"Спортинг" выбил "Порту" из Кубка Португалии

В поединке третьего раунда Кубка Португалии "Порту" на своём поле принимал "Спортинг".


"Порту" (Порту) – "Спортинг Л" (Лиссабон) – 1:3 (1:2)

Голы: Маркано 31’ (автогол) – 0:1, Мартинес 35’ – 1:1, Нани 39’ – 1:2, Каррильо 83’ – 1:3

"Порту": Андрес, Данило, Майкон, Маркано, Анхель, Торрес (Невеш 46’), Касемиро (Тельо 46’), Эррера, Кинтеро, Мартинес, Адриан (Браими 74’)

Запасные: Рейес, Куарежма, Фабиано, Абубакар

"Спортинг Л": Патрисиу, Сильва, Оливейра, Маурисио дос, Соарес, Адриен, Карвалью, Мариу (Росель 85’), Капель (Каррильо 77’), Монтеро (Слимани 70’), Нани

Запасные: Сарр, Марсело, Мане, Лопеш

Предупреждения: Касемиро 20’, Данило 55’ — Нани 29’, Маурисио дос 51’, Сильва 71’, Соарес 75’, Адриен 82’

Судья: Де Соуза Мануэл.
18 октября. Стадион "Драгау" (Порту).

 

Несмотря на тот факт, что обоим коллективам в ближайший вторник предстоит провести важнейшие встречи в Лиге чемпионов, на очную встречу коллективов в рамках третьего раунда Кубка Португалии тренеры выставили максимально боевые составы, насколько это было возможно, исходя из наличия футболистов. В стартовом составе "Спортинга" вышел и хавбек Вильям Карвалью, за которым охотится пол-Европы, и форвард Луиш Нани - в этом сезоне одна из главных ударных сил "львов". У "Порту" же сочетанием форвардов была связка Джексон Мартинес - Адриан, а "под" ними действовали Кинтеро и Эктор Эррера.

 

Команды встречу начали без раскачки, уже на второй минуте поединка подопечные Марко Силвы создали первый острый момент у ворот Андреса Фернандеса – голкипер "Спортинга" отразил дальний удар Луиша Нани низом. Уже через две минуты ответил "Спортинг», но после скидки головой Джексона Мартинеса в штрафной гостей никто из его партнёров пробить по воротам не сумел. Неплохой момент спустя несколько минут создал Хуан Кинтеро – выстрел колумбийца прошёл над перекладиной. Следующий момент "Порту" датируется двадцать четвёртой минутой: Адриан не сумел реализовать выход тет-а-тет с Патрисиу, справился вратарь "Спортинга" и с добиванием Кинтеро.

 

А вот на тридцать первой минуте счёт в игре удалось открыть гостям – Иван Маркано по случайности срезал мяч в собственные ворота после навеса игроков "львов" с левого фланга. Не прошло и четырех минут, как подопечные Хулена Лопетеги счёт сравняли: Джексон Мартинес воспользовался прекрасной передачей Хуана Кинтеро и легко реализовал выход на свидание с Патрисиу. Тем не менее, на перерыв в статусе победителя ушли, всё же, футболисты "Спортинга": Нани удался прекрасный удар из-за пределов штрафной, заставивший капитулировать Фернандеса.

 

Второй тайм поединка начался с пенальти в ворота "Спортинга"- пенальти неправомерного. И если относительно того, что Маурисио фолил против Джексона Мартинеса сомнений нет, то вот против того, что мгновением ранее арбитрам следовало фиксировать положение "вне игры"у колумбийского форварда, вряд ли кто-то будет спорить. В целом же, "Порту" играл намного активнее впереди, что и понятно – счёт на табло плюс родной стадион, однако "Спортинг"в определённые моменты выглядел более живым и свежим. Еще в перерыве Лопетеги выпустил в игру Рубена Невеша и Кристиана Тельо, однако вряд ли можно сказать, что их появление существенно повлияло на качество игры хозяев.

 

Конечно, моменты у футболистов "Порту" были, и очень даже хорошие. Как, например, удар головой Майкона, на который успел среагировать Патрисиу, и выстрел тоже "со второго этажа" Джексона Мартинеса, которому совсем чуть-чуть не хватило точности. Но и "Спортинг" как минимум дважды во втором тайме мог забивать третий мяч: чего стоят только моменты Вильяма Карвалью и Седрика Соареса. Один из последних моментов у "Порту», чтобы отыграться, упустил вышедший на замену Ясин Браими – завершая контратаку "драконов" ударом правой ногой с угла штрафной площадки алжирец не попал в ближний угол. И сразу же после этого футболисты "Спортинга" поставили точку в матче. Нани нашёл классным пасом в штрафной соперника Слимани, тот, накрутив оппонентов, сумел протолкнуть мяч на Андре Каррильо, которому оставалось поразить пустые ворота.

 

"Порту", понятное дело, атаковал до конца встречи, шёл вперед большими силами, понимая, при этом, что достичь положительного результата почти нельзя. Довести игру до победы было для "Спортинга" делом класса. 1:3 - "львы" в интересном поединке обыграли "драконов", которые очень разочаровали, и вышли в следующий раунд Кубка Португалии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости португальского футбола.  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2014 в 13:40

вообще Нани крутой стал в Португалии !

19 Октября 2014 в 10:36

Нани то как раззабивался в Спортинге!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
Все новости
Рекомендуем