Раду Ребежа: «У Слуцкого нет никакого кризиса» эксклюзив

Молдавский экс-полузащитник Раду Ребежа, бывший капитаном «Москвы» при главном тренере Леониде Слуцком, в эксклюзивном интервью корреспонденту портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллу Иванцову – о текущем этапе карьеры Слуцкого, шансах ЦСКА в Лиге чемпионов и дисквалификации Романа Ерёменко.
 
- Неудача на Евро-2016 со сборной России до сих пор оказывает негативное влияние на Леонида Слуцкого?
- Всё-таки шлейф с Евро где-то тянется, из памяти тот провал сразу стереть невозможно, но думаю, что Слуцкий уже переключился на ЦСКА.
На мой взгляд, сильного тренера от обычного отличает умение преодолевать трудные моменты, и они в карьере Леонида Викторовича уже были – вспомним и ФК «Москва», и «Крылья Советов». Я убеждён, что никакого кризиса у Слуцкого сейчас нет, и он остаётся одним из сильнейших российских тренеров, у него большие перспективы, пусть он уже и не так молод. Уверен, у Слуцкого будет ещё много удачных периодов в тренерской работе, но в тоже время будут и проблемы, которые настигают любых тренеров, будь то Моуринью, Капелло или кто-то другой. Посмотрите, чего добился Слуцкий за последнее время в ЦСКА – по-моему, подобный результат в России показывал только Романцев в золотые времена «Спартака». Я от души желаю Леониду Викторовичу реализовать себя в полной мере так, как он сам этого хочет.
 
 
И я бы не сказал, что «армейцы» сейчас пребывают в кризисе. Это скорее не кризис, а спад, во многом обусловленный уходом Мусы и отсутствием Дзагоева и Ерёменко. ЦСКА, как и раньше, борется за самые высокие места в чемпионате, впереди ещё половина турнира. Я считаю, что Слуцкому хватит опыта, знаний и всего остального, для того чтобы выровнять игру «армейцев». Леониду Викторовичу есть над чем поработать внутри нынешней команды, также «армейцам» неплохо бы усилить состав во время зимнего перерыва.
 
- Верите ли, что ЦСКА может выйти в плей-офф Лиги чемпионов?
- Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы ЦСКА вышел из группы, и математически это возможно, но, по моему мнению, сделать это будет очень сложно, и шансы «армейцев» невелики. Для ЦСКА будет удачей попасть в весеннюю стадию Лиги Европы. Однако футбол часто бывает непредсказуем, и расклады на бумаге могут не подтвердиться в реальности.
 
- Что думаете по поводу дисквалификации Романа Ерёменко?
- К допингу и наркотикам я отношусь категорически отрицательно, поэтому если факт употребления Ерёменко кокаина имел место быть, то он должен понести наказание, а в какой форме – это уже не мне судить. Пример Ерёменко должен стать поучительным для футболистов не только в России, но и во всём мире.

 

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча ЦСКА Москва - "Байер" Леверкузен. Начало матча в 20:00 по мск.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
11 Ноября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2016 в 22:30

Раду Ребежа: «У Слуцкого нет никакого кризиса, у него есть кокаин»

22 Ноября 2016 в 15:24

А еще у Слуцкого игроков нет. Вот это и плохо...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем