"Черноморец" (Одесса) – "Карпаты" (Львов) – 1:1 (1:1)

"Черноморец": Безотосный, Сантана, Фонтанельо, Бергер, Кутас, Леонардо (Диденко, 87), Террозу (Бобко, 75), Политыло, Бакай (Морейра, 88), Балашов, Бурдужан.

"Карпаты": Богатинов, Балажиц, Пластун, Ощипко, Тосик (Озаркив, 59), Ткачук, Штилич (Гудыма, 86), Худобяк, Ксёндз, Касьян, Лукас (Кополовец, 90).

Предупреждения: Фонтанельо, 48, Террозу, 72 – Тосик, 10, Касьян, 70.
Судья: Сергей Даньковский (Киев).
11 августа. Одесса. "Черноморец".

В заключительном субботнем матче пятого тура силами должны были помериться футболисты "Черноморца" и "Карпат". Одесситы дважды одержали победу и дважды потерпели поражение, оказавшись после четырёх матчей на девятом месте. Львовяне же имели на два очка меньше, всего лишь раз одержав победу, которая пришлась на четвёртый тур. Встреча была против "Таврии", и финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал счёт 2:0 в пользу "Карпат".

Не успели ещё все болельщики ознакомиться с составами, как одесситы открыли счёт в матче. Балашов не увидел сопротивления в исполнении защитников и смог ворваться в штрафную площадь соперника, дальше Виталий попытался пробить, но получился пас Бакаю, которому оставалось только не промазать с убойной дистанции. Элис был точен, и уже на пятой минуте встречи хозяева поля вели в счёте 1:0. Однако не долго пришлось радоваться поклонникам одесской команды. Спустя несколько минут счёт уже был равным. Получили право на штрафной футболисты "Карпат", к мячу подошёл Лукас и нанёс разящий удар. Голкипер "Черноморца" явно такого выстрела не ожидал.

После отличного голевого старта встречи команды немного сбавили, и игра переместилась поближе к центру поля, при этом команды продолжали создавать неплохие моменты у ворот соперника. Небольшим преимуществом начали владеть футболисты "Карпат", но именно небольшим. Примерно за десять минут до конца первого тайма гости могли даже удвоить преимущество своей команды. Перемудрил немного голкипер "Черноморца" на выходе, и чуть было Штилич не поразил пустые ворота, но успел Бозотосный вернуться и спас команду. Больше ничего интересного в первые сорок пять минут создано не было. На короткий перерыв команды отправились при счёте 1:1.

Одесситы начали вторую половину встречу поактивнее соперника, провели ряд выпадов, однако не прошло и десяти минут, как картина совсем изменилась, и вновь преимущество оказалось в руках, или ногах, как кому приятнее, футболистов "Карпат". Ударно проводили встречу гости, но вот практически половина произведенных выстрелов пришлась в "молоко". За несколько минут до конца основного времени матча одесситы смогли провести атаку, которая могла стать голевой. Бакай получил мяч от Бурдужана, пробил по воротам, однако мяч промчался в каких-то сантиметрах от каркаса.

Чем ближе становился финальный свисток, тем интереснее становилась игра! Цена любой ошибки теперь уже была на вес золота. Однако команды не стали полагаться на удачу и стали строить свои атаки от глухой обороны. Скорости немного спали, и в итоге встреча так и завершилась ничьей – 1:1.