Вернидуб: "Сталь" выглядела очень здорово"

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов официального сайта луганчан после матча со "Сталью" (2:1).
 
- Комментировать тяжело. Особенно, первый тайм. Считаю, что "Сталь" полностью переиграла нас в первой половине встречи и выглядела очень здорово. У нас же, наоборот, не получалось ничего. Пропускали контратаки. То, к чему мы, в принципе, были готовы. 
 
Говорил ребятам, что "Сталь" здорово обороняется всей командой, а после отбора хорошо бежит в контратаку. Есть достаточно быстрые футболисты. Это и Кулач, и Гуменюк, и Васин, и Котляр. А мы, наоборот… Где-то недонастрой. Может, потихоньку, собираемся в отпуск… 
 
Не было агрессии. Проиграли полностью центр поля. То, что проигрывали очень редко. Все подборы были на стороне "Стали". Мы наоборот все проиграли. Еще раз повторюсь: были быстрые контратаки. Мне очень понравилась "Сталь". Есть достаточно опытные футболисты, которые прошли Премьер-лигу. И те ребята, которые вышли из Первой в Высшую, тоже почувствовали вкус высшего дивизиона. Все-таки, 15 туров уже сыграли. Команда достаточно неплохая. Плюс, с тем бюджетом, который есть у этой команды, днепродзержинцы показывают достаточно хороший уровень. Сейчас всем тяжело. Думаю, они сделают выводы. Может быть, зимой укрепятся. Но это уже дело их президента и главного тренера. 
 
Во втором тайме перестроились, сделали замены. Еще в первом тайме заменили Диму Гречишкина, вышел Игорь Чайковский. Мы сразу перестали проигрывать центр поля. На второй тайм вышел Джаба Липартия. Увеличилась скорость в атаке. В первой половине, что в атаку плохо бежали, что назад не отрабатывали, поэтому и проигрывали 0:1. Во втором тайме забили два мяча и добыли очень важную победу 2:1. Идем дальше. Надеюсь, эта игра будет уроком нам. Сделаем выводы и будем двигаться вперед. 
 
- Юрий Николаевич, слишком ли ощущалось отсутствие Руслана Малиновского и Никиты Каменюки?
- Что касается Никиты Каменюки… Это тот человек, который не зря является капитаном нашей команды. Может быть, где-то не хватало организации и поддержки с его стороны в первом тайме. Возможно, команда, если бы он играл, выглядела бы несколько иначе. 
 
У Руслана Малиновского достаточно высокий атакующий потенциал. Но он заболел. Думаю, Джаба Липартия заменил его, ни в чем не уступая. Во втором тайме сразу появились моменты. Много придерживал мяч, отдавал хорошие передачи. Еще рано говорить о том, что Руслан - потеря серьезная. Он молодой игрок и ему нужно двигаться вперед, быстрее восстанавливаться и готовиться к игре с "Ворсклой".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем