"Александрия" победила "Зарю" в битве аутсайдеров

Результат матча был предсказуем.

“Александрия“ – “Заря“ – 1:0 (1:0)



Гол: Таргамадзе, 17 – 1:0.

Составы:

“Александрия“: Панькив, Запорожан, Назаренко, Сидоренко, Кралик (Зейналов, 46), Казанюк, Довгий, Ксёндз (Давыдов, 79), Таргамадзе, Старенький, Кабанов (Шевченко, 69).

В запасе остались: Овсиенко, Матюхин, Арури, Янчик.

“Заря“: Шуховцев, Лозинский, Аддо, Каменюка, Мягков, Хомченовский, Милько (Батищев, 46), Максим Иванович Белый, Петряк, Липартия, Лазарович (Илюк, 76).

В запасе остались: Левченко, Тесак, Максим Игоревич Белый, Семененко, Силюк.

Предупреждения: Зейналов, 68, Назаренко, 82 – Аддо, 36, Милько, 37,Максим Иванович Белый, 67, Хомченовский, 74.

Судья: Виктор Швецов (Одесса).
27 ноября. Стадион "Ника" (Александрия).

До последнего момента было непонятно, где пройдёт этот матч – на стадионе кировоградцев имелись проблемы, аналогичные арене в Алчевске. Однако специальная комиссия утвердила стадион "Ника" местом проведения встречи. "Александрия" с каждым сыгранным туром ухудшает своё турнирное положение. К середине первого тура команда выглядит хуже, чем на старте. И хотя их игра не изменилась, всё же стала понятна прямая зависимость от лидеров. Кировоградцам в начале сезона в УПЛ никто не указал на слабые места, и теперь приходится с трудом выходить из сложившейся ситуации. "Зарю" же сейчас можно охарактеризовать как клуб "до 18-ти". Но не в плане среднего возраста игроков, а большого числа травмированных. Лазарет настолько переполнен, что в матче с "Волынью" едва "наскребли" 17-ть футболистов.

В этом матче количества людей на полную заявку хватило. Однако понятно, что хозяева выглядели фаворитами встречи и с первых минут понеслись воплощать в жизнь это своё априорное преимущество. На 5-ой минуте Шуховцев забрал мяч в руки после того, как Таргамадзе сыграл на Старенького, а Сергей пробил низом по воротам. "Александрия" гораздо больше владела мячом в первые минуты, но вот опасных моментов было не так много. А гости постепенно осмелели и даже настолько, что на 14-ой минуте потревожили перекладину ворот гостей: Милько пробил после скидки от Лазаровича, но угодил в каркас ворот.

Однако, увлекшись атакой, "Заря" прозевала выпад на свои ворота, за что поплатилась изменением счета на табло не в свою пользу. Таргамадзе получил мяч на фланге, сместился вдоль линии штрафной при полном попустительстве защитников "Зари" и нанёс сильный удар под перекладину без шансов для Шуховцева. Тут же хозяева могли удвоить своё преимущество, но Кабанов не сумел попасть в створ с нескольких метров после розыгрыша кировоградцами штрафного.

Моменты для того, чтобы отыграться, у гостей были. Они не унывали, ведь к тому, что команда стабильно пропускает, она уже успела привыкнуть. На 25-ой минуте Кралик пробил рядом со стойкой ворот, затем один из Белых в составе "Зари" напомнил о себе, но счет не изменился. В концовке тайма скорости в матче упали. Хозяева были довольны и одним забитым мячом, гости имели возможности, чтобы поразить цель, но не смогли распорядиться своими шансами.

После перерыва "Александрия" с новыми силами пошла вперед и попыталась упрочить своё преимущество. На 54-ой минуте Ксёндз не сумел пробить с шести-семи метров, зато нанёс удар по воротам Кабанов, но блестяще сыграл голкипер "Зари" Шуховцев, через несколько минут Запорожан неплохо по силе выстрелил со средней дистанции, но мяч пошёл в сторону от ворот. Не сумев удвоить преимущество во время своего стартового натиска во второй половине встречи, хозяева вновь сбавили обороты, позволив гостям поднять голову. Те, впрочем, после перерыва выглядели отчего-то совсем инертно и воротам Панькива не угрожали.

Лишь в последние минут двадцать "Заря" смогла активизироваться, но отыграться ей было не суждено. Был момент на 87-ой минуте у Июлка, но Панькив спас свою команду. В результате она в очередной раз проиграла, тогда как "Александрия" прервала серию неудачных для себя матчей.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем