"Динамо" добилось волевой победы над "Волынью"

Киевское "Динамо" набрало непростые три очка в Луцке.


"Волынь" (Луцк) – "Динамо Киев" (Киев) – 1:3 (1:0)

Голы: Эрик 6’ (пенальти) – 1:0, Кравец 65’ – 1:1, Кравец 69’ – 1:2, Буяльский 73’ – 1:3

"Волынь": Шуст, Жунич, Новак (Годованый 75’), Полевой, Парцвания, Политыло (Мемешев 90’), Шарпар, Матей (Гуменюк 68’), Бабатунде, Кобахидзе, Эрик

Запасные: Кичак, Бабенко, Никитюк, Козьбан

"Динамо Киев": Шовковский, Драгович, Данило, Вида, Хачериди, Сидорчук (Ленс 58’), Рыбалка, Гусев (Буяльский 58’), Беланда, Ярмоленко, Кравец (Теодорчик 77’)

Запасные: Рыбка, Бетао, Гармаш, Чумак

Предупреждения: Полевой 33’, Шарпар 59’, Бабатунде 64’ — Вида 20’, Ярмоленко 50’, Данило 61’, Ленс 62’

19 апреля. Стадион "Авангард".

 

Киевское "Динамо" отправлялось в Луцк на встречу с "Волынью" не в самом лучшем расположении духа. В четверг подопечные Сергея Реброва в добавленное время упустили домашнюю победу над "Фиорентиной" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Времени на отдых практически не было, но в чемпионате столичная команда должна была играть только на победу. В прошлом туре "Динамо" неожиданно сыграло вничью с "Зарёй", и болельщики жаждали реабилитации.

 

Сергей Ребров выставил оптимальный состав, дав отдохнуть лишь Джермейну Ленсу. Голландский футболист начал матч в запасе, а с первых минут на поле вышел Олег Гусев. Также стоит отметить, что в линии атаки действовал Артём Кравец, хотя против "Фиорентины" в четверг играл Лукаш Теодорчик. В субботу быстрый гол с пенальти пропустил "Шахтёр", а на этот раз такая же ситуация случилась с "Динамо". Александр Кобахидзе простреливал с правого края штрафной площади, мяч попал в выставленную руку Домагоя Виды. Назначенный одиннадцатиметровый удар реализовал Эрик Бикфалви, пробивший немного левее центра ворот.

 

Вполне ожидаемо "Динамо" устремилось в атаку, стараясь скорее отыграться. В одной из атак гостей с углового Юнес Беланда опасно подал на ближнюю штангу, Евгений Хачериди играл на добивании после рикошета, и Богдан Шуст выручил "Волынь" после удара в упор! На 26-й минуте Сергей Сидорчук сделал мягкий пас в центр штрафной площади, Артём Кравец хорошо подставил ногу, но в дальнюю девятку не попал. Через пять минут достойно ответила луцкая команда. Эрик Бикфалви бил с десятка метров после скидки, и мяч от защитника полетел в правую штангу!

 

После перерыва "Динамо" продолжало натиск на ворота соперника, а "Волынь" сделала ставку на строгую игру в обороне. На 50-й минуте матча Андрея Ярмоленко оказался на газоне в чужой штрафной площади, но арбитр усмотрел в этой ситуации симуляцию. Лидер киевского клуба получил жёлтую карточку, которая не позволит ему через неделю сыграть в важнейшей игре с донецким "Шахтёром". Вскоре на замену вышел Джермейн Ленс, и почти сразу же голландец мог стать автором результативной передачи. Впрочем, Андрей Ярмоленко умудрился с шести метров не попасть по полупустым воротам!

 

И всё-таки "Динамо" дожало "Волынь" и добилось победы. С 65-й по 73-ю минуту в ворота луцкого клуба влетели три мяча. Сначала отличился точным ударом с шести метров головой Артём Кравец, затем форвард "Динамо" оформил дубль после паса Андрея Ярмоленко. А после через себя с одиннадцати метров удачно пробил Виталий Буяльский. Гости продолжали владеть инициативой, но счёт 1:3 остался неизменным. "Динамо" набрало три очка в Луцке перед игрой с "Шахтёром".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем