"Днепр" одержал домашнюю победу

Днепропетровцы принимали на своём поле футболистов "Зари".

"Днепр" (Днепропетровск) – "Заря" (Луганск) – 3:1 (1:0)

Голы: Ротань, 45 – 1:0, Игнятиевич, 71 – 2:0 (автогол), Галюза, 83 – 2:1, Олейник, 90 – 3:1.

"Днепр": Лаштувка (Каниболоцкий, 77), Мазух, Мандзюк, Стринич, Чеберячко, Кравченко, Ротань, Джулиано (Матеус, 59), Калинич (Олейник, 70), Коноплянка, Зозуля.

"Заря": Козаченко, Ярмаш, Шуньич, Вернидуб, Игнятиевич, Грицай, Каменюка, Галюза, Ференчак (Белый, 64), Липартия (Родич, 57), Идахор (Хомченовский, 72).

Предупреждения: Кравченко, 51, Мазух, 63, Матеус, 90 – Галюза, 39, Вернидуб, 40, Грицай, 43, Идахор, 55.
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).
24 марта. Днепропетровск. "Днепр Арена".

В рамках двадцать четвёртого тура встречались футболисты "Днепра" и "Зари". Хозяева поля подошли к этому матчу на четвёртом месте с тридцатью пятью баллами, луганчан же можно было найти на скромной тринадцатой строчке с девятнадцатью очками. В прошлом сентябре в рамках девятого тура футболисты уже встречались, и в том поединке сильнее оказались футболисты "Зари", которые смогли провести в ворота соперника два безответных мяча.

"Днепр" не стал позволять сопернику войти в игру и сразу же прижал игроков "Зари" к воротам. Буквально в первой же атаке Коноплянка провёл неплохой удар по воротам, но мяч просвистел над перекладиной и опустился на сетку ворот. Спустя несколько минут Зозуля расстреливал ворота головой с нескольких метров, но просто изумительно сыграл голкипер и в прыжке смог спасти свою команду, парировав удар. Луганчане после серии атак соперника также начали переходить центр поля, проводя неплохие выпады. В одной из таких атак Липартия с нескольких метров пытался вонзить мяч в сетку, но подвела футболиста меткость, и мяч в рамку не пошёл.

Хорошие скорости демонстрировали команды, создавая периодически опасные моменты у ворот соперника, однако счёт в матче всё не менялся. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма Коноплянка чуть было не вывел свою команду вперёд. Классно пробил по воротам Евгений со стандарта, мяч перелетел выстроенную голкипером "стенку", но ударился точно в перекладину. Откровенно повезло в этом эпизоде гостям. За секунды до конца тайма незначительное преимущество днепропетровцев всё-таки переросло в забитый мяч. Коноплянка в который раз за матч проявил себя с лучшей стороны и выдал шикарную передачу с левого фланга точно на Ротаня. Руслану нужно было только подставить голову и срезать мяч в ворота, что игрок и сделал – 1:0. Через мгновение прозвучал свисток на перерыв.

Вторая половина матча началась также с атак футболистов "Днепра". На шестидесятой минуте матча вновь фортуна повернулась лицом к игрокам "Зари". Ротань воспользовался возникшей неразберихой в штрафной площади соперника и с разворота нанёсудар по воротам, голкипер не мог дотянуться до мяча, но за гостей сыграла штанга, принявшая на себя всю силу удара. Если бросить взгляд на статистику, то можно было увидеть, что точность у гостей сегодня оставляла желать лучшего. После шести ударов, всего один раз мяч полетел в створ ворот, что нельзя было сказать про днепропетровцев, у которых – семь из девяти достигали назначенной цели.

На семьдесят четвёртой минуте матча начали забивать и гости, но сперва в свои ворота. Не лучшим образом сыграл в своей штрафной площади Игнятиевич и срезал мяч в собственные ворота после навесной передачи в исполнении Кравченко, да ещё как! Точно в дальнюю "девятку". Преимущество хозяев поля возросло до двух мячей, но не на долго. Практически тут же Галюза возродил интригу в матче. Легко смог переиграть футболист Каниболоцкого, вырвавшись один на один с ним. Почему Каниболоцкого, да потому что Лаштувка получил повреждение чуть ранее и продолжить встречу не сумел. Интрига возродилась, однако последнее слово сказали всё-таки хозяева поля, а именно Олейник, уже на шестой добавленной минуте. Денис завершил контратаку точным ударом, установив итоговый счёт 3:1.