Убийственные контратаки принесли "Атлетико" победу в гостях над "Байером"

Во вторник возобновилась стадия 1/8 финала Лиги чемпионов. "Атлетико" и "Байер" выдали шоу в Леверкузене. На пару команды забили шесть голов, а могли и больше. Победу же с разницей в два мяча одержали "матрасники".

Протокол игры  

Во вторник вновь внимание всего футбольного мира было устремлено к Лиге чемпионов. На прошлой неделе в главном европейском клубном турнире состоялось несколько захватывающих матчей, и теперь хотелось продолжения. В Леверкузене "Байер" принимал мадридский "Атлетико". Конечно, вывеска не такая громкая, и обе команды в текущем сезоне испытывают определённые проблемы. Тем не менее, поединок должен был получиться интересным. К тому же "Байер", наверняка, мечтал о реванше. Не так давно "аспириновые" также на стадии 1/8 финала встречались с "Атлетико", но вылетели в серии пенальти.

Матч активнее начали хозяева. Немцы на первых минутах владели мячом и пытались придавить "Атлетико" к воротам. "Матрасники" особо не сопротивлялись, но создавать "Байеру" ничего не позволяли. Более того, именно контратаки гостей были острее в дебюте встречи. Сначала попытки "матрасники" просто прощупали оборону соперника, но на двенадцатой минуте в одной атаке создали сразу два опасных момента. Сначала Гризманн после паса Филипе Луиса бил из пределов штрафной, но Лено спас. Вторым темпом всё тот же Фелипе Луиса прострелил, и Венделл срезал мяч в перекладину своих ворот. Вскоре наконец-то что-то придумали и хозяева, Кампль наносил удар из хорошей позиции, но после рикошета мяч улетел на угловой.

Преимущество "Атлетико" завершилось красивейшим голом. На шестнадцатой минуте Сауль по правому флангу убежал от Кампля, сместился к углу штрафной, откуда пробил в дальнюю "девятку". Лено вытянулся и полетел вслед за мячом, но шансов у него толком не было. Гол получился роскошным, чего уж скрывать.

 

"Байер" же никак не мог прибавить. Эрнандес с линии штрафной несильно катнул мяч в угол ворот, и у Мойи в этом моменте проблем не было. Между тем, это был единственный удар "аспириновых" в створ ворот за первую половину стартового тайма. "Атлетико" же ещё до перерыва удвоил преимущество, причём немцы сами себе привезли гол. Испанцы вынесли мяч из своей штрафной в центр поля, и футбольный снаряд летел на Драговича, но австриец ошибся, срезав его себе за спину. Гамейро протащил мяч в чужую штрафную, собрав вокруг себя Топрака и всё того же Драговича, развернулся и сделал передачу в пустую зону, куда ворвался Гризманн. Последний легко расстрелял Лено. Благодаря этому мячу Гризманн стал лучшим бомбардиром "Атлетико" в еврокубках.

 

Лишь после этого "аспириновые" прибавили. Сначала Коке чуть было не срезал мяч в свои ворота. Затем Кампль обводящим ударом направлял футбольный снаряд в дальний верхний угол, но Мойя спас свою команду. И всё же контратаки гостей были намного опаснее. За двенадцать минут до конца матча "Атлетико" мог снимать все вопросы о победителе противостояния, вновь после передачи Гамейро Гризманн расстреливал Лено. Однако в этот раз немецкий вратарь выручил свою команду.

В конце тайма "Байер" старался что-то всё же создать у ворот "Атлетико", но мадридцы уверенно справлялись со всеми попытками "аспириновых". К перерыву на табло так и горел счёт 2:0 в пользу гостей, и результат был по игре.

Однако второй тайм начался для "Байера" позитивно. Немцы быстро сумели отыграть один гол. Кампль, находившийся перед штрафной, заметил рывок Хенрихса по правому флангу и сделал ему передачу. Защитник был совсем один и прострелил в центр, а Беллараби пробил впритирку с дальней штангой. Правда, в ответ "Атлетико" мог восстановить статус-кво. Гамейро получил мяч в штрафной и бил в ближний верхний угол, но угодил в перекладину.

 

"Аспириновые" продолжали искать варианты в атаке, а "матрасники" спокойно оборонялись и старались быстро контратаковать. Очередная вылазка гостей завершилась пенальти. Гамейро около лицевой продирался в штрафную, где его схватил Драгович. Австриец начал нарушать правила за пределами штрафной, но француз вошёл в неё и лишь там упал. Сам же Гамейро и подошёл бить пенальти, чётко реализовав выпавший шанс.

 

Реклама


Казалось, что это уж точно точка в матче. Однако игра продолжала проходить в том же характере, и "Байер" в середине тайма вновь забил. Точнее отличился футболист "Атлетико", но в свои ворота. Брандт слева прострелил, а Мойя неуверенно сыграл на перехвате, отбив мяч в коленку Савича, от которой футбольный снаряд отрикошетил в ворота.

"Байер", конечно, жаждал отыграться. Леверкузенцы искали варианты и не сдавались. "Атлетико" же всё также оборонялся, а после ряда замен Диего Симеоне стал меньше контратаковать. За десять минут до конца гостей спасло лишь чудо. После передачи слева Чичарито посылал мяч мимо Мойи, но Фелипе Луис выбил футбольный снаряд из пустых ворот.

"Матрасники" уже потягивали время, но их контратаки оставались опасными. После одной из них "Атлетико" зацепился за мяч у чужих ворот. После вброса аут Врсалько навесил в штрафную, где защитники "Байера" упустили Торреса. Ветеран головой легко замкнул передачу, вновь увеличив преимущество своей команды до двух голов. Интересно, что вслед за этим жёлтые карточки получили Габи и Филепе Луис, из-за чего они пропустят вторую встречу.

Ответный матч пройдёт чуть менее, чем через месяц. 15-го марта "Атлетико" примет "Байер" на родном "Висенте Кальдерон". Судя по всему, этот поединок не станет последним для арены в рамках Лиги чемпионов. Как известно, следующий сезон "Атлетико" будет проводить на новом стадионе.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
13 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2017 в 11:46

Атлетико молодцы!!!! Просто фееричный матч! Забили 4, но сколько еще не забили, просто трындец)))))

Всех фанов Атлетико с победой!!!

22 Февраля 2017 в 10:29

да тут изначально было понятно ху из ху,не надо забывать что байер единственная команда,которая так и не смогла выйграть у цска,в москве вообще могли проиграть и даже должны были,но повезло,а атлетико это вам не полудохлые клячи ,матч на висенте кальднрон-пустая формальность

22 Февраля 2017 в 10:16

Веселые матчи вчера были) ничего не скажешь)

Тут, я думаю, шансов у Байера нет больше. Атлетико сделал дело, теперь может особо не напрягаться и не разбазаривать силы в ответке.

22 Февраля 2017 в 08:13

Млин. По игре Аптекари заслужили хотяб ничейку (

Но, бригада рефери и косяки ц/з Байера Шлако-Драговича зарешали исход матча.

Драгович минимум 4 раза ошибся сильно. Первые 3 гола на его совести. А 4-й косяк вина второго ц/з, капитана Байера - Топрака, где Торресу дал пробить.

22 Февраля 2017 в 00:48

в это раз это было уже не противостояние одного из лидеров примеры и крепкого байера, а противостояние топовой команды с середняком

аптекари все-таки не в лучших кондициях

но старались хозяева как могли

класс зарешал

22 Февраля 2017 в 01:06

зарешал класс брацец,ай зарешал!

слушай,давай на аву брацца Симеоне пасцавым вмесцо кучерявого?!

22 Февраля 2017 в 08:17

А фигли, если Барса пролетает аки фанера над Парижом)) Што ж астаётса делать?! Приходится надрывать галасавые связки ради сталичных сабратьев па гильдии массонов лол-лиги. )))

22 Февраля 2017 в 08:06

Говоришь клААц зарешал?! Не смеши мои валенки )))

Однозначно, ты матч полностью не смотрел! А по обзорчику судишь )) Скорее всего уткнувшись на экран ящика наблюдал с гипертоническим переживанием за Сити сЭр Пепа, не?!

1. В середине 2-тайма когда на табло ещё горело 1:3, на Чиче в штрафной матрасов был совершен фол - в верховой борьбе за мяч защ АТМД локтём ударил мексиканца, но, уб.юдок рефери вместо того, чтоб показать ЖК и назначить пенальти в ворота Мойя не обратил должного внимания на этот эпизод.

2. Шлакович, ой, Драгович фолил (рукой обхватил) на Гамеро за пределами штрафной, около метра полтора до линии. Но, слепой (скорее купленный) судьюнушка, который стоял у кромки поля и видел всё на расстоянии всего пару метров подсказал главному рефери указать на точку.

А по статистике немцы не так сильно уступали испанцам как ты "констатируешь", в 1-тайме были лучше матрасы, а во 2-м немцы:

Удары: 11 - 14

В створ: 4 - 7

Владение мячом: 62% - 38%

Передачи: 512 - 315

Точность передач: 79% - 66%

Угловые: 6 - 4

Сейвы: 3 - 2

Выносы: 31 - 35

Навесы: 23 - 12

Перехваты: 12 - 17

зы. Класс зарешал некоторых игроков Атлетико - напр. Сауль, и в некотором смысле Гамейро (который не раз оставлял в дураках долбанного Драговича, и забегая в штрафной картинно падал и пенделя "удосужился")

22 Февраля 2017 в 08:18

и к чему эта статистика?

матрасы изначально играли вторым номером (по тактической установке, а не из-за того что не могли первым) и поэтому по большей части показателей уступили

аптекари выглядели неплохо только под конец матча когда матрасы стали играть на удержание, а так тупо бились об стену весь матч

пеналь спорный да, но и второй гол байера был случайным

забить 4 мяча на выезде это гарантия досрочной победы, учитывая ответку на кальдероне, сомневаюсь что команда равная в классе забьет байеру столько же

---

оба матча вполне можно смотреть параллельно

22 Февраля 2017 в 08:30

Повторюсь для сугубо "одарённых", не клаас АТМД зарешал, а мастерство некоторых игроков АПЗ добились результата, в отличии Леверкузена, которые не сумели поразить ворота Мойя с очень выгодных позиций около полдюжины раз.

Автогол матрасов НЕ БЫЛ СЛУЧАЙНЫМ! Это результат стараний Юлиана Брандта, который навесил и Чичарито. Если Савич не блокировал бы, то Хавьер уж точно прибил бы с метра в пустой угол.

---

Да ты хамэлеон оказывается, у которого глазные яблоки вращаются независимо ;)))

22 Февраля 2017 в 08:36

а это не класс штоле

вильярреал тоже по игре не уступал роме и часто входил в штрафную соперника, но у римлян в нападении был джеко, который продавливал защитников, а у вильярреала бакамбу

в итоге 0-4 и досрочный вылет подводников

и кто скажет что это был не класс

22 Февраля 2017 в 08:44

Карочь, больше пёрло атакёрам АТМД - но, это не клааас всея матрасни, что и стата подтверждает.

Всяких вильи-римли не смотрел. Джеко уже давно не торт. А то МС его не отпустил бы. Видать ему тож в тот вечер очень сильно попёр, у негритоса Бакамбу наоборот ;)

22 Февраля 2017 в 00:43

пока Байер !

22 Февраля 2017 в 00:42

Жаль немцев , пару контратак и уже почти вылет , хотя вполне могли сравнять при счете 2-3 , тут конечно скорее всего все понятно .

22 Февраля 2017 в 00:39

В этом противостоянии уже все ясно, атлетов поздравляю с выходом в 1/4

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем