Пенальти принёс "Бенфике" победу над "Динамо"

"Бенфика" и киевское "Динамо" в рамках Лиги чемпионов провели довольно скучный матч. Обе команды по ходу матча били пенальти, но воспользоваться своим шансом смогли лишь хозяева. Благодаря этому "Бенфика" и одержала победу.

Вторничный матч против "Бенфики" был для киевского "Динамо" решающим. Украинскому клубу необходима была только победа, иначе о выходе в плей-офф турнира мечтать уже не стоило. В первом матче команд в Киеве "Динамо" упустило множество моментов и уступило 0:2. Помимо прочего давно уже шатается кресло под наставником украинцев Сергеем Ребровым.

Команды выходили на поле, уже зная, что во втором матче группы была зафиксирована ничья 1:1. Этот результат был на руку обеим командам, при этом "Бенфика" в случае победы догоняла бы по очкам лидера квартета "Бешикташ". Лиссабонцы и начали поединок активнее. Сначала в штрафную киевлян пытался пробраться Гуэдеш, а затем после углового Луизао из выгодной позиции пробил головой выше. Правда, был в дебюте матча шанс и у гостей, когда Вида в воздухе выиграл борьбу после навеса Рыбалки, но также не попал в створ.

После такого резвого старта, игра успокоилась. Обе команды стали действовать осторожно, и порой казалось, будто ничья устраивала и тех, и других. Следующего опасного момента пришлось ждать до 35-й минуты, когда гости получили право на штрафной. Рыбалка навесил, Макаренко переправил мяч на дальнюю штангу, откуда Гонсалес сбросил его в центр на Виду, но тот вновь пробил мимо.

В конце тайма гости вообще действовали чуть активнее, но концовка половины осталась за португальцами. Сначала после заброса Гуэдеша Митроглу оказался в выгодной позиции, но его удар успели заблокировать. Тем не менее, после навеса с углового Вида нарушил правила в своей штрафной, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл Сальвио и открыл счёт. Тут же после этого прозвучал свисток на перерыв.

В начале второго тайма португальцы пошли вперёд, надеясь удвоить преимущество. Сначала Митроглу получил мяч в чужой штрафной, но пробил выше цели. Вскоре Гуэдеш выстрелил издали, но попал в перекладину. Чуть позже Серви ворвался в штрафную, но пробил мимо. В середине второго тайма очередной шанс забить упустил Митроглу. Греческий нападающий получил передачу от Сальвио и пытался перебросить Рудько, но мяч опустился на сетку с внешней стороны.

"Динамо" после перерыва прибавить никак не могло, но получило отличный шанс, чтобы сравнять результат. Гонсалес получил мяч из глубины, ворвался в чужую штрафную, где его сбил Эдерсон. Арбитр назначил пенальти, который вызвался бить Мораес. Однако вратарь лиссабонцев исправился за свою оплошность и парировал удар.

Гости какое-то время ещё старались добавить в активности, но постепенно темп матча вновь упал. "Бенфика" спокойно вела матч к победе и сделала это. В следующем туре "Динамо" отправится в гости к "Наполи". "Бенифка" же также на выезде встретится с "Бешикташем". Пожалуй, украинский клуб уже не сможет пробиться в евровесну.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.