Де Бур: "Временами мы даже демонстрировали "тики-таку"

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур не был слишком расстроен после поражения от "Барселоны" 0:2. Он остался доволен футболом, который показала его команда. Также де Бур посетовал на жеребьёвку.

"Я увидел тот "Аякс", который мне нравится. Команда много прессинговала и показала добротный футбол, особенно в первом тайме. Жалко, что мы не забили, хотя у нас были моменты. До перерыва мы доминировали, и жаль, что ушли в раздевалку, уступая в счете.

Мы доказали, что можем играть на самом высоком уровне. Ребята молодцы, они проявили характер. Мы оказывали на соперника давление, а когда что-то шло не так, другой игрок успевал на подстраховке и исправлял ситуацию. Жаль, что нам не удалось получить гол в награду. Временами мы даже демонстрировали "тики-таку", но после красной карточки все было кончено. Нужно было думать о том, как не проиграть с разгромным счетом.

Мы сражались за продолжение борьбы на групповом этапе сколько могли. Сложно биться в группе, где играют две команды, которые входят в число фаворитов всего турнира", - считает де Бур.