеймса Перча, Массадио Айдара, Габриэля Обертана и Сильвена Марво. Фактически "Ньюкасл" вышел без центрального нападающего ввиду отсутствия в заявке Паписса Демба Сиссе. Гус Хиддинк, в свою очередь, выставил самый что ни на есть боевой состав. В нём не оказалось лишь Мубарака Буссуфа, но об этом голландец объявил ещё во время предматчевой пресс-конференции.

 

Встреча началась весьма осторожно, ни одна из команд не собиралась показывать "зубы", предпочитая уверенно обороняться и крайне редко наведываться в чужую штрафную площадь. "Анжи" чуть больше владел мячом, при этом ударов по воротам команд не было вовсе. Стоило кому-то приблизиться к штрафной площади соперника, как тут же мяч терялся и переходил к другому коллективу. На восемнадцатой минуте Виллиан неудачно разыграл угловой, получив травму на ровном месте. Спустя некоторое время бразилец был вынужден покинуть поле, вместо него появился Ласина Траоре.

 

Всего за первые сорок пять минут матча команды нанесли один удар в створ ворот. Случилось это лишь в конце тайма, когда Самюэль Это'О пробил метров с двадцати пяти точно под перекладину. Вратарь "Ньюкасла" всё контролировал и уверенно перевёл мяч на угловой. На перерыв команды ушли с крайне унылыми нулями на табло "Лужников".

 

Второй тайм начался с уже привычного территориального преимущества махачкалинской команды. Начали появляться мысли о том, что не только голов в этой игре мы не увидим, но и даже более-менее опасных моментов тоже. Самюэль Это'О на шестьдесят первой минуте избавил зрителей от ненужных опасений. Камерунский форвард отметился отличным ударом в ближний угол. Эллиоту пришлось серьёзно потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой. Корнер также получился опасным. Олег Шатов был выведен на ударную позицию, но попасть в створ у него не получилось.

 

Пропустив такой "укол", "Ньюкасл" ответил незамедлительно. На шестьдесят четвёртой минуте Габулову пришлось спасать свою команду после того как защитники "Анжи" позволили Сиссоко выскочить практически один на один. Француз собирался перекинуть Габулова, который ожидал такого манёвра от Муссы,  сумев отвести угрозу. Время близилось к завершению, а счёт по-прежнему был 0-0. Учитывая как сложно будет играть на "Сент-Джеймс Парк", "Анжи" нужно было забивать хотя бы один гол, только вот моменты у ворот Эллиота по-прежнему были крайне редки.

 

В итоге, игра так и завершилась без забитых мячей. Кто больше этому рад? Конечно, "Ньюкасл". 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы доступны здесь.

Реклама


Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2013 в 20:06

Автор статьи либо придурок, который не знает понятие "дубля", либо ненавистник Анжи, поставив такой заголовок. Сдается мне что первый вариант ближе к истине.

08 Марта 2013 в 19:03

Хочется уже через неделю отпраздновать логичный вылет денежного позорища из еврокубка

08 Марта 2013 в 19:03

Онджи-это слишком примитивно для Лиги Европы

08 Марта 2013 в 16:18

Я читаю сдесь коменты и вы пишите будто Анжи проиграл ничего страшного не произошло просто ничья в англии совсем другая игра будет и Анжи так как вчера играть не будет и ньюкасл не будет у Анжи попрежнему больше шансов на выход чем у ньюкасла

08 Марта 2013 в 16:12

удачи Ньюкаслу

08 Марта 2013 в 15:50

Объединенный чемпионат в студию для Анжи и Зенита!!!

08 Марта 2013 в 15:32

Давно такой классной колыбельной не видел.

08 Марта 2013 в 13:04

НУ, не играл Буссуфа, уже на 23-й минуте выбыл Виллиан. Главной задачей в таких условиях было, как я понимаю, не пропустить, а забить - как получится. Не получилось. Но ничего страшного. Нет какого-то ощущения безысходности, как после 0:3 например. На выезде будет совсем другая игра. "Ньюкасл" - весёленькая команда, может 4 мяча пропустить и отыграть в одной игре, так что с нетерпением ждём ответный матч и града голов под аккомпанемент Буссуфа, Виллиана и Это'О. Отмечу, что соперники равны, "Ньюкасл" даже посильнее будет - у него в резерве не смоловы да гаджибековы сидят, а игроки сильных сборных.

08 Марта 2013 в 12:33

Смотрел матч. Ничего против Анжи не имею, но смотреть было противно. Противно по одной только причине: половина игроков (у меня такое впечатление) просто отбывали номер, что Это'О, что Траоре в частности. Ну нет у них желания умирать на поле за команду, нет и все. Как нет такого желания, к примеру, у Халка с Витселем в Зените. На поле с желанием что то сделать, на мой взгляд, играли только Ещенко и Ахмедов, ну м.б. Шатов. Я не болельщик какого либо конкретного клуба в нашем чемпе, но когда смотрю такие матчи, становиться досадно за наш клубный футбол.

08 Марта 2013 в 12:01

как вы воспевали свой футбол после того как наши все вылетели.)))ну ну))))молодцы))))

08 Марта 2013 в 10:37

Результат оставляет Анжи возможность выхода в 1/4

08 Марта 2013 в 10:07

кошмарный матч,как будто тренировка товарищеского матча проводилась,скукота

08 Марта 2013 в 09:26

Дагестанский(кавказкий)боец вновь выиграл бой по боям без правил на международной арене и вышел в финал,респект и уважуха кавказких бойцам,это талант от бога чего у русских нет,как ни крути

08 Марта 2013 в 10:00

"чего у русских нет".Ты слеп)у русских множество талантов,только не у всех,как и у твоей нации.А ты невежество и этот факт ты сам потвердил своим сообщением.

08 Марта 2013 в 11:51

Та он клован. Не обращай внимания.

08 Марта 2013 в 11:10

а ты здесь при чем? рыба-прилипала? воин пальцами по клавишам?

08 Марта 2013 в 11:25

Но Вам как то удалось выкрутить)

08 Марта 2013 в 08:43

Жаль. Но Анжи по-прежнему фаворит в этой паре. Думаю Хиддинк все рассчитал заранее.

08 Марта 2013 в 04:09

первый тайм пропустил, но когда увидел что за весь тайм был только 1 удар по воротам, то понял что очень даже хорошо что я его пропустил, второй тайм был тоже достаточно скучным, Анжи разочаровал, надеялся увидеть большее, то что ещё не вкатились в сезон за оправдание считать нельзя, в конце концов не против топовой команды играли...

08 Марта 2013 в 02:54

слабый футбол показали обе команды...Анжи надо было,хотя бы 1-0 дома...на выезде боевой состав Ньюкасла думаю победит((но всеравно удачи росс клубам

08 Марта 2013 в 03:01

Ты смотрел что ли этот матч? "Кузьмич", да? Фанаты Цска не смотрят такие матчи, настоящие фанаты.

09 Марта 2013 в 06:00

А Анжи-то тут при чем ??

08 Марта 2013 в 02:53

В Англии Ньюкасл должен будет вынести Анжи: 2-0 или 3-1, как-то так. Фанаты Спартака, Цска, Зенита, Локомотива и Динамо будут явно не расстроены - а кто-то и будет болеть за Ньюкасл. А "кузьмичи"... ну на то они и "кузьмичи"))

09 Марта 2013 в 06:01

Да,ему лишь бы было подо что еще пару бутылок пива в себя влить...

08 Марта 2013 в 02:09

C полурезервом, днищем АПЛа, сыграть дома в ноль - ???!!! ..закрываем фубольную страничку этого клуба..

08 Марта 2013 в 02:27

А Анжи это уже не днище? Чем этот Анжи лучше Ньюкасла, конкретно...

08 Марта 2013 в 02:53

Лучше строчкой в турнирной таблице, самой большой зарплатой в мире среди футболистов, постройкой арены и инфраструктуры и школы для молодых футболеров. Ну, может для девчонок ещё и няшка Сулейман:)

08 Марта 2013 в 02:59

-1 место чемпионата Польши козырнее,например, 15 места АПЛ??

-з/п футболистов... ну так чего же сбежал с этого "золотого рудника" Самба?? Только плести сказки насчёт семейки - это для блондинов.

-в условиях России, инфраструктура и стадион и школа - может быть. Только, например, у Спартака это всё будет получше - им остался уже какой-то один год до нового супер-стадиона.

-русские пацаны не болеют за Анжи - не надо про это забывать.

08 Марта 2013 в 03:07

ну во всяком случае 1 место в Швейцарии(не, не слышал) всяко сильней чемпиона России, который сильнее Ливера:))

Сбежал не знаю почему, но смотря на ситуацию с Красножаном, игрочелы поставили всё на понятия.

- русские пацаны - может быть. Я себя ни к какой нации не причесляю и делами это доказываю, и не болею и не фанатею, пытаюсь высматривать красоту.

08 Марта 2013 в 03:08

Да, кстати не смотрю футбол в приниципе(почти, кроме таких как МЮ-Реал), это я из статистических данных сабж писал.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем