"Днепр" и "Олимпик" поделили очки перед отпуском

В последнем туре чемпионата Украины "Днепр" и "Олимпик" сыграли вничью.

Евгений Шахов в первом тайме вывел днепропетровскую команду вперёд, но после перерыва Владимир Лысенко улучшил настроение донетчан перед отпуском.

Матч "Днепра" и "Олимпика" в последнем туре чемпионата Украины был лишён турнирной нагрузки. Команда Мирона Маркевича никуда не могла деться с третьей позиции, а коллектив Романа Санжара совершенно точно финишировал девятым.

Футболисты днепропетровской команды вышли на поле в футболках с надписью "Днепр" должен жить". Мирон Маркевич выпустил далеко не самый основной состав. Не могли принять участие в отчётной игре Роман Зозуля, Андерсон Пико и Руслан Ротань – эти игроки были отстранены от футбола до решения контрольно-дисциплинарного комитета по кубковому матчу в Запорожье, о котором украинские СМИ говорили всю неделю.

"Олимпик" быстро открыл счёт, но Лысенко закрывал обзор голкиперу, поэтому гол засчитан не был из-за положения "вне игры". "Днепр" ответил в скором времени своим хорошим моментом, но Заури Махаразде в красивом броске спас свою команду после удара Александра Кобахидзе со штрафного. А немного позже подопечные Мирона Маркевича всё-таки отпраздновали забитый гол. Безус сбросил мяч дальше после передачи с правого фланга, а Евгений Шахов в падении головой точно пробил в упор!

Игра после гола стала более спокойной, и лишь а концу первого тайма зрители увидели несколько моментов. Сначала Владимир Лысенко нанёс удар с линии штрафной площади – мяч зацепил спину защитника, угодил в перекладину и вылетел за пределы футбольного поля. И снова тут же ответили днепряне. Защитник донецкой команды пробил по своим воротам после подачи Томечака – Махарадзе совершил отличный сэйв.

Вчера в Харькове матч между "Металлистом" и "Динамо" прерывался из-за задымленности. Подобная ситуация повторилась теперь в Днепропетровске – арбитр увёл команды с поля из-за использования болельщиками пиротехники. Очень странно, как им удаётся проносить эти средства на стадион и куда смотрят соответствующие органы. Пауза оказалась не такой долгой как в субботней игре, но всё же.

На исходе часа игрового времени "Днепр" имел шанс упрочить своё преимущество. Джон Руис со штрафного с двадцати пяти метров пробил мимо стенки в правый угол ворот, но в очередной раз свой высокий уровень продемонстрировал Махарадзе. Буквально тут же Руис имел ещё один момент, однако не удалось ему реализовать выход один на один с голкипером. Хозяева продолжали создавать моменты, а гости на 72-й минуте взяли и забили. Лысенко с левого угла штрафной пробил низом в ближнюю часть ворот, а молодой Даниил Кучер в рамке ворот допустил ошибку – 1:1.

Склонить чаши весов в свою сторону "Днепр" и "Олимпик" не смогли. Команды разошлись миром и отправились в отпуск.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Украины!