"Оболонь" побеждает и покидает зону вылета

В заключительном субботнем матче 25-го тура украинской Премьер-лиги "Оболонь" принимала "Карпаты"

 

"Оболонь" (Киев) – "Карпаты" (Львов) – 2:0 (2:0)

Голы: Гурский, 7 – 1:0, Мандзюк, 29 – 2:0.

 

"ОБОЛОНЬ": Махновский, Пластун, Гурский, Илькив, Корнев, Слюсар, Баранец Б. (Сапай, 56), Лупашко (Турчанов, 72), Месхия (Шендрик, 85), Панас, Мандзюк.

"КАРПАТЫ": Тлумак, Милошевич, Федецкий, Балажиц, Болохан, Озаркив, Ткачук (Худобяк, 70), Эрик, Лукас, Михалёв (Кополовец, 46), Кинк (Касьян, 46).

 

Предупреждения: Гурский, 25, Милошевич, 31, Илькив, 36, Махновский, 42, Эрик, 42, Лупашко, 65, Лукас, 90.

Удаление: Корнев, 67 (грубая игра).

 

Судья: Виктор Швецов (Одесса).

Реклама


31 марта. Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).


Говорить о принципиальности матча между "Оболонью" и "Карпатами" не приходится. За себя говорит турнирное положение команд, которое заставляет их, собрав волю в  кулак, бороться за право играть в Премьер-лиге в следующем сезона. "Карпаты" до отчётного матча имели семнадцать очков в активе и находились на четырнадцатой позиции в таблице. "Оболонь" обосновалась на привычном последнем месте, но дела у команды уже не так плохи – пятнадцать очков и всего два очка от спасительного места. Так что победа над "Карпатами" была очень нужна команде. Причём не только с турнирной, но и с психологической точки зрения. Но и львовский коллектив приехал в столицу за победой. Так что матч обещал быть интересным.

 

Старт матча выдался достаточно спокойным, но было много борьбы в центральном участке поля.  Игра практически не доходила до штрафных площадей, потому как обе команды сделали акцент на игру от обороны. Первый удар по воротам нанёс на 5-й минуте Мандзюк, но мяч прошёл вдали от ворот. Возможно, футболистам мешали погодные условия, ведь шёл дождь. Но даже он не помешал уже в следующей атаке открыть счёт. Подача с углового последовала на голову Гурскому, который освободился от опеки и головой поразил ворота чуть ли не из пределов вратарской площади, 1:0! После такого старта "Карпаты" попытались придержать мяч, захватив инициативу, но не преуспели гости в этом. На 19-й минуте Мандзюк подхватил мяч в штрафной площади соперника и классно пробил по воротам - мяч попал в перекладину! Затем снаряд отскочил к футболисту "Оболони", который пытался попасть в полупустые ворота, но мимо пролетел мяч! На 29-й минуте счёт был удвоен. Пошла подача из глубины поля в штрафную площадь гостей, где мяч был сброшен во вратарскую площадь. Там расторопнее всех оказался Мандзюк, который с близкого расстояния поразил ворота, 2:0! Вскоре Гурский мог оформить дубль, но его удар после подачи с углового пришёлся мимо цели. В итоге первый тайм завершился со счётом 2:0.

 

На второй тайм гости вышли с двойной заменой в составе, а значит команда решительно была настроена на то, чтобы отыграть дефицит в два мяча. Стоит отметить и хозяев, которые не прижимались к своим воротам, а старались переходит временами в атаку. "Карпаты" зачастую завершали свои атаки навесными передачами, но они становились добычей защитников "пивоваров". Ближе к середине тайма гости начали спешить, что привело к большому количеству ошибок при передачах. У хозяев заметно было большое желание отстоять такую нужную победу, и это желание перечёркивало атакующие потуги львовян. А на 67-й минуте в игру интригу внёс Корнев. Очень грубо он подкатился под оппонента, за что получил прямую красную карточку. Гости принялись атаковать. На 71-й минуте Эрик классно пробивал по воротам соперника из-за пределов штрафной площади с левой ноги, но мяч прошёл мимо дальнего угла ворот! К концу матча хозяева прижались к своей штрафной площади, но оборонялись довольно уверенно. Практически не чувствовалась разница в одного игрока. В итоге "Оболонь" всё же удержала преимущество.

 

Итоговая победа "Оболони" со счётом 2:0 впервые в сезоне выводит команду из зоны вылета, а "Карпаты" опускаются на самое дно турнирной таблицы.

 

Реклама


 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 21:39

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "WTP mega MATM" нa номер 5014 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

31 Марта 2012 в 21:37

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "WTP mega MATM" нa номер 5014 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем