Аллегри: "Сравняв счёт, мы по-настоящему поверили, что выйдем в полуфинал"

Рулевой "Милана" Массимилиано Аллегри после поражения от "Барселоны" (1:3) в ответном четвертьфинале заявил, что миланцы очень разочарованы результатом.

"Мы очень разочарованы, поскольку второй пенальти в наши ворота был назначен перед самым перерывом. На том отрезке "Барселона" не создавала остроты у наших ворот. Очень обидно, поскольку и первый 11-метровый мы хозяевам подарили. Этого нельзя делать в матчах с соперниками уровня "Барсы".

"Сравняв счет, мы по-настоящему поверили в то, что выйдем в полуфинал. "Барселона" оказалась под давлением и не показывала своего фирменного футбола. Они заиграли в свою игру лишь после третьего забитого мяча. Хозяевам тогда повезло - рикошет превратил удар Месси в голевую передачу на Иньесту".

"Чтобы выиграть здесь, нужно провести безупречный матч. А мы, к сожалению, сделали несколько ошибок и в обороне, и в атаке. Особенно в нападении - нам очень не хватало последнего паса, когда у нас было свободное пространство. В двух матчах мы создали достаточно голевых моментов, но все время нас подводили неточные пеоследние передачи".

"Не опустить руки после третьего пропущенного мяча было невероятно сложно. В перерыве было очень обидно, что пропустили в самом конце первого тайма. А когда вышли на второй, получили еще один гол в ключевой отрезок матча", - поделился своими мыслями Аллегри.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2012 в 12:36

Почему-то мне это напомнило матч с "Арсеналом", где были те же 3 : 1. Тогда разве что Венгер не говорил "сравняв счёт, мы по-настоящему поверили...", или счёт сравнял всё-таки Бускетс, и та же неумолимая статистика говорит не в пользу канониров: самый опасный удар по воротам у них (после Серхио, разумеется) - это тот самый выстрел ван Перси, после которого форвард отправился отдыхать.

И та ситуация с ван Перси мне напомнила Крауча - когда в матче с "Реалом" у "Тоттенхэма" на одиннадцатой, что ли, минуте за какую-то фигню удалили главного нападающего. Как итог - 4 : 0. Но одно дело - удалять голландца, который за 70 минут ничего не создал, и вряд ли бы что-то придумал за оставшееся время, и 11 (!) минута Крауча - ну это даже несерьёзно. В обоих случаях ненужное буквоедство судьи. Но в одном случае оно решило исход матча ("Реал" - "Тоттенхэм"), в другом лишь дало повод позлорадствовать тем, кто не любит "Барселону" - за то, что эта команда много раз переигрывала в честной

04 Апреля 2012 в 11:45

если бы контратаки приносили результат они первый бы матч выиграли. Ну не повезло у них 12 игрок решил всё

04 Апреля 2012 в 09:57

Барса хорошо играет когда имеет голевое или численное преимущество.

Когда можно катать и творить впереди, не думая о своих воротах.

04 Апреля 2012 в 09:21

Вы БАТЭ не можете выйграть какой вам полуфинал??? Барса с победой!!!!

04 Апреля 2012 в 09:10

Верили не верили...Но то что второй пеналь изменил ход игры-факт.Аллегри прав,

после пропущенного мяча-Барса не была столь уверенна,может и на время,но согласен

с Аллегри,свою игру не демонстрировала.При счете 1-1,Барсе бы пришлось сложнее и

это же не факт,что они смогли бы преодолеть давления,которое бы неизбежно было

в головах игроков-ведь Милан может и второй забить,и тогда...Посмотрев на повторе

за что назначил пеналь(сейчас не поймешь когда за игру рукой надо не надо давать)

полезли всякие мысли,да вопросы-Зачем?Может хотят видеть в финале кого то..черт его знает.Барса то сильнее Милана.Но примеров,когда команда вроде как и сильнее,

попадая под давление играть с оглядкой,с опаской за результат,да еще по ходу игры

зачастую не могли перестроиться..к тому же как итальянцы умеют играть в обороне

все могло пойти по другому.Аллегри прав,2-1,это не одно и тоже,что1-1.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем