Хет-трик Турана принёс "Барселоне" победу

"Барселона" завершила групповой этап Лиги чемпионов победой. Каталонцы уверенно переиграли "Боруссию" из Мёнхенгладбаха. В первом тайме испанцы забили лишь раз, но после перерыва легко довели результат до разгромного.
 

 

Групповой этап Лиги чемпионов завершается, во вторник в четырёх группах проходили последние поединки. В группе С никакой интриги не было абсолютно, все четыре команды заранее определились со своими позициями. "Барселона" гарантировала первую строчку в квартете и посев среди "маток" при жеребьёвке плей-офф Лиги чемпионов. "Боруссия" же стала третьей, так что весной продолжит выступление в Лиге Европы.

"Барселона", вышедшая на поле в составе, близком к идеальному, с первых минут завладела мячом и инициативой. Каталонцы действовали не слишком быстро, привычно катая футбольный снаряд. В итоге "блауграна" быстро открыла счёт. Месси начал атаку, обыгрался с Тураном, а затем пробил в касание в цель.

Аргентинец вскоре мог оформить дубль. Каталонцы отобрали мяч на чужой половине, Иньеста отдал передачу на Месси, но Зоммер в этот раз с задачей справился. После этого "Барселона" спокойно владела мячом, в какой-то момент у каталонцев было 70% по этому показателю. Немцы толком не могли выйти со своей половины, так что и контратак у них не было.

А вот опасных моментов у ворот "Боруссии" при этом почти не возникало. Лишь под занавес первого тайма после прострела Видаля Месси мог оформлять дубль, но попал в защитника, от которого мяч улетел за пределы поля. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе каталонцев.

Видимо, в перерыве Луис Энрике нашёл нужные слова, и в начале второго тайма "Барселона" прибавила. Сначала после контратаки Алькасер убегал на рандеву с Зоммером, но вратарь его успел чуть опередить. Тем не менее, "Барселона" счёт удвоила. После прострела Суареса мяч долетел до дальней штанги, откуда Туран пробил в цель. Спустя пару минут турецкий полузащитник оформил дубль. Месси отдал передачу Видаля, а тот отправил мяч на одиннадцатиметровую отметку, откуда Туран пробил в противоход Зоммеру.

Через какое-то время был шанс у Алькасера. Месси собрал вокруг себя нескольких оппонентов и вывел форварда на ударную позицию, но тот пробил в Зоммера. Четвёртый гол в ворота "Боруссии" все же влетел. Рафинья справа сделал передачу в штрафную на Алькасера, который прострелил на дальнюю штангу, откуда Туран оформил хет-трик.

"Барселона" продолжала атаковать, Зоммер лишил Месси шанса оформить дубль. После навеса Диня аргентинец бил с близкого расстояния, но швейцарец выручил команду. Был, правда, момент и у гостей. Джонсон вышел на рандеву с Силлесеном, обыграл его, но с острого угла в цель не попал. Счёт же больше не изменился.

Жеребьёвка плей-офф Лиги чемпионов пройдёт 12-го декабря, тогда "Барселона" и узнает соперника по 1/8 финала. "Боруссия" в тот же день узнает, с кем сыграет на стадии 1/16 Лиги Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League.

Андрей Центров

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2016 в 14:34

Человек оказывается призван забивать :) А его ставят в защиту и сливают на него всю вину за Классико. Может это Энрике виноват?

07 Декабря 2016 в 10:08

И здесь обе команды на половину 2-состав выставили. Результат был очевиден до начала поединка. В 1-тайме немцы выглядели ни о чем, во 2-м прибавили, но это никак не отразилось на табло. Ну ничё, надеюсь к Весне преобразяться в положительную сторону, как обычно было за последние годы и наверстят упущенное в БЛ и ЛЕ.

07 Декабря 2016 в 01:23

Хорошая концовка группового раунда для Барселоны, под стать этой яркой команды. Теперь посмотрим, как весной проявят сине-гранатовые, жду жеребьевки 1.8 финала:) Кстати, Туран неплохо раззабивался сегодня, представляю, как Не Густа пылает синим пламенем от злости:) Успехов Барселоне!

07 Декабря 2016 в 00:58

Немецкая команда приезжала полюбоваться достопримечательностями Барселоны...

Если честно,было скучно... и выводы никак не возможно сделать.

С победой!

07 Декабря 2016 в 00:53

Бедный Арда

Ставят его постоянно **ен пойми куда

В атаке забивает не меньше трио, если Энрике продолжит ставить его на позицию Гомеша или Ракитича,Арда должен будет уйти

А перед матчем чуть ли не главным виновником спада Барселоны сделали.

07 Декабря 2016 в 01:00

Его засунули в оборону с Реалом, что там делал атакующий полузащитник. на кой его выпустил Энрике вместо Видаля -неизвестно.

07 Декабря 2016 в 00:44

Хорошо сегодня Барса смотрелась, полностью деклассировали соперника. Приятно впечатлили Суарес и Видаль, здорово комбинировали, Видаль вообще сыграл как в последний раз, боролся за любой отскок и, наверное, шанс остаться в команде у него сохраняется. Гомеш с Алькасером расстраивают. Португалец бывает пасует на обострение, но маловато все же, уверенности не хватает. Алькасер вновь не выполняет свою прямую обязанность, но хоть голевую отдал. Иньеста с Месси как всегда хороши, но кто поразил, так это Туран - в нужном месте и в нужное время раз за разом оказывался. В обороне вполне надежно, почти ничего не позволили создать и порадовали голландца заодно.

Очень легкая победа для Барселоны, немцы слишком много свободного места предоставили и прогадали. Всех с победой!

07 Декабря 2016 в 00:50

А немцы словно и не играли вообще, в некотором моменте Барса вообще пешком ходила на их половине поля.

07 Декабря 2016 в 00:42

неплохо отыграли. ну и соперник позволял. Туран красавчик. Иньеста как всегда на высоком уровне. Денис Суарес красиво отыграл. Месси в привычном стиле - лучше многих, если не каждого. Умтити хоть и с ошибками, но тоже хорошо. Силлесен - без оценки. без работы почти всё время был, а в единственном эпизоде сыграл на среднем уровне. вот Видаль порадовал - почему Лучо не видит его в составе Барсы? отлично же отыграл. и взаимодействие прекрасное с игроками. два разочарования - Гомеш и Алькасер. первый всё куда то от ворот, второй - шарахается от мяча. ну хоть голевую отдал.

всех cules - с красивой победой! нечасто ими нас балуют в последнее время каталонцы. будем ждать жеребьёвку теперь.

07 Декабря 2016 в 00:46

Пако сливать нужно стопроцентно. Гомеш.. не знаю, вроде иногда и помогает, но в 90% случаев он не может ни обострить игру, ни помочь пробросить мяч вперед - у него постоянно игра "от ворот поворот" идет, бестолковая совершенно.

07 Декабря 2016 в 09:35

Издеваешься? Парень всего 4 месяца в команде, а ты уже избавиться от него хочешь? Я уверен, что когда он забьет, когда более-менее стабильно начнет играть, будет супер.

Уже в следующем году он вполне может потягаться с Суарезом за место в основе.

07 Декабря 2016 в 00:49

Мне не нравится в Видале то, что он всетаки не дотягивает до уровня Алвеса, который мог и в защите отработать, и атакующим подыграть и сам забить при случае.Плюс Видаля - его скорость:при такой высокой игре конечно же Барсе нужны очень быстрые защитники. Как бы не ругали за ошибки Юмтити, но он умничка, молодец!

07 Декабря 2016 в 00:50

у Видаля ещё и пас хороший, как у Алвеса. а Роберто нужно в центр ставить, заместо Гомеша. и на подмены к Видалю.

07 Декабря 2016 в 01:02

Всё равно Алвес по уровню был выше (причем намного выше!) Видаля.

07 Декабря 2016 в 01:49

я ж не спорю. сам по нему скучаю...

07 Декабря 2016 в 09:32

Как такое можно сказать))) На сегодня в мире в принципе мало латералей, которые могут сравниться с Алвешом. Изначально было понятно, что Видаль не ровня Алвешу, главное, чтобы картины не портил общей.

07 Декабря 2016 в 00:38

неплохо поразмялись на немцах)

779
07 Декабря 2016 в 00:37

На фоне немцев, прагматично решивших перетоптаться на Камп Ноу, Барса выглядела довольно благополучно.

Опять можно видеть разительные перемены в игре с Иньестой и без него. Беспокоит эта разница.

Турана ругали, что после Классико он провел алкогольный путч. По-моему, Арде надо вменить в обязанность заканчивать игровой день в пабе. Хет-трик и голевая так просто не приходят.

Всех с победой! Ждем жеребьевку.

07 Декабря 2016 в 00:42

С Тураном оказалось всё просто: только и исключительно позиция атакующего полузащитника. никаких движений его в сторону обороны. там он только портит всё, а вот атаки классно поддерживает, не лажает в штаны, как Гомеш или Денис с Видалем, а бьет сам.

Это уже бичом Барселоны становится: игроки боятся брать игру на себя, обострять, самим решать очевидные моменты - такое просто бесит иногда!

779
07 Декабря 2016 в 00:59

Не знаю, Свет.

Да, он самоуверенный и не подвержен переживаниям, как многие наши новички.

07 Декабря 2016 в 01:04

Атака -вот место, где он пригоден,самое то. В защите же он уже не раз и не два лажал сбивая в простых ситуациях, привозя опасные штрафные.Для защиты у нас хватает пока людей на замену, тот же Видаль кстати, чего Турана совать не на его позицию?!

07 Декабря 2016 в 01:51

А у тебя всё всегда просто. Ты знаешь кого выгнать, кого куда поставить...

07 Декабря 2016 в 00:44

с победой! как с жеребьёвкой одновременно получилось )))

779
07 Декабря 2016 в 00:58

С победой, pol-black!

Но если честно, не прибавила игра уверенности в будущем. Да, наверное, и не могла.

07 Декабря 2016 в 01:49

так это понятно. соперник не того уровня. но - будем посмотреть.

07 Декабря 2016 в 13:07

С победой!

07 Декабря 2016 в 13:09

спасибо! для вас сегодняшний матч намного важнее.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем