Сауль помог "Атлетико" одержать минимальную победу над "Баварией"

В первом полуфинале Лиги чемпионов "Атлетико" принял в Мадриде мюнхенскую "Баварию".

 

Обе команды имели примерно равные шансы на успех. За испанцев говорила статистика их еврокубковых поединков на родной арене и история выступлений немцев на Пиренеях, а также общая достаточно ровная картина матчей "Баварии" на выезде в Лиге чемпионов. За команду Хосепа Гвардиолы говорил её высокий класс и скрытая мощь, которая, правда, не всегда проявляется в нынешнем сезоне. Тем интереснее было дождаться стартового свистка Марка Клаттенбурга! 

 

 

 
 

 

Логика подсказывала, что у "Атлетико" как минимум хорошие шансы на то, чтобы выиграть не только полуфинальную дуэль у "Баварии", но и эту Лигу чемпионов. "Матрасники" пробились в полуфинал Лиги чемпионов во второй раз за три последних сезона. Мадридцы традиционно успешно противостоят немецким клубам, которым в семи матчах проиграли лишь раз. Пять последних таких встреч завершили четырьмя победами "матрасников" при одной ничьей. А вот "Баварии" непросто играть против испанцев. В позапрошлом сезоне мюнхенцев из Лиги чемпионов выбил мадридский "Реал", в прошлом - "Барселона". К тому же, "Звезде Юга" и так непросто играть на выезде в еврокубках, а играть в Испании - тем паче: из двенадцати матчей "Бавария" выиграла лишь два, уступив в восьми случаях. При этом мюнхенцы пробились в полуфинал Лиги чемпионов в пятый раз подряд, а испанцы - во второй раз за три последних сезона. Несмотря на разницу в бюджетах, "Атлетико" уже несколько лет как гранд мирового футбола, статус андердога команда уже утратила. Отрицать это как минимум странно.

 

Хосеп Гвардиола удивил стартовым составом своей команды. В нём прогнозируемо не оказалось травмированного Роббена, но не было и Рибери с Гётце, что, впрочем, можно было предугадать: француз уже перестал играть столь важную роль в команде (а ведь не так давно был её самым высокооплачиваемым футболистом). Все три наверняка покинут "Баварию" уже ближайшим летом, хотя сложно сказать, что об этом думает Карло Анчелотти. А вот тот факт, что на скамейке запасных оказался Томас Мюллер, стало сюрпризом. "Атлетико" же не мог рассчитывать на травмированного шефа обороны (намеренно привожу немецкое обозначение) Диего Година. Вместо него сыграл Савич - Симеоне решил сделать ставку на опыт, а не дать шанс одному из молодых проспектов команды.

 

Гости начали поединок достаточно уверенно, будто искренне верили в то, что их план на игру полностью сработает. Немецкие футболисты выигрывали единоборства, контролировали центр поля, владели игровым и территориальным преимуществом. И при этом казались сонными и вялыми, будто всего-навсего ждали ошибки соперника, будучи не в силах самим заставить "Атлетико" ошибиться. Ну что же, "матрасникам" не привыкать закрываться в своей штрафной, рассчитывая на контратаки. Уже на седьмой минуте противостояния Торрес протащил мяч по правому флангу, не стал подавать или простреливать в штрафную гостей. Вместо этого Фернандо сам сместился в центр и левой ногой пробивал в ближний нижний угол, но слишком слабо - Нойер легко поймал мяч. А затем случилось неожиданное. Ну как, для болельщиков "Атлетико" - вполне ожидаемое. Сауль здорово обыграл сразу трёх соперников и дал залп в дальний нижний угол. Нойер не дотянулся, 1:0

Пропустив гол, футболисты "Баварии" сразу же общими усилиями едва не отыгрались. После подачи с правого фланга в штрафной "матрасников" возник пожар, и гости могли затолкать футбольный снаряд в сетку. В той ситуации самоотверженно сыграл Хименес, выбивший мяч от греха подальше чуть ли не с линии собственных ворот. Немцы прижимали соперника к воротам, создавая тому вполне комфортные условия - разве что мальчики не выбрасывали на поле второй мяч. Зато оборона "Атлетико" действовала здорово и очень редко позволяла сопернику создать момент. Лишь на исходе получаса игры Коста пробил со штрафного, назначенного на правом фланге. Бразилец сумел заставь врасплох Яна Облака, но мяч врезался в сетку лишь с внешней стороны ворот. Несколько минут спустя в контратаке Гризманну удалось убежать от опекуна и вырваться с правого фланга под углом на ворота соперника. Француз хитро "выстрелил" в ближний нижний угол, но Нойер среагировал и ногой парировал мяч. В ответ Кингсли Коман по правому флангу ворвался в штрафную хозяев, но сделать точную передачу в направлении Левандовски не сумел, позволив Облаку перехватить прострельную передачу вдоль ворот.

 

Следующий действительно опасный момент возник лишь во втором тайме. Давид Алама мощно пальнул с дельней дистанции, но попал в перекладину ворот соперника. Это был самый верный момент "Баварии" за пятьдесят шесть сыгранных минут, что, конечно же, говорит в пользу организации игры "Атлетико". Остальное было не так существенно. На исходе получаса игры Дуглас Коста сумел заработать угловой для своей команды на левом фланге. После подачи корнера Хави Мартинес пробил головой, однако Облак в броске сумел намертво зафиксировать мяч в перчатках. Семь минут спустя Роберт Левандовски всё-таки нашёл свой шанс, пробив с правого края с острого угла в дальний угол - немного не попал. 

Дуглас Коста и Роберт Левандовски отчаянно пытались сравнять счёт в этом матче, а вместо того "Атлетико" едва не забил второй мяч. Франк Рибери допустил ошибку на фланге, позволив Гризманну отобрать у себя мяч. Француз бросил в прорыв Торреса, который на замахе избавился от опекуна на правом краю штрафной с внешней стороной стопы пробил в дальний угол, но попал в штангу. Немцы искренне пытались спасти ситуацию, но у них мало, что получалось. От усталости сводило ноги, Гвардиола нервничал на "бровке", а счёт оставался прежним. 

Реклама


Время уже давно играло за "Атлетико". В итоге испанцы сумели завершить поединок своей победой. Она, возможно, оказалась не вполне уверенной по счёту, но, зная "матрасников", этого вполне может хватить для выхода в финал турнира. "Бавария" не продемонстрировала всего, на что способна. Она ничего не противопоставила умению команды Симеоне играть с грандами. Но, разумеется, ответная встреча будет очень интересной! 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 66
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
21 Апреля
18 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (224) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2016 в 23:38

БУНДЕС ВЕРА

Конечно, я болею только за за победителей, я притворяюсь болельщиком Барсы-Баварии, на самом деле я-фанат Реала, самого титулованного клуба в мире и любимая сборная у меня Бразилия-пятикратные чемпионы мира, и люблю сборную Испанию как действующих чемпионов Европы:-) Теперь жду, кто выиграет эту Лигу чемпионов и чемпионат Европы и буду за них болеть)) Успокоилась, восточная принцесса?)

П.С. Все же я ошибался, считая тебя умнее серой массы на ЕФ. На самом деле ты такой же недалекий, с убогим мышлением подросток, что и твои дружки-школота. Даже ничего не хочу тебе говорить больше, ты не заслуживаешь к себе уважения.Ничего не буду обосновывать, думай и дальше, что я болею только за победителей, мне наплевать на твое жалкое мнение, комедиант. Только прежде чем пытаться здесь корчить из себя Петросяна неплохо было бы научиться нормально владеть русским языком, а то в каждом твоем предложении сыпятся грамматические и речевые ошибки, как из рога изобилия, подобно ребятам-гастарбайтерам:) Равшан кнопочный, учи русский язык))

29 Апреля 2016 в 10:37

Champions of the world 28 Апреля 2016, 19:44

Кто переметнулся за другой успешный клуб? Нормально сможешь обосновать свою позицию или как попугай будешь повторять бредятину своих друзей-школьников.

____________________________________________________________

Хронология за последние 10 лет:

2006. Барса - победитель ЛЧ и ЛЛ. Интер - чемпион Италии.

2007. Милан - победитель ЛЧ. А соседи 2-раз подряд чемпионы Аппенинов.

2008. Барса - 1/2 финал ЛЧ. Интер - уже 3 раз подряд обладатель скудетто.

2009. Барса - золотой требл (ЛЧ+ЛЛ+КК). Интер - Ой, 4 раз подряд чемпион Италии.

2010. Интер - золотой требл (ЛЧ+ЛЛ+КИ), к тому же рекордный раз подряд (5) обладатель скудетто в новейшей истории Серии-А. Барса - опять чемпион ЛЛ.

2011. Барса - дубль (ЛЧ+ЛЛ) и финал КК. Наконец то и Милан - победитель сериАла. К этому времени оба миланских команд имеют одинаковое количество скудетто - по 18.

2012. Ой, как то не удачно сложились дела в этом сезоне - по всему фронту: Милан, Барса, Бавария (опачки!, ведь Интер потух после требла, а мюнхенцы участвовали во всех финалах - вот и поменялись местами) вице-чемпионы в локальных лигах. А глорить за Челси (в ЛЧ), Юве (в сериАле) и БД (в БЛ) как то не убедительно.

2013. Бавария, которая заняла "почетное место" Интера - оформляет золотой требл. А Барса - ограничилась ЛЛ. В серии А - там нефига ловить. Миланцы разочаровывают...

2014. Уже ВСЕ на сайте опознали кто такой юзер - "Бавария и Барселона".

Бавария - дубль (БЛ+КГ) и полуфинал ЛЧ.

2015. Барса опять оформляет золотой требл. А Бавария - 3 раз к ряду чемпион Германии и полуфинал ЛЧ.

2016. Опять как то попахивает неудачным сезоном для "охоты", но шансы ещё имеются:

Барса - как никак лидирует в ЛЛ, а также на пути к кубку Короля нет основных конкурентов.

Бавария - рекордный 4 раз подряд БЛ уже в "кармане", и шансы ещё имются в КГ и ЛЧ.

2017. Прогноз с благоприятным исходом: МСити чемпион АПЛ и мнимимум финал ЛЧ. Если Бавария провалиться в ЛЧ и БЛ, то и её забудим а ля Интер.

01 Мая 2016 в 15:01

Очень много бредятины, даже по пунктам нет желания комментировать. Одно лишь добавлю, раз Бавария все время выигрывает Бундеслигу, а в 2013 году и Лигу чемпионов, значит ты и есть глорик, который охотится за титулами, да и сборная Германии стала чемпионами мира 2014 года. Сам того не подозевая, ты опустил себя ниже плинтуса, глор. Если ты против меня из-за того, что я типо болею только за сильнейших, титулованных команд, почему ты сам примазываешься к Баварии, болей за Кельн, Нюрнберг в первую очередь, если такой умный, а не за самую сильную команду в Германии. В общем одни противоречия и двойные стандарты, пациент Бундес Вера путается в собственных показаниях...

02 Мая 2016 в 13:44

Ты вот мне скажи лучше - ты притапливал за Интер или нет? Только честно, ОК?!

02 Мая 2016 в 20:28

Если и притапливал, то это было еще до твоего рождения...

03 Мая 2016 в 07:16

Ещё раз подтвердил свой статус - ГЛОРа!

03 Мая 2016 в 19:20

Мнение шестерки меня не волнует...

28 Апреля 2016 в 20:27

В общем игра была интересной, веселее, чем матч во вторник,о чем я уже раньше говорил. Первый тайм был за матрасами, второй-за баварцами. Сложно понять, почему местные неадекваты типо еремея,Большого Привета портят здесь воздух, будто баварцы позорно проиграли второсортной команде. Есть одна маленькая гипотеза на этот счет-зависть к великой команде и обида на главного тренера, который в разные годы поимел команды, за которые топят местные хейтеры каталонца. Другого объяснения не вижу, ибо сам футбол в стиле Барселоны великолепен,изящен, предназначен для эстетов и гурманов. Пеп на протяжении лет пытался несколько примитивную однообразную игру Баварии, сводящуюся к беготне, игре на флангах как-то сделать интереснее, привлекательнее, внести идеи тотального футбола в Мюнхен, но не его проблема, что игроки Баварии не в состоянии творить те маленькие чудеса на поле, которые делает Барселона. Нет в Баварии своего Иньесты,Хави,Месси, тут комбинационный футбол уступает каталанцам,хотя Пеп держит команду на высоком уровне, не позволяя скатиться баварцам на уровень Боруссии, Байера,Вольфсбурга и т.д. Как бы то ни было, вчера обе команды показали хороший футбол. По такой игре,считаю, у Баварии серьезные шансы на успех, важно не пропустить гол на своем поле, а стараться забивать как можно больше. П.С. Гол Сауля действительно выдался красивым. Мои поздравления болельщикам Атлетико.

28 Апреля 2016 в 21:05

"не позволяя скатиться баварцам на уровень Боруссии, Байера,Вольфсбурга"

какой молодец!

28 Апреля 2016 в 21:47

смех смехом, но были совсем недавно времена, когда Бавария и в ЛЧ не попадала и получала лещей от Вольфсбурга, Штутгарта,Вердера, в Лиге чемпионов проигрывали в 1.8 или 1.4 финала.

29 Апреля 2016 в 11:11

Когда эти времена были, математик? Еще раз для статистики: до Пепа Бавария играла в 3 финалах за 4 года! НЕПОСРЕДСТВЕННО до Пепа. Какая разница что было в середине нулевых?

Если взять 3 года до Пепа и 3 года Пепа, то явно наметился серьезный сдвиг в худшую сторону. И за 3 года до Пепа Бавария никому не проигрывала постоянно так позорно с разницей в 3 мяча, как Реалу и Барселоне. Она их ВЫНОСИЛА с таким счетом сама.

29 Апреля 2016 в 23:03

Дилетант, видно, что ты вчера начал смотреть футбол. Не позорься этими высказываниями. Бавария до каталонца отхватывала даже от Зенита (0-4), от Пеповской(кстати) Барселоны-0:4 в 2008-09 гг. Ты ничего не соображаешь в футболе, учи матчасть.

28 Апреля 2016 в 21:29

не заипался строчить-то?сутки уже строчишь на этой ветке,все кнопки поди стёр)

28 Апреля 2016 в 21:32

ответь мне, сколько ты будешь здесь рожать клонов?) видимо, тебе больше нечем в жизни заняться, инкубатор виртуальный.

29 Апреля 2016 в 10:16

красава!

29 Апреля 2016 в 11:16

Охренеть! Да ты опускаешь Баварию похлеще любого хейтера! Ты - позор для Баварии, если говоришь прямым текстом, что Бавария играла раньше примитивно, что в ней играют никчемные игроки, которым далеко до барселонских игроков. Слава Богу, что с уходом Пепа ты перестанешь позорить Баварию и переключишься на Сити.

Все называют Баварию Хайнкесса машиной, и только ты примитивной однообразной беготней. У тебя есть только Пеп и вся остальная беготня, правда?

29 Апреля 2016 в 23:49

Я говорю правду, какой бы она горькой ни была. Бавария по сравнению с Барсой играла в более примитивный футбол, построенный на проходах по флангам, бесконечных навесах, однообразная тягомотина, млин. Не хватает красоты,эстетики, как у Барселоны, понимаешь, чудик из Дортмунда. Такие как ты позорят человечество...

28 Апреля 2016 в 16:57

Всех фанов Атлетико с победой,но во втором тайме Бавария чуть ли не вдавила Атлетико,если так Бавария начнет+свой стадион,атлеты поедут домой.

28 Апреля 2016 в 16:19

Персонально Бундесверу. Что-то ты совсем разошелся, уподобился глорам АПЛ и своему другу Еремею. Что же, скоро "лысый физрук" уйдет, посмотрю как ты запоешь после прихода Анчелотти. Вы эти полуфиналы ЛЧ будете еще вспоминать в сладких снах.

28 Апреля 2016 в 16:41

Что будет то и будет.

Каждому своЕ.

И не собираюсь Я под твою "политидею" плясать...

28 Апреля 2016 в 19:31

Твои проблемы, пляши энергично под свистопляску Еремеева, он научит тебя презирать Баварию.

29 Апреля 2016 в 07:09

Я?! Презирал Баварию?!

Я только констатировал упущения и ошЫбки каталонца у руля мюнхенцев, который через месяц переметнеться на острова.

зы. И хватит на мой адрес строчить ерунду.

28 Апреля 2016 в 16:46

Лучше выиграть ЛЧ раз за 3 года, при этом 2 других раза вылететь чуть пораньше, чем 3 полуфинала без титула.

Реал вышел в 6 раз подряд в полуфинал, и чем тут гордиться? Гордится Реал только выигранным 2 года назад трофеем.

28 Апреля 2016 в 16:47

Барселоне тоже все забудут нынешний вылет в 1/4, если она выиграет ЛЧ в следующем году. А ты так и будешь вечно помнить и восхищаться тремя полуфиналами Пепа.

28 Апреля 2016 в 20:07

Ты-охотник за титулами, как истинный глор, а мне нравится игра команд Барселоны, в отличие от твоих бегунков из Дортмунда и Арсенала.

29 Апреля 2016 в 11:04

Мне титулы неважны, в отличии от тебя, глор. Я и без титулов могу тебе сказать, что Боруссия показывает на мой взгляд лучшую игру в Бундеслиге, в этом сезоне уж точно. Поэтому мне совсем не стыдно болеть за эту команду. И что чемпионом станет БАвария не изменит для меня этого факта. А вот ты без трофеев быстро закиснешь, если не дай Бог Бавария не выиграет чемпионство, то тебя наверно порвет на мелкие кусочки, ведь на целый год твои шуточки про Боруссию будут неактуальны. Хотя они и так уже давно только на высеры и похожи. И не только про Боруссию конечно.

29 Апреля 2016 в 23:06

Ты болен,причем очень серьезно...У Браваого шута появился серьезный конкурент. Даст Бог, ПЕП поднимет Кубок чемпионов над головой, ты же задохнешься от желчи и наложишь на себя руки.

28 Апреля 2016 в 19:30

А ты уже прячешься за королевскую спину Реала?) Хотя что еще можно ждать от истинного глорика-школьника)) Реал выиграл ЛЧ в 2014 году, Бавария выиграла в 2013 году. Расскажи о достижениях Боруссии)

29 Апреля 2016 в 10:37

Вот именно! в 2013 Бавария выиграла ВСЕ! БЕЗ ПЕПА.

29 Апреля 2016 в 23:04

И что с этого? ПЕП выиграл с Барселоной больше, чем твои Хайнкесы и Клоппы вмсете взятые.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем