"Битва сезона": анонс матчей 26-го тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать шестого тура украинской Премьер-лиги. 

 

УЕФА определился с полными составами судейских бригад, которые будут работать на матчах финальной стадии Евро-2012. Для каждой команды арбитров определён третий дополнительный помощник из той же страны, в случае необходимости он будет готов заменить любого из своих коллег. Также составлен резервный список ассистентов арбитров, в который вошли четыре судьи. Среди них Войтюк (Запорожье) и Швецов (Одесса). На чемпионате будет продолжен эксперимент с двумя дополнительными помощниками арбитра, которые будут располагаться за воротами команд. Среди них - итальянцы Тальявенто и Рокки, англичане Аткинсон и Клатенбург, немец Майер, испанец Борбалан.

 

КДК УПЛ решил не присуждать "Таврии" техническое поражение за ненадлежащую подготовку газона стадиона "Локомотив" к матчу 21 тура с "Металлургом" и принял решение о переносе поединка. О дате и времени начала перенесенной игры будет сообщено дополнительно. Кроме того, крымчане заплатят штраф в размере 100 тысяч гривен и компенсирует расходы донетчанам, понесённые в связи с переносом матча.

 

26 тур

Пятница, 6 апреля

21:00 "Арсенал" - "Оболонь"

19:00 "Волынь" - "Ворскла"

 

Суббота, 7 апреля

18:00 "Шахтёр" - "Динамо"

19:30 "Карпаты" - "Металлург"

21:00 "Черноморец" - "Заря"

 

Воскресенье, 8 апреля

Реклама


17:30 "Ильичёвец" – "Таврия"

19:30 "Кривбасс" – "Александрия"

 

Понедельник, 9 апреля

15:30 "Днепр" - "Металлист"

 

"Шахтёр" (Донецк) - "Динамо" (Киев)

Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

Рефери: Юрий Вакс (Симферополь).

Статистика встреч: +9 =12 –18 Разница мячей: 38–58

 

Реклама


По причине запредельного ажиотажа на этот матч и отсутствию в кассах билетов, "Шахтёр", дабы дать возможность как можно большему количеству болельщиков попасть на игру, принял решение открыть свободную продажу дополнительных входных билетов на всеукраинское дерби. Такие пропуска дают право попасть на стадион, но не гарантируют место на трибуне. Однако если после 10-й минуты поединка найдутся свободные места, болельщики с входными билетами вправе их занять. В случае отсутствия пустующих сидений поддерживать команду, наблюдать за игрой и наслаждаться атмосферой матча они смогут, расположившись у одного из плазменных экранов. Стоимость входных билетов - 10 гривен, но их количество ограниченно.

 

Верховный суд Швейцарии удовлетворил жалобу полузащитника "Лацио", в 2007 году самовольно покинувшего "Шахтёр" и перешедшего в "Сарагосу". Суд признал "абсолютно незаконным" решение ДК ФИФА, а также Спортивного арбитражного суда предоставить "горнякам" право требовать дисквалификации бразильца, если он не заплатит около 12 миллионов евро компенсации за разрыв контракта в одностороннем порядке.  Таким образом, Матузалем по-прежнему обязан компенсировать дончанам 11,86 миллионов евро плюс 5% за каждый год просрочки, но данное обязательство не может обеспечиваться угрозой дисквалификации.

 

"Шахтер" в борьбе за чемпионство, без сомнения, не намерен далеко отпускать "Динамо". И Луческу нужно будет поломать голову, дабы найти оптимальный состав. Хотя тренер особых тревог по этому поводу испытывать не должен. И всё же дончанам нужна только победа. Это давит. А чем закончится этот матч – загадка. "Самый неудобный для меня игрок "Динамо" – Милевский. Он всегда опасен - отлично играет корпусом, хорошо двигается, всегда злой – в хорошем смысле этого слова. Борется за любой, даже безнадёжный, мяч", - Дуляй.

 

Сёмин, наверняка, продолжит удивлять составом. "Динамо" довольно уверенно выигрывает в весенних матчах, поэтому особо придираться не стоит, но некоторые решения трения поражают. Например, предпочтение в центре полузащиты Аруны перед Вукоевичем. Хотя, возможно, после травмы ещё Огнен не набрал оптимальных кондиций - то бишь, не вышел на присущий ему прежний уровень. То же касается и другого игрока – Попова. Жаль, что пока игроки атаки, за исключением Ярмоленко, не отличаются стабильностью. Это касается Брауна с Мехмеди - нигериец пока вообще не забивал, ну, а Адмиру ещё нужно "сработаться" с новыми партнёрами. Касаемо Милевского и Алиева -"сладкая парочка" пока "игроки эпизода", а не целого матча. Но болельщики верят, что "дружеский дуэт" вскоре снова будет блистать, как они это делали в недалёком прошлом. А поэтому снова варианты могут быть самыми разными, тут предсказывать трудно. На данный момент предпочтительнее шансы у киевлян, тем более, что по сравнению с "Шахтёром", у них "солиднее" командная игра. Хотелось бы, чтобы динамовцы, как минимум, не проиграли. И в таком случае, "чемпионская гонка" будет практически закончена. Этот матч имеет фундаментальное значение для обеих команд, а по своему накалу и ожиданию, его можно приравнивать к "классико" любого еврочемпионата. В последнее время в трёх сезонах кряду борьбы за чемпионство, как таковой, не было, а сейчас нас ждёт действительно не просто встреча принципиальных соперников – полноценный поединок за "золото".

 

В случае получения "горчичников"  в матче прошлого тура с одесситами рисковали Гусев, Вукоевич, Идейе, Михалик и Милевский пропустить поединок против "горняков". И какая же уминичка Сёмин – так грамотно сротировать состав! И сильнейшие были, и молодняк. А Алиев-то второй раз со штрафного забил - прицел налаживается!

 

 

"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков)

Реклама


Начало: 15:30 Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

Рефери: Юрий Можаровский (Львов).

Статистика встреч: +14 =4 –13 Разница мячей: 43–30

 

И снова в очередном матче "Днепр" играл вторым номером. Что же, в поединках с грандами не зазорно уступить в контроле мяча и количестве атак, но ведь раньше "Днепр" всегда старался диктовать свои условия. Теперь же команда мало атакует, бьёт по воротам редко и только издали и практически не создаёт голевых моментов. Зато в обороне своих ворот днепряне держат большие силы – часто за исключением центрального нападающего все игроки уходят за линию мяча и начинают отбор чаще только на своей половине поля. У Рамоса наконец-то появилась возможность выбирать состав, а не просто ставить тех, кто имеется "в наличии".

 

Летом на тренерском мостике команды могут произойти изменения – хорватские СМИ утверждают, что днепрян возглавит наставник сборной Хорватии Славен Билич. Произойдёт это сразу после окончания Евро-2012. Руководство днепрян недовольно работой Рамоса и уже провело переговоры с Биличем. Молодой наставник дал свое согласие и вскоре будет официально представлен новым тренером команды.

Дисквалифицирован: Кравченко.

 

Похоже, в этом сезоне харьковчане в чемпионате вновь будут вынуждены довольствоваться третьим местом – ну, разве что конкуренты прибавят на финише. И очень важно обыграть в очном поединке одного из таких конкурентов. Обыграть после тяжёлого поединка в Лиге Европы, доказав, что в чемпионате Украины действительно появилась новая сила, а не амбициозная однодневка. "Металлисту" по силам это сделать, но проявит ли Маркевич необходимую "гибкость"?

 

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Таврия" (Симферополь)

Начало: 19:30 Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

Рефери: Виталий Годулян (Одесса).

Статистика встреч: +9 =10 –8 Разница мячей: 41–31

 

"Ильичёвец" очень плохо начал весеннюю часть сезона и снова  вернулся в компанию борцов за сохранения прописки. Хотя ситуация с отрывом от зоны вылета у мариупольцев неплоха, в оставшихся матчах расслабляться непозволительно. А значит, тренер внесёт изменение в состав – традиционно в трудные минуты целесообразно делать ставку на опыт и умение, нежели на перспективу.

 

У "Таврии" ситуация и с результатами, и с кадрами гораздо проще. Хотя потери украинцев – либо из-за дисквалификации, либо по причине травм,  весьма ощутима для команды - особенно в плане лимита на легионеров. В составе руководства клуба произошли изменения – почётным президентов крымчан назначен Председатель Совета министров АР Крым Могилёв. Куницын, занимавший эту должность с 2005 года, назначен гендиром клуба.

 

 

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Александрия" (Александрия)

Начало: 21:30 Стадион "Металлург" (Кривой Рог).

Рефери: Сергей Бойко (Киевская область).

Статистика встреч: +1 =4 –0 Разница мячей: 5–3

 

"Кривбасс", начавший вторую часть сезона крайне отвратно, попытается реабилитироваться перед своими болельщиками. Ведь весной команду Максимова не узнать – из коллектива с характером, зачастую вырывающим баллы также за счёт футбольного фарта, "красно-белые" постепенно превращаются в обычного середнячка без внятного игрового рисунка, играющего через пень-колоду. Что же случилось  с криворожанами? Уверен, ответ на этот вопрос знает только тренер, который и должен разобраться и попытаться отыскать пути выхода из сложившейся ситуации.

Дисквалифицированы: Федорчук и Валеев.

 

Новый наставник "Александрии" заметил, что для набора очков в жертву придётся принести зрелищность. Вместе с тем, Буряк полагает, что его команда способна "поднажать" и задержаться в высшем дивизионе.

Дисквалифицирован: Сидоренко.

 

 

"Черноморец" (Одесса) - "Заря" (Луганск)

Начало: 21:15 Стадион "Черноморец" (Одесса).

Рефери: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч: +12 =2 –3 Разница мячей: 32–12

Волею календаря, до этого у "Черноморца" было два гостевых поединка, теперь – два домашних. Григорчук, с присущим для Одессы юмором, отметил, что, мол, он должен комментировать футбол, а не календарь. В этом матче у тренера есть выбор - либо играть в закрытый футбол, собравшись всем составом на своей половине, и попытаться выцарапать ничью, либо продолжать играть в свою игру, которая нарабатывалась на сборах и в которую одесситы играют в большинстве поединков. Обе тактики имеют право на жизнь.

 

Ковальчук пожаловался на одесситов ФИФА - по мнению футболиста, клуб нарушил условия контракта. Сергей подал заявление в палату решения споров с требованием выплатить ему не выплаченную по соглашению зарплату.

Дисквалифицирован: Кутас.

 

"Заря" весной играет приблизительно одним и тем же составом, и у тренера нет ни одной причины делать изменения. Вероятнее всего, сегодня на поле выйдет тот же состав, ведь у луганчан пока проблем с исполнителями. После увольнения Чанцева с поста главного тренера луганский клуб остался ему должен. На недавнем заседании ДК "Зарю" обязали выплатить экс-тренеру полагавшиеся по контракту 60 000 долларов США. Также с Чанцевым не полностью рассчиталась по премиальным, коих набежало 9 500 долларов США. Таким образом, луганчане ежемесячно будут выплачивать Чанцеву по 10 000 долларов.

Дисквалифицирован: Галюза.

 

 

"Карпаты" (Львов) - "Металлург" (Донецк)

Начало: 15:30 Стадион  "Арена Львов" (Львов).

Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).

Статистика встреч: +4 =10 –11 Разница мячей: 21–30

 

"Карпаты", учитывая турнирное положение, в этом матче устроит только победа. Переоценить важность этого матча для львовян просто невозможно - учитывая не самую удачную форму команды Шарана и близость завершения сезона, три очка для них станут великолепным подспорьем для удачного завершения чемпионата. Тем более, что новому тренеру нужно доказывать свою профпригодность. Можно смело предполагать, что в случае поражения ему поставят "на вид". Посему не обойдётся без ротации - в любом случае, когда команда не побеждает, на следующий матч неожиданным состав быть не может, ведь выход из создавшегося положения искать нужно обязательно.

 

Львовяне в третий раз за сезон сменили тренера, а ветераны клуба советуют изменить принцип селекции. Сосчитать сменившихся в этом сезоне тренеров болельщики ещё могут, а вот терпение их уже на исходе. Вслед за Кононовым, Кучеровым и Шараном команду в четвёртый для себя раз принял Дячук-Ставицкий. К слову, львовская торсида магически действует на сборную Украины - в 7 матчах 7 побед, но бессильна помочь своему клубу, еще полтора года назад игравшему в группе ЛЕ. "50-летие в первой лиге? Не позорьте нас! " – такой баннер вывесили фанаты на приснопамятном матче с "Александрией". А ведь угроза вылета к юбилею вполне реальна - львовяне делят в турнирке последнее место с "Александрией", отпустив "Оболонь" в отрыв...

 

Который уже сезон подряд руководство донецкого "Металлурга" ставит перед командой цель "попасть в еврокубки". Из года в год команда вплотную приближается к заветной цели, но воплотить её в реальность никак не может. В этом сезоне подопечные Пятенко, как никогда, близки к столь желанной мечте, да и календарь у них просто отличный. Однако, судя по демонстрируемому футболу, это, скорее, их конкурентов, дончане же игру демонстрируют крайне невыразительную. Понятно, что на этот матч гости выйдут предельно мотивированными - терять баллы в противостоянии с аутсайдером непростительно.

Дисквалифицирован: Прийма.

 

 

"Арсенал" (Киев) - "Оболонь" (Киев)

Начало: 18:00 Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: Виталий Романов (Днепропетровск).

Статистика встреч: +7 =2 –2 Разница мячей: 16–8

 

К сожалению для болельщиков "Арсенала", приходится констатировать, что команда, возглавляемая Кучуком, стали почти копией прошлогодней "образца Бакалова", когда яркую осень сменила "бледная" весна. "Почти" – потому, что пока рано говорить, что киевляне "сдулись". В последние недели "канониры" выиграли два важных поединка, и теперь до еврокубков можно "рукой подать". Но для этого ещё нужно потрудиться, а лимит на ошибку практически исчерпан. Конкуренты подобрались очень близко, и победа в "малом киевском дерби", наверняка, добавит команде уверенности. Другой вопрос, насколько она реальна. Ведь оболонцам крайне нужны очки, посему вряд ли они будут "чудить" в обороне. На это (помимо того, что исключительно на себя), вероятнее всего и могут рассчитывать подопечные Кучука. Равно как и молиться, дабы конкуренты "споткнулись".

Дисквалифицированы: Флореску и Миколюнас

 

"Оболонь", несмотря на последнее место в турнирке, в весенней части сезона является таким себе "крепким орешком". Оболонцы, наконец, наладили игру в обороне, и результат не заставил себя долго ждать – набраны столь нужные очки, что заметно улучшило их турнирные перспективы. Если с составом у номинальных гостей имеются проблемы, то с настроем их попросту быть не должно. Сложно представить себе мотиватор лучший, чем последнее место в таблице. Борьба за выживание в самом разгаре, и каждый пункт может впоследствии оказаться "золотым".

Дисквалифицирован: Корнев.

 

 

"Волынь" (Луцк) - "Ворскла" (Полтава)

Начало: 20:30 Стадион "Авангард" (Луцк).

Рефери: Юрий Грисьо (Львов).

Статистика встреч: +4 =3 –4 Разница мячей: 10–14

 

"Волыни" пришло время биться буквально из последних сил за отдаление от зоны вылета – разница в данный момент всего восемь пунктов. Если говорить о психологическом состоянии лучан, то команда должна чувствовать себя не вполне комфортно –выступления в весенней части чемпионата уж никак не назвать удачным. А результаты команды далеки от тех, на которые все надеялись. Да, лучане показывают довольно симпатичную игру, но одного зрелища болельщикам явно недостаточно. Неплохо было бы ещё и баллы набирать. Так что перед родными трибунами подопечные Демьяненко будут биться до последнего, и полтавчанам лёгкого матча ждать не следует. В гонке бомбардиров Майкон пока обошёл Ярмоленко и опережает Андрея на один гол.

 

Павлов, как известно, победный состав не меняет. Но тут есть два вопроса – до сих пор новички не вполне нашли общий язык с партнёрами. Но "Ворскла" несколько отстаёт от главных конкурентов по финишированию в еврозоне. Так делить матчи на те, где обязательно нужно побеждать, а где и очко хороший результат совершенно недопустимо для полтавчан.

Дисквалифицированы: Даллку.

 

Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем