Месси: "Аббьяти знал, что в броске может достать до любого угла"

По завершении победного ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Миланом" игроки "Барселоны" испытывали чувства радости и гордости.

 

 

Завоевать путевку в полуфинал команде Хосепа Гвардиолы помогла убедительная домашняя победа со счетом 3:1, добытая во многом благодаря дублю Лионеля Месси, который дважды точно исполнил пенальти. По словам игроков каталонцев, их команда продемонстрировала футбол, близкий к идеальному, и заслуженно пробилась в полуфинал Лиги чемпионов в пятый раз подряд.

 

 

"Мы знали, что нам предстоит тяжелый поединок. Наша команда прекрасно осознавала свои сильные стороны и смогла ими воспользоваться. Очень важно, что мы добились победы и прошли дальше", - подчеркнул Месси.

 

 

"В составе "Милана" собраны отличные футболисты, которые постоянно демонстрируют свой класс в чемпионате Италии и Лиге чемпионов. В первом поединке нам пришлось нелегко, но в конечном итоге мы сделали свое дело и заработали путевку в полуфинал", - добавил он.

 

 

Помимо двух реализованных аргентинцем 11-метровых, ворота "Милана" поразил полузащитник Андрес Иньеста. И хотя по ходу матча "россонери" удалось выйти вперед по сумме двух встреч усилиями Антонио Ночерино, преимущество хозяев поля в целом сомнений не вызывало. Конечно, при счете 1:1 трибунам "Камп Ноу" пришлось несколько понервничать, но блестящий аргентинец быстро успокоил родных болельщиков.

 

 

Даниэл Алвес, чью удачную игру после матча Гвардиола отметил отдельно, заявил: "Поединок получился очень интенсивным и интересным. Мы приложили все усилиями для победы, показав отличную игру и создав немало моментов. Вряд ли бы кто-то удивился, если бы мы забили еще парочку голов".

 

Реклама


 

Крайний защитник сборной Бразилии добавил: "Когда ты понимаешь, что вышел в полуфинал после такой игры, чувствуешь облегчение, оттого, что справился с таким сложным, принципиальным соперником, как "Милан".

 

 

Месси сначала забил свой 50-й мяч в Лиге чемпионов, а второй реализованный пенальти стал для него уже 14-м голом в этом сезоне и третьим в двух матчах. Аргентинец признал, что бить два 11-метровых в одной встрече не так-то просто.

 

 

"Второй пенальти я постарался пробить на паузе, дождавшись, чтобы голкипер прыгнул в какой-нибудь угол. Но переиграть его было сложно, потому что он огромный, - рассказал Месси. - Он ждал, и я знал, что в броске он может достать до любого угла. Как он сделал в случае с первым пенальти, когда коснулся мяча. Но самое главное, что оба гола были забиты и я помог команде выполнить поставленную задачу".

 

 

Эмоциональный итог подвел атакующий хавбек Тьяго Алькантара. "Не только болельщики получили удовольствие от этого матча. В нем также было очень интересно играть, - сказал он. - Встречались два клуба с богатой историей выступлений в еврокубках, клубы почти что мифические. Ясное дело, каждый хотел бы принять участие в такой игре. Чувства от победы и выхода в полуфинал - безграничная радость и гордость. Лучше не бывает".

Реклама


 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2012 в 15:10

для судейства этого матча подощёл бы Уэбб...

04 Апреля 2012 в 14:24

Игра Фуфло!!! ожидание Целая вечность!!! И 2 пеналя = Игра в пустоту!

04 Апреля 2012 в 13:53

Лучше бы с игры 2 забили и счет был бы 2-1.... Хотя и по делу выиграли

04 Апреля 2012 в 13:24

Если за две следующие недели не прибавят в физухе, то в этом сезоне Барса не выйграет ничего!

04 Апреля 2012 в 15:54

Платини так не думает

04 Апреля 2012 в 13:13

Админы прочитайте внимательнее - это Месси никак не мог забить третий гол в двух матчах

04 Апреля 2012 в 23:18

первый матч 0-0 был, во втором забил 2, какого хера 3 то?

04 Апреля 2012 в 13:01

Это новое достижение - кому там ещё удавалось забить четырнадцать голов? Хочется поздравить команду, но скажем - пора набирать форму. Ни одного чистого нападающего в матче, по сути - и такое большое количество голевых моментов. На краях играть было просто некому! Когда счёт стал 2 : 1, Дани Алвес сел в оборону, Куэнка перешёл направо, а роль левого крайнего выполнял... Иньеста, блестящий игрок центра поля. Что делать в такой ситуации? Дёрнул мышцу Пике, на поле вышел не до конца восстановившийся Адриано. Тьяго на замену - ход достаточно смелый. Алькантара уже давно вышел из нежного возраста кантерано, но в подобных матчах чаще выпускают на замены опытных игроков, вроде Кейта. Вилья, Санчес, Педро, Афеллай были бы очень нужны в этом противостоянии - но мы обыграли "Милан" полузащитой. Пенальти на Месси, пенальти на Бускетсе, гол Иньесты с передачи Месси - лучший игрок матча: Хавьер Маскерано... Бывает и такое. Обидно, что "Милан" в этой стадии выпал на нас. Я бы предпочёл хотя бы "Челси".

04 Апреля 2012 в 13:02

Или "Марсель", или "Бенфику".

04 Апреля 2012 в 12:49

Молодцы. Только игра мне почему то не показалась идеальной. Играли тяжеловато. Но и соперник, конечно был не простой.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем