"Монако" сделал серьёзную заявку на выход в групповой этап Лиги чемпионов

В первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов "Монако" на выезде обыграл "Вильярреал".

 

Фабиньо и Бернарду Силва в каждом из таймов провели по голу за "красно-белых", а у "жёлтой субмарины" единственный точный удар на свой счёт записал Алешандре Пато.

 

 

"Вильярреал" и "Монако" – довольно известные команды по европейским меркам. Они далеко забирались в Лиге чемпионов, причём относительно недавно – в середине прошлого десятилетия. Но с течением времени расстановка сил в Европе существенно меняется, и теперь представителям Примеры и Лиги 1 предстояло разыграть путёвку в групповой этап сильнейшего клубного турнира Старого света. Первая встреча проходила на стадионе "Эль-Мадригал", где своих соперников принимает "жёлтая субмарина".

 

Начало игры получилось совсем не таким, каким хотели бы его видеть болельщики "Вильярреала". Уже на 2-й минуте Альфред Н’Диайе в своей штрафной площади нарушил правила против Томаса Лемара – пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Фабиньо, и "Монако" повёл в счёте! Гости забили столь важный гостевой гол, а потому старались переводить игру в более спокойное русло. Хозяева же с течением времени приходили в себя, но забывать об обороне им было нельзя. На экваторе второго тайма второй гол монегасков едва не провёл Валер Жермен, откликнувшийся на прострел, однако мяч пролетел мимо цели!

 

У "жёлтой субмарины" нельзя было не выделить Алешандре Пато, изголодавшегося по игре в основном составе. Именно он на 36-й минуте уравнял количество единиц на табло "Эль-Мадригал". Бразильский форвард нанёс результативный удар головой после скидки той же часть тела от Рафаэля Борре. После этого уже "Монако" прибавил, но до завершения первого тайма счёт 1:1 не изменился.

 

После перерыва местная публика ждала от "Вильярреала" более активных действий, но игра была совершенно равной. Возможно, сказывались серьёзные кадровые проблемы испанской команды, ведь "жёлтой субмарине", по сути, было некем усилить игру со скамейки. Продолжал активничать Алешандре Пато. На исходе часа игрового времени форвард неплохо пробил из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел над воротами.

 

Территориальное преимущество "Вильярреала" с течением времени вырисовывалось всё более явно, а "Монако" практически не атаковал, будто усыпляя бдительность соперника. На 72-й минуте "красно-белые" во второй раз за вечер повели в счёте. "Свежий" Гидо Каррильо на правом фланге поборолся за мяч, который тут же подхватил Бернарду Силва. Хавбек дошёл до штрафной площади, вошёл туда и пробил – игровой снаряд после рикошета оказался в сетке!

 

Страсти на поле накалились, а "Вильярреал" изо всех сил шёл вперёд и старался сравнять счёт. Помочь хозяевам могло удаление Бенжамена Менди, умудрившегося получить две жёлтые карточки подряд: за фол и за неспортивное поведение. Испанцы оказывали давление, но забить не смогли. "Монако" удержал победу и сделал серьёзную заявку на выход в групповой этап Лиги чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Реклама


Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2016 в 03:21

Я не буду ничего говорить...

[img]http://i.imgur.com/OzbVI4D.jpg[/img]

18 Августа 2016 в 03:22

Мрази, когда запилите возможность запила пикч? УУУУХ.

18 Августа 2016 в 00:59

Молодцы монегаски, рад за них, хочу, чтобы они попали в групповой раунд ЛЧ. Нужно поднимать престиж Франции, ну и потихоньку убирать команды из Ла Лиги:) Удачи Монако!

18 Августа 2016 в 08:56

с каких это пор за престиж франции биться стал?

ну тогда и барсу надо убрать...команду из ла-лиги

18 Августа 2016 в 10:45

нужно, чтобы Франция успешно конкурировала с другими футбольными державами, надоело однообразие в лице противостояния между Барсой-Реалом и Баварией, пусть французы как на клубном, так и на уровне сборных показывают мастер-класс и тянут вперед свою страну, тем более, что они давно не побеждали в разных турнирах, то есть нужда в титулах, такая великая страна не должна быть в тени других топ-команд. Благо что моя симпатия к Франции еще на ЧЕ была замечена. П.С. Барса есть Барса-это отдельная тема.

18 Августа 2016 в 10:48

французский клубный футбол никогда и не был на первых ролях

это чемпионат-донор

а вильярреал прошел бы монако, если бы не тренерский форс-мажор

17 Августа 2016 в 23:50

Даа! 2,89 как с куста:)

Ну и отчасти спасибо Ми Густе))

18 Августа 2016 в 00:45

у меня нулевая фора за 3 залетела.

18 Августа 2016 в 00:57

а у меня индивидуальный тотал на Монако(1) бол. успешно сыграл:)

18 Августа 2016 в 01:11

Дак у меня и была нулевая фора за 2,89 ))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем