Халк крушить, Халк ломать: "Зенит" примет "Валенсию"

Российский "Зенит", неумолимо приближающий свой выход в плей-офф Лиги чемпионов, в рамках пятого тура группового раунда турнира примет испанскую "Валенсию". 

 

Четыре победы в четырёх стартовых турах сделали команду Андре Виллаш-Боаша одним из открытий нынешнего еврокубкового сезона. Это, разумеется, не только приятно, но и действительно почётно! Вопрос в другом: какую стратегию тренерский штаб "Зенита" избрал на оставшиеся поединки группового раунда? Аппетит, как известно, приходит по время игры, и потому питерцы могут попробовать установить рекорд, выиграв все шесть матчей групповой стадии. В противном случае Виллаш-Боаш, прибегнув к политике ротации состава, может попытаться бросить основные силы команды на встречи российского первенства, позволив ближайшему резерву понюхать порох еврокубковых баталий. 

 

Где смотреть? 

 

 

ТВ-программа первого тура группового этапа (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
19:45 "Зенит" - "Валенсия" НТВ-ПЛЮС Футбол 1

 

ВТОРНИК

 

Группа "Н"

 

Зенит – Валенсия

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +1=0-0 Разница мячей: 3-2

Реклама


Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия). 

 

"Зенит" очень лихо проводит нынешнюю еврокубковую компанию, и просто обязан постараться для того, чтобы и вовсе сделать её выдающейся. Уже сейчас питерцы выдали свой лучший старт в истории в Лиге чемпионов. Для того, чтобы квалифицироваться в плей-офф турнира с первого места, российской команде в двух оставшихся поединках (с "Валенсией" дома и "Гентом" на выезде) необходимо набрать всего одно очко. Задача, которая не кажется невыполнимой. Вряд ли амбиции подопечных Виллаш-Боаша позволят им отнестись к оставшимся встречам спустя рукава: "Зенит", между прочим, является единственной командой в нынешнем розыгрыше турнира, которая до сих пор не потеряла ни одного очка. 

 

Успех питерцев на "Месталье" (3:2) в первом очном поединке этих соперников ознаменовал окончание девятиматчевой серии без побед в противостоянии с испанскими командами. К ответной встрече команда Виллаш-Боаша подойдёт на фоне прекрасного настроения после разгрома "Урала" (3:0) в недавнем поединке чемпионата России. В том матче Артём Дзюба забил свой двадцатый гол в сезоне. Ранее подобное удавалось только Кержакову, Широкову и Павлюченко. А вот наставник действующих чемпионов России стал восьмым тренером в истории "Зенита", одержавшим во главе этой команды пятьдесят побед. В настоящий момент не хочется рассуждать о том, что вскоре португалец может уйти: необходимы новые успехи и новые рекорды. Пусть личные амбиции в данный момент отойдут на второй план. 

 

"Валенсия", равно как и остальные соперники "Зенита" по группе, не утратила шансов пробиться в плей-офф. Более того, в настоящий момент именно левантийцы являются главными фаворитами в борьбе за второе место. У них в активе шесть набранных очков. Третьим идёт "Гент", заработавший на два балла меньше. "Лион" замыкает турнирную таблицу квартета с одним очков в багаже. Для того, чтобы гарантировать себе проход в следующую стадию турнира, подопечные Нуну Эшпириту Санту должны выиграть в Санкт-Петербурге, надеясь на то, что бельгийцы не смогут победить во Франции. Задача, прямо скажем, непростая. Особенно учитывая нестабильные результаты, которые нынче демонстрируют "летучие мыши". В прошлом туре Ла Лиги команда не сумела справиться дома с "Лас-Пальмасом" (1:1), хотя открыла счёт уже на восьмой минуте встречи. Софьян Фегули рассуждает о полной боеготовности своей команды, но очевидно, что в его словах есть и доля бравады. 

 

Между тем, "Валенсия" сумела взять верх в шести из своих последних десяти выездных матчей в Лиге чемпионов. Три последних визита левантийцев в Россию заканчивались победами испанской команды. Хотя на этот раз "лос чес" придётся столкнуться не только с сильным и мотивированным соперником, но и армией его болельщиков, которые заполнят трибуны "Петровского" до отказа. В Санкт-Петербурге хорошо подготовились к последнему домашнему еврокубковому поединку "Зенита" в этом году. Помимо всего прочего, ожидается холодная погода. Температура воздуха вполне может быть и "минусовой", к чему питерцы всё же более привычны. 

 

Что касается кадровых проблем, отметим, что "Зениту" в этой встрече не поможет дисквалифицированный Александр Анюков. Более того, Хави Гарсия находится под угрозой дисквалификации, и перед поездкой в Бельгию ему было бы неплохо "обнулиться". Виктору Файзулину не позволит выйти на поле больное колено, под вопросом участие в поединке Смольникова и Шатова, тоже испытывающих проблемы со здоровьем. Нуну Эшпириту Санту, в свою очередь, не сможет рассчитывать на Диего Алвеса, Родриго, Баррагана, Альваро Негредо, Пабло Пьятти и Шкодрана Мустафи, недавно выбывшего из строя до конца года. 

Реклама


 

Игрок Команда Причина отсутствия
Анюков "Зенит" Дисквалификация
Файзулин "Зенит" Травма
Негредо "Валенсия" Травма
Мустафи "Валенсия" Травма
Пьятти "Валенсия" Травма

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2015 в 17:48

"...позволив ближайшему резерву понюхать порох еврокубковых баталий". Резерв может и писю понюхать. АВБ нужна галочка в резюме, России - очки в таблице коэффициентов. Зениту - хорошая цена на Витселя. Отсюда вывод: состав будет лучший из возможных

24 Ноября 2015 в 16:03

Почему то Халк во внутреннем чемпе бесцветный или похож на того

24 Ноября 2015 в 16:26

товарищ,кто тебе сказал такую глупость?

24 Ноября 2015 в 16:36

Игроки «крылишек» и «быков», ну и Локо такое доказал.../пол-шутки, пол-всерьез/

А в чем негодование? Разве Зенит во внутреннем чемпе такой, как на евроаренах?

24 Ноября 2015 в 16:45

Халк тут в последнюю очередь при делах..

вся команда спустя рукава в чемпе играет,мало мотивации после прошлогоднего безоговорочного чемпионства..

для них главное 2-е лигочемпионское место взять,а его-то они вряд ли упустят..

а если перестанут дурака валять и начнут играть на полных оборотах и коней обгонят..

состав-то на голову сильнее и ЛЧ это показывает..

24 Ноября 2015 в 17:17

Я не сказал, что питерци слабее, просто намекнул, что с таким то составом им по силе играть на 2-х или 3-х фронтах, но почему то у них не получается. Мои слова касаются не только Халка, а команде в общем, так как публикация не только о Халке, просто заголовка такая...

Начнут выиграть, тогда такие комменты не будут (в крайнем-от меня). Просто ты привык высокомерно общаться с пользователями данного сайта...

24 Ноября 2015 в 17:35

высокомерно?)

хде,когда,ссылочку

24 Ноября 2015 в 15:51

Вперед мыши к победе!

24 Ноября 2015 в 15:08

Халка бухого ведут на стрелу)

24 Ноября 2015 в 13:44

Валенсы во втором тайме идут на штурм. Посмотрим на расслабившихся зенитчиков...

24 Ноября 2015 в 10:19

Халк курить, Халк бухать.

24 Ноября 2015 в 07:51

Раз два три зенитушка дави

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем