"Днепр" одержал победу в Луцке

В очередном матче восемнадцатого тура встречались "Волынь" и "Днепр".

"Волынь" – "Днепр" Дп – 1:2 (0:2)


Голы: Калинич, 32 – 0:1, Калинич, 38 – 0:2, Рамон, 47 – 1:2.

"Волынь": Неделько, Леандро, Шиков, Масло, Бута, Гобер, Шарпар, Пичкур, Стеванович (Карасюк, 46, Максимюк, 77), Рамон, Павлов.

"Днепр" Дп: Лаштувка, Денисов, Чеберячко, Мандзюк, Кулаков (Зозуля, 61), Боатенг, Кравченко, Ротань, Коноплянка (Стринич, 81), Матеус, Калинич (Олейник, 67).

Предупреждения: Масло, 40 – Ротань, 34.

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
26 ноября. Стадион "Авангард" (Луцк).


Футболисты "Волыни" принимали на своём поле игроков "Днепра". Дружина из Луцка за прошлые встречи смогли набрать всего девятнадцать очков и шли на скромном десятом месте. Гости же активно вели борьбу за призовые места и шли на четвёртой строчке, однако уже заметно отставали от лидирующей группы, так что отбывать номер никто не собирался. Днепропетровцы, вдобавок, основательно настраивались на этот поединок, и горели желанием взять реванш за поединок в первом круге, где они уступили игрокам "Волыни" на домашней арене со счётом 1:2.

Команды сразу же начали радовать приятными скоростями, но вот первый удар по воротам состоялся только ближе к десятой минуте поединка. Кравченко выскочил на оперативный простор и провёл плотный удар по воротам, мяч полетел по замысловатой траектории да ещё и об газон ударился прям перед голкипером, но Неделько не растерялся и спас команду в довольно непростой ситуации. После этого выстрела в игре на какой-то затяжной промежуток вновь наступило затишье. Футболисты продолжали наматывать километраж, но на ворота что-то никто на целен не был.

На табло уже время давно перевалило за отметку экватора первого тайма, однако ударов по воротам всё не было, а как известно, без ударов голов не бывает, так что многие продолжали верить и ждать чудо, а может просто ударов хотя бы для начала.

Солнце из-за туч вышло скоро, ещё в первом тайме. Пичкур сперва выскочил буквально один на один с голкипером, но переиграть стража ворот не сумел, а минутами позже уже Кравченко не смог угодить в створ ворот, отправив мяч в метре от штанги, после розыгрыша стандарта и неудачного выноса защитниками. После этой пятиминутки зрители взбодрились и включили песни, подгоняя своих любимцев, игра оживилась! И на тридцать второй минуте Калинич вывел свою команду вперёд. Провалилась оборона хозяев поля, Никола вырвался на рандеву со стражем ворот и играючи уложил мяч в сетку ворот. На табло загорелись цифры 1:0. Не прошло и десяти минут, как всё тот же Калинич, в те же ворота отправил второй мяч, оформив дубль и удвоив преимущество своё команды. Голевую передачу на свой счёт записал Коноплянка. Довольно скоро первая половина матча завершилась, и пришлось командам, набравшим ход, отправляться на перерыв.

Вторая половина матча началась для днепропетровцев не самым лучшим образом. Первая же атака хозяев поля завершилась голом. Зевнули защитники "Днепра" и дали легко выйти на ударную позицию Рамону, Лопес не растерялся и просто расстрелял ворота соперника, подсократив отставание в счёте до минимума. На кураже футболисты "Волыни" могли тут же сравнять счёт, но за гостей сыграла перекладина, которая приняла на себя удар в исполнении Рамона. Постепенно днепропетровцы совсем отошли к своим владениям и строили свои атаки только с аккуратной оглядкой на ворота.

Примерно за пятнадцать минут гости могли снять все вопросы о победителе в сегодняшнем матче, они даже забили гол (Олейник отправил мяч в сетку ворот после передачи Зозули), но боковой арбитр секундами ранее увидел офсайд. Так что взятие ворот было отменено. После "пропущенного" гола хозяева немного сбавили темп, игра переместилась поближе к центру. Минута за минутой, и плавно встреча подошла к концу. 2:1 – победу одержали днепропетровцы.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем