Игорь Суркис: "Если не выйдем из группы в Лиге чемпионов, я отпущу Ярмоленко"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал о ситуации с Андреем Ярмоленко.

 

"Ярмоленко хотелось бы поиграть в английской Премьер-лиге. "Сток Сити", "Эвертон" — хорошие команды. Но Ярмоленко сегодня нужен киевскому "Динамо" как никогда. Сейчас — это лидер, костяк команды. У нас команда это все игроки, но Ярмоленко - это лидер. У нас была четкая договоренность, что я его отпущу в топ-клуб. Но от топ-клуба предложения не последовало", — сказал Игорь Суркис.

 

"Мне говорят, что через год я могу потерять в деньгах. Но мне все-таки не 20 или 25 лет, я взвесил все за и против. Я привык терять деньги, потому что поставил игру и результат "Динамо" выше, чем деньги. Если мы зимой не выйдем из группы в Лиге чемпионов, я отпущу Ярмоленко. Если выйдем — он останется. Он нужен команде".

 

"Я не вступал с ним в полемику о продлении контракта, потому что он меня все равно не услышит. Он может услышать меня только тогда, когда закончится трансферное окно. Я очень много здоровья потратил на клуб и готов пожертвовать деньгами ради результата. Может, я ошибаюсь, и ни результата, ни денег не будет, но я рискну, такой уж я человек".

 

"Я советуюсь по поводу этой ситуации и с братом, и с отцом, но решения принимаю сам. Я достаточно терпел позора в Лиге чемпионов. Этот позор может быть и с Ярмоленко, и без него, но с ним у нас больше шансов выйти из группы".

 

"Если бы "Эвертон" обратился в начале трансферного окна, то, возможно, я бы его отпустил. Но они сделали предложение за 10 дней до закрытия окна. Он, наверное, хотел перейти в "Эвертон", но не бил копытами. Думаю, у Андрея нет никаких обид, у нас нормальный диалог с ним. Он все понимает, он достаточно мудрый парень", — резюмировал президент киевского клуба в эфире программы "Великий футбол".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2015 в 11:07

На фоне упадка Шахтера в ЧУ Динамо показалось что они стали сильнее. Но это все то же Динамо Киев с той же борьбой за 3е место в группе ЛЧ.

31 Августа 2015 в 14:59

Динамо объективно играло в прошлом сезоне сильнее, чем в нескольких предыдущих, без сноски на упадок Шахтера.

Что касается борьбы за 2-3 места, игры покажут...

А если о "все тех же", то Зенит всегда был в КЧ-ЛЧ "все тем же").

31 Августа 2015 в 15:27

К сожалению, про Зенит в ЛЧ ты в точку!

31 Августа 2015 в 16:35

Но, уже без иронии, надеюсь, что и Киев, и Питер, выйдут из групп)

31 Августа 2015 в 10:37

Отпускай сразу.Потому что дальше пройдут ЧЕЛСИ и ПОРТУ.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем