Дубль Адриано принёс победу "Шахтёру"

Открывали двадцать четвёртый тур футболисты "Волыни" и "Шахтёра".

"Волынь" (Луцк) – "Шахтёр" (Донецк) – 1:2 (1:1)


Голы: Адриано, 25 – 0:1, Пилипчук, 40 – 1:1, Адриано, 88 – 1:2 (с пенальти).

"Волынь": Шелихов - Симинин, Приндета, Шандрук, Леандро, Насонов (Пичкур, 77) - Шарпар, Герасимюк, Пилипчук, Скоба (Пищур, 66) – Павлов (Шумахер, 63).

"Шахтёр": Шуст - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук – Хюбшман (Кобин, 28, Чижов, 62), Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян (Илсиньо, 20), Тейшейра - Адриано.

Предупреждения: Шарпар, 61, Герасимюк, 69, Шелихов, 73, Пищур, 78, Пилипчук, 81, Пичкур, 87, Симинин, 90 – Кучер, 54, Срна, 80, Фернандиньо, 82, Ракицкий, 85.
Удаление: Кучер, 61 (второе предупреждение), Герасимюк, 90 (второе предупреждение).
Судья: Ярослав Козик (Мукачево).
23 марта. Луцк. "Авангард".


Футболисты "Волыни" принимали на своём поле игроков донецкого "Шахтёра" в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Украины. Хозяева поля смогли за предыдущие матчи набрать двадцать два очка и шли на двенадцатой позиции. "Горняки" же вели борьбу за чемпионство с киевским "Динамо", которое опережало донецкий клуб на три очка. В первом круге "Шахтёр" одолел сегодняшнего соперника с разгромным счётом 5:1.

Футболисты "Волыни" с первых минут стали действовать первым номером, и чуть было не открыли счёт уже на четвёртой минуте матча. Герасимюка не закрыли гости, Олег пробил сильно, но чуть не точно, и мяч полетел в сантиметрах от штанги. Гости только ближе к концу первой десятиминутки смогли немного выравнять игру, но по воротам Шелихова пока никто пробить не отважился. Время шло, а картина на поле не менялась. Футболисты демонстрировали приличные скорости, но все основные события развивались в непосредственной близости от центрального круга. Опасных моментов, как Вы понимаете, при таком развитии событий просто не бывает. В середине первого тайма наставник "Шахтёра" провёл замену, но не на усиление, а из-за травмы Мхитаряна, который покидал пределы поля, держась за бедро.

"Шахтёр" совсем не был похож на претендента за звание чемпиона в сегодняшнем поединке. Вообще не клеилась игра у донецкой команды, футболисты много ошибались и действовали очень неслаженно. Однако на двадцать пятой минуте класс гостей сказался. Адриано получил пас от Фернандиньо, обработал мяч и нанёс удар по воротам из пределов штрафной площади. Голкипер сложиться не успел, и на табло загорелись цифры 0:1. Спустя мгновение в составе "горняков" состоялась вторая замена. На этот раз поле покинул Хюбшман, а появился Кобин. После забитого гола скорости в матче подросли. Команды начали действовать заметно интереснее, и как результат до перерыва счёт ещё успел поменяться. За несколько минут до свистка об окончании первой половины хозяева поля успели сравнять счёт. Массированный выпад удался "Волыни", а завершал атаку Пилипчук, с нескольких метров в падении расстреливая ворота соперника после передачи с правого фланга. Плохо сыграли защитники гостей, и никак не смогли помешать футболисту "Волыни". Больше в первом тайме голов забито не было. На перерыв команды отправились при счёте 1:1.

Вторая половина матча смотрелась повеселее. Команды со свежими силами вышли на поле и стали радовать болельщиков динамичной игрой. Спустя десять минут после возобновления поединка Виллиан не смог переиграть вратаря метров с десяти, упустив отличный шанс вывести свою команду вперёд. Однако не всё так гладко складывалось для "Шахтёра". Подвёл свою команду Кучер, который умудрился меньше, чем за десять минут схлопотать две жёлтые карточки и отправиться досрочно отдыхать. При этом до конца матча оставалось ещё около тридцати минут, и хозяева поля могли ещё ни раз потревожить оборону соперника.

Оставшись в меньшинстве, "горняки" особо к своим воротам не прижались и продолжили навязывать борьбу сопернику на всех участках поля. Игра с каждой минутой становилось всё жёстче. Арбитр только и успевал раздавать карточки хозяевам и гостям. Казалось, матч так и завершится при счёте 1:1, но за три минуты до конца основного времени матча Пичкур нарушил правила в своей штрафной, получил за это карточку, а "горняки" – право на одиннадцатиметровый удар. С точки Адриано спокойно пробил точно в правый угол ворот, не оставив голкиперу ни малейшего шанса на спасение. В добавленное же время судья ещё успел уравнять составы, удалив Герасимюка, который также схлопотал вторую жёлтую. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Шахтёра" со счётом 2:1.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2012 в 01:21

Бесплатные прогнозы на каждый день! http://vanderelvis.fo.ru/home

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем