Кубок Португалии: "драконы" против "львов"

В матче Кубка Португалии "Порту" на собственном стадионе сыграет с лиссабонским "Спортингом".

 

"Порту" (Порту) — "Спортинг" (Лиссабон)

 

Стадион: "Драгау" (Порту).

Начало матча: 20:00.

Главный судья: Жорже Соуза.

Статистика встреч: +37=34-25. Разница мячей: 108-95

 

Волей жребия уже в третьем раунде национального Кубка Португалии встретятся два гранды местного футбола – "Порту" сыграет со "Спортингом". В прошлом сезоне эти команды впервые за долгое время "поменялись местами" в турнирной таблице чемпионата – в том плане, что "Спортинг" в первый раз за несколько лет финишировал в национальном первенстве выше "Порту". Оба коллектива вышли в групповой раунд Лиги чемпионов, где, правда, дела у них идут совершенно по-разному. Если "Порту" с четырьмя очками является лидером своей группы и имеет прекрасные шансы на выход в плей-офф, то для "Спортинга" набранный бал в первом туре с "Марибором" так и остаётся единственным, а сами "львы" пока идут последними в своём квартете. Схоже у коллективов идут дела и в чемпионате: после семи туров "Порту" занимает вторую строчку, а "Спортинг" - четвёртую, однако разделяют команды всего лишь два очка.

Не так давно "Порту" и "Спортинг" уже встречались с рамках регулярного чемпионата Примейра Лига. Встреча эта состоялась менее месяца назад на "Жозе Алваладе", а зафиксирована в ней была ничья. Причём, оба гола были забиты футболистами "Спортинга": Хонатан Силва открыл счёт в дебюте встречи, а Мамаду Сарр во втором тайме голом в свои ворота его сравнял. Теперь же встреча состоится на домашнем стадионе "Порту" "Драгау". Надо сказать, что в основную обойму Хулена Лопетеги вернулись Хосе Анхель, Диего Рейес и Каземиро, а вот на Бруно Мартинса Инди и Алекса Сандро главный тренер "драконов" сегодня рассчитывать не сможет.

 

 

 

Интересно, что некоторые португальские средства массовой информации сделали из сегодняшнего противостояния едва ли не вывеску под названием "алжирская битва". В составах обеих команд выступает по одному лидеру сборной Алжира – Ислам Слимани представляет "Спортинг", а Ясин Браими защищает цвета "Порту". В субботу эти футболисты сойдутся друг против друга в схватке за путёвку в следующий раунд Кубка Португалии. Никаких ответных матчей тут, понятное дело, не предусмотрено, поэтому всё решится в одном поединке. Хочется верить, что, несмотря на вторничные матчи Лиги чемпионов для двух коллективов, за победу в противостоянии с принципиальным оппонентом они будут бороться до последнего.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости португальского футбола.  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем