"Арсенал" одержал волевую домашнюю победу

"Арсенал" в рамках двадцать восьмого тура встречался с "Карпатами".

"Арсенал" (Киев) – "Карпаты" (Львов) – 3:2 (0:1)


Голы: Авелар, 8 – 0:1, Гладкий, 51 – 0:2, Шацких, 54 – 1:2, Шацких, 57 – 2:2 (с пенальти), Кобахидзе, 83 – 3:2.

"Арсенал": Погорелый, Полевой, Симоненко, Матуку, Леонардо, Флореску, Богданов, Кобахидзе (Миколюнас, 89), Шацких, Гоменюк (Адийя, 54), Ковпак (Мазилу, 55).

"Карпаты": Богатинов, Федецкий, Милошевич, Балажиц, Авелар, Худобяк Игорь (Зенев, 77), Ткачук, Кополовец, Ксёндз, Даушвили, Гладкий (Михалев, 85).

Предупреждения: Леонардо, 6, Погорелый, 90 – Авелар, 57.
Удаление: Авелар, 90 (второе предупреждение).
Судья: Виталий Годулян (Одесса).
22 апреля. Киев. "Динамо" им. В.Лобановского.


Футболисты "Карпат" отправились в гости к "канонирам". Львовяне располагались в непосредственной близости от зоны вылета, имея столько же очков, по двадцать, как и у "Оболони" и "Александрии". У киевлян же дела шли неплохо, шестое место и сорок два очка, при этом в лучшем раскладе футболисты "Арсенала" могли взобраться и на четвёртое место, если "Таврия" и "Днепр" только и теряли бы очки, напомним, что разница по баллам с четвёртой строчкой была всего четыре очка.

Футболисты "Арсенала" неплохо начали встречу, довольно уверенно, но вот первая действительно опасная атака получилась у гостей. Провели быструю атаку по правому флангу футболисты "Карпат", Ксенз хорошо промчался по правому краю, добежал до лицевой и сильно прострелил чуть назад во штрафную, куда набежал Гладкий, удар, но успел Погорелый сыграть ногой, серия рикошетов, и вновь пришлось голкиперу вступать в игру, на этот раз, примерно из той же точки, по воротам пробил Худобяк. Казалось всё, атака завершилась, но нет! У гостей наготове ещё был Авелар. Данило подхватил мяч в метрах двадцати пяти, добежал до линии штрафной и нанёс неотразимый удар в левую "девятку", как ни старался голкипер, но до мяча он так и не добрался.

"Канониры" после пропущенного гола продолжили контролировать мяч, действуя первым номером, однако у хозяев поля что-то совсем не получалось впереди. Глупые ошибки сводили на ноль старания всей команды. Примерно за десять минут до конца первого тайма киевляне могли даже сравнять счёт при розыгрыше стандарта. Шацких выполнил заброс со штрафного, но Ковпак и Гоменюк не смогли поделить один мяч, и в итоге Владимир пробил довольно неточно, хотя позиция была хорошей для удара. В концовке первого тайма мяч почти всё время находился на половине гостей, но грамотно оборонялись футболисты "Карпат", да и фортуна была не на стороне хозяев поля. На короткий перерыв футболисты отправились отдыхать при счёте 0:1.

Вторая половина матча началась с атаки хозяев поля. Шацких от души зарядил по воротам практически с линии штрафной площади, мяч полетел точно под перекладину, но классно сыграл Богатинов, успев в прыжке выбить мяч на угловой, корнер в исполнении "канониров" завершился ничем. В ответном выпаде спустя несколько минут Гладкий нанёс неберущийся удар по воротам. Наказал Александр вышедшего из рамки голкипера, отправив мяч ему за шиворот. Не прошло и пяти минут, как отличиться смогли и хозяева поля. Заработали киевляне штрафной. Шацких просто на пять с плюсом пробил со стандарта, мяч улетел точно в "девятку". Счёт стал 1:2, но и на этом голевая феерия не завершилась. Ближе к шестидесятой минуте матча хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый удар после того, как не лучшим образом в своей штрафной сыграл Авелар. Максим Шацких с точки был точен, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот. На табло загорелись цифры 2:2, а Максим ещё и дубль оформил.

После такого шикарного начала тайма скорости немного спали, но небольшим преимуществом продолжали владеть футболисты киевского клуба. В результате, примерно за десять минут до финального свистка "канониры" смогли впервые по ходу матча выйти вперёд по счёту. Отличиться смог Кобахидзе, а голевую передачу выполнил Полевой. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Арсенала" со счётом 3:2.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем