Лига чемпионов
-1
10 Марта 2016, 08:15

Блан: "Контролировали игру от начала и до конца"

Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан прокомментировал выход своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов. Парижане вновь обыграли "Челси" со счётом 2:1.

"Если говорить о результате, самой игре и нашем выходе в следующий раунд, то этот матч получился очень удачным. Мы не были уверены, что сможем сыграть так уверенно в гостях. Думаю, мы контролировали игру от начала и до конца - даже когда пропустили, не нервничали. Мы продолжали играть в своей манере, и это позволило нам провести более легкий матч, чем, возможно, мы ожидали.

Мы показали настоящий класс и очень эффективно действовали в атаке. Мы приехали, чтобы победить. Серьезное испытание для нас. Я думал, что в этом году это будет сделать труднее. Игра была под нашим контролем, мы уже дважды оформили здесь победу в двухматчевом противостоянии. Это говорит о том, что нам удалось добиться прогресса на европейской арене. Нам нужно немного удачи, чтобы пройти дальше. Это уже не так просто. В таких противостояниях все решают различные детали, например, многое зависит от жеребьевки.

Мы хотели прорвать оборону "Челси". Сделать это непросто, но у моих игроков хватает класса. В перерыве я сказал им: "Продолжайте играть, как играете, тогда у "Челси" будут большие психологические проблемы". Возможно, они думали, что после забитого гола мы изменим свою тактику.

Я доволен, мы ни в чем не уступили сопернику. Что касается (Адриена) Рабьо, то у меня практически не оставалось иного выбора, кроме как включить его в состав. У нас было два травмированных игрока - Марко Верратти и Блез Матюйди. Марко сегодня, к сожалению, не смог играть, но и без этого выпустить их обоих в стартовом составе было бы слишком большим риском. Только представьте, что после 10 минут их обоих пришлось бы заменить.

Адриен Рабьо отлично играл против "Реала" в группе. Нужно доверять своим футболистам, которые хорошо проявляют себя, а его игра меня удовлетворяет. Уровень готовности Хавьера Пасторе позволял ему лишь оказаться в запасе и принести нам пользу в течение 20-25 минут, не больше", - отметил француз.